Статья Встроенные пылесосы. Характеристики и принцип работы

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 14 май 2015.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Встроенные пылесосы. Характеристики и принцип работы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/891707.htm
    rmnt, 14 май 2015
  2. Hannah

На форуме с:
    24 янв 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    делаю кофе
    Спасибо за статью! Можно было бы добавить больше информации о процессе самой установки и о брендах встроенных пылесосов. Действительно, сам агрегат покупается отдельно и уже к нему докупаются: шланг, пневмосовки, розетки. И общую стоимость собственно это и определяет.
    Мы с мужем на этапе постройки дома уже знали, что поставим центральный пылесос, потому что у нас площадь – более 250м2.
    Дом в подмосковье, пылесос брали тоже в Москве. Выбрали Vacumaid модель P115. Пользуемся 2 года. В доме два этажа, гараж и подвал. Пылесос установили в гараже, рядом с воротами. Проект установки мы обговаривали с монтажниками из компании-производителя. По итогу взяли:

- шланг 9 метров
    - пять пневморозеток
    - три пневмосовка: в прихожей, на кухне и в гостиной.

И для тех, кто еще только собирается ставить такой пылесос было бы здорово разъяснить какое количество пневмосовков и розеток куда и где лучше ставить.
    Hannah, 30 янв 2020
  3. Alik_Che

На форуме с:
    10 апр 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Установка при капитальном ремонте — как раз моя история. На момент застройки не знал, что такие пылесосы есть для домашнего использования. Считаю, что система климат контроля и встроенная система пылеудаления — два самых выгодных финансовых вложений за последний год :)

Моего пылесоса нет в вашем списке. У меня пылесос Astrovac SR-11. По бюджету вложился в 150 тысяч, это включая и скрытую систему шлангов hide-a-hose, vroom, трубы, монтажные работы. Ковров в доме нет, но есть собака-водолаз :) О шерсти в разных углах дома давно забыли. Ну и данную модель думаю можно в большие квартиры ставить спокойно, если есть кладовая просторная или крытая лоджия, чтобы агрегат размещать там. К слову, он почти бесшумный.
    Alik_Che, 10 апр 2020
  4. Michael_Fox

На форуме с:
    19 май 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зачем же собирать самим примитивный встроенный пылесос? Может сейчас разнообразие рынка и позволяет купить по отдельности нужны элементы, вроде труб, шлангов, это ладно. Но агрегат? Да даже при прокладке трубопроводов нужна почти ювелирная работа, чтобы потом при проверке не было проблем с разгерметизацией. Если уж так хочется собирать самому, то лучше под руководством инженера-установщика. У меня в загородном доме уже 8 лет пылесос Vacumaid S1870 сплит-система, и установка была на компании-представителе. Два месяца назад обратился по гарантии проверить одну из пневморозеток, и поставить vroom в гараж, и выяснилось, что если захочешь, ну и сможешь, то можно получить видео-мануал по установке встроенного пылесоса или делать это под присмотром инженера в онлайн режиме. Вот такая новомодная штука.
    Michael_Fox, 19 май 2020

Поделиться этой страницей