Статья Встроить или не встроить: вот в чем вопрос

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 22 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Встроить или не встроить: вот в чем вопрос

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/340313.htm
    rmnt, 22 авг 2011
  2. bimka

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Встраиваемая техника лучше хотя бы тем, что кухня выглядит единым целым, а не сборным конструктором. Техника меньше, помещена в шкафчики, а холодильник выглядит как просто шкаф - мне так нравится больше. С другой стороны, если техника стоит отдельно от гарнитура, то мебель можно перемещать, но я не люблю смену обстановки, больше нравится постоянство.
    bimka, 22 авг 2011
  3. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Кухня, проиллюстрированная в статье, выглядит просто шикарно - впечатление такое, будто для проведения презентационной фотосессии этой статье специально был арендован фитнес зал одного из спортивных клубов)))... Сказать по правде, мне такая кухня не совсем по душе - по-моему, она слишком просторная, лишенная той неповторимой кухарной тесноты, которая присуща, например, многим кухням коммунальных квартир или "хрущевок" - только такие кухни смогут передать ту неповторимую атмосферу дружной суеты и творческого экспромта!
    Sergey Zhong, 22 авг 2011
  4. Wolf_Scomoroh Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если честно, даже не знаю, что лучше. Конечно, если маленькая кухня, то удобнее встроенная, но мне кажется, если кухня большая, то встроенная бытовая техника будет смотреться элегантно, а на оставшееся пространство можно разместить большой стол, смотреться будет шикарно!
    Wolf_Scomoroh, 23 авг 2011
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "...Единственное, с чем вам необходимо определиться — это цвет предметов: стильный черный, классический белый или элегантный металлик..."
    О:
    Безусловно, цвет, конечно, "имеет значение", однако конкретно при покупке кухонного гарнитура цвето-оттеночные характеристики его панели стоят далеко в конце "шкалы приоритетности" выбора. :(
    А прежде всего здесь следует уделить внимание сантехнике - в том числе в контексте будущего интерьера (например, чтобы водоотводы были направлены именно ТУДА, где проходит основной стояк) ;)
    YA_HELEN, 23 авг 2011
  6. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Конечно же встроить :) Но зачастую встроенная техника уступает по параметрам не встроенной. Например стиральные машины менее вместительны чем отдельные, габариты холодильника тоже сокращены. Т.о. напрашивается вывод, что встроенная техника предназначена для маленьких кухонь.
    С другой стороны, у большинства жителей СНГ кухни маленькие. Если не брать в расчет дома по новым проектам.
    andddroid, 23 авг 2011
  7. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Я всей душой за встроенную технику. Когда у нас раньше была отдельностоящая, то всё выглядело как-то нелепо и нагромождённо, хотя и делалось всё со вкусом и подбиралось в тон. Но при последнем ремонте мы сделали встроенную кухню и стало всё совсем иначе. Хотя места на кухне у нас действительно маловато, но хотя бы удобнее всем пользоваться и смотрится всё просто шикарно.
    кви, 13 окт 2011
  8. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Нельзя необдуманно высказывать мнение о технике для кухни. Вся техника хороша, ведь мы сравниваем не производителей. Статья содержательна и интересна, но только как информация для ликвидации безграмотности масс. Перепланировку кухни после ремонта и выбор техники лучше оставить специалистам по дизайну кухни. Они вам предложат оптимальный вариант техники и дизайна для вашей кухни, исходя из ваших пожеланий и возможностей размещения на вашей кухне определенного количества кухонной мебели и техники.
    Hameleon1969, 18 окт 2011
  9. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Мне что-то подсказывает, что надо учитывать площадь кухни, когда выбираешь встраиваемую технику. В маленькой кухне не так-то просто все это проделать. В большой вполне разумно и более рационально использовать встроенную технику. В статье красивые кухни показаны, конечно, но они, наверно, очень дорогие. А дизайн роскошный, будет придавать кухне изысканность. Цвет, конечно, надо выбирать очень тщательно, особенно, если нет возможности воспользоваться чьим-то советом и приходится все делать самому. Ну а встроенная или нет, это уже дело вкуса и возможностей.
    nastya12, 19 окт 2011
  10. pilat

На форуме с:
    25 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотрится просто шикарно. Думаю как раз больше подойдет для маленьких кухонь, где пространство не так много и можно все згладить и спрятать. Но как и было написанно, все стоить продумать изначально, потому что эта техника как и любая другая, имеет не свой недостаток, а именно сложности в последующей перепланировке. Да и такая техника визуально увеличивает кухню. Согласитесь, что приятнее видеть аккуратную печку, встроенную в шкаф, чем отдельно стоящий огромный ящик. Кухни шик, правда мой выбор остается за белым цветом, и комната светлее становится ине такой маркий, как черный.
    pilat, 25 окт 2011
  11. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    В нашей реальности, учитывая маленькую площадь кухни, использование встраиваемой техники дает возможность, поднять духовой шкаф на уровень 850 мм от пола. Это позволит в модуле, где врезана варочная поверхность, сделать еще один вместительный шкафчик для кухонной утвари. И вообще, пользоваться духовкой, которая расположена на таком уровне, гораздо удобнее.
  12. kingg Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Выглядит замечательно, думаю если есть вариант сделать всю технику встроенной то надо делать, получается единый ансамбль у удобный в уходе и эксплуатации ничего не заливается, крошки никуда не сыпятся, ухаживать за такой кухней проще.
    kingg, 21 ноя 2011
  13. artceramist7 Подмастерье

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    производство и продажа предметов интерьера
    Мы по работе жили в одном городе и нам компания не только предоставляла квартиры с ремонтом, но и еще давала средства и возможность по каталогам мебель себе в эти квартиры заказывать. И вот у нас была кухня со встроенной техникой. Машина стиральная затыкнулась как-то - пришли и разбирали часть кухни. Посудомоечная - то же. Сейчас, в своей квартире у нас например, кухня сделана по-дугому, с учетом прежних возможных возникающих проблем. Например под холодильник - он в кухонной нише - вкатывается-выкатывается - над ним продолжение кухни и сбоку у него идет оконечность закругленная (закругленные шкафы) кухни.Ну и духовка конечно просто вынимается из кухни.
    artceramist7, 24 дек 2011
  14. Aлександр71

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Встроенная кухня очень хорошо подходит для маленьких кухонь, к примеру в малосемейках, где приходится ставить кухню не ту, что хочется, а какая подойдет. К тому же смотрится такая кухня уютно и компактно, как единое целое. Поэтому статья очень полезная для людей, которые еще решаются на перепланировку в своей кухне.
    Aлександр71, 19 июл 2012
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    В таких «малюпусиках»-кухонюшечках, в которых нам, скованным по рукам и ногам недостатком пространства хозяйкам, приходится ежедневно совершать свои кулинарные подвиги даже и встроенная техника «погоды не сделает». Хотя, на мой взгляд, порядка будет больше, правда «домашности» станет меньше. Мне так кажется.
    Praskovja, 21 сен 2012
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    В статье есть явный упор на определённую марку техники для кухни, но дело-то не в этом.
    Считаю, что во встроенной технике есть существенный недостаток: если она сломалась, её непросто демонтировать; если ремонту не подлежит, трудно подобрать по размеру технику, которая войдёт в уже заданные параметры, вырезанные в мебели.
    Neformal75, 6 ноя 2013

Поделиться этой страницей