Статья Встречаем год Змеи - украшаем интерьер

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 5 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Встречаем год Змеи - украшаем интерьер

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/421496.htm
    rmnt, 5 дек 2012
  2. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Я не верю гороскопам, но каждый год приходится под руководством домочадцев украшать дом в соответствии с восточными традициями, это придает какой-то дополнительный смысл новогоднему празднику. Обязательно приобретаем символику Нового года, цвет одежды или какие-то детали одежды выбираем тоже в соответствии с гороскопом. Для себя из статьи почерпнул интересную идею с плавающими свечами в круглом аквариуме, будет очень романтично смотреться, и побольше змеевидных гирлянд.
    Leming, 5 дек 2012
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Еще одна малюсенькая деталь...
    Раз уж решили задобрить "хозяйку" 2013 года, то стоит это сделать лишь к 10 февраля!
    Потому как до этой даты еще властвует Дракон, и если вы поторопитесь с ним распрощаться, то за эти несколько недель он может так жизнь подпортить, что мало не покажется.
    Поэтому к 31 декабря ставьте любимую традиционную елку с Дедом Морозом и Снегурочкой, а восточному НГ уже готовьтесь "по-китайски", - много праздников не бывает.
    А кому и столько праздников мало, то отмечайте и вьетнамский Тэт!
    BLUMENMADCHEN, 5 дек 2012
  4. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    rmnt,
    первая фотография очень красивая сразу находит новогоднее настроение!
    Хотя я если честно даже и не задумывался какой год,то есть кого змеи или другого животного! Теперь хоть знаю,и то хорошо,хотя я если честно змей боюсь чуток,и не считаю их благородными животными!
    А такого рода змеиный интерьер это наверное на любителе!Кстати кому такое по душе,кто уже может начал готовиться?
    jagyarp, 5 дек 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я думаю, что все будут готовиться к году Змеи, но, черную скатерть, скорее всего, стелить на стол, будут немногие. Мне, например, больше нравятся цвета среды обитания черной змеи, особенно лазурный. Елку обязательно украсим яркими блестящими шишками, рыбками, и серебристыми лентами, ведь, удача и благополучие в будущем году никому не помешает.
    Goshek, 6 дек 2012
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Из года в год в предьверье праздника начинается суматоха, чем украсить, что купить, какую ёлку поставить, какие игрушки на неё повесить, а в конечном итоге получается "Я тебя слепила из того что было". Другими словами не стоит замораживаться, главное чтобы было тепло и уютно в праздник.
    vgv35, 6 дек 2012
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ведь не зря говорят на Руси: "Как встретишь Новый Год, так его и проведешь". Исходя из этого следуют, что украшению жилища (и не только) в преддверии новогодних праздников стоит уделить немного своего внимания, особенно, если в доме есть дети. Ведь не зря в восточно-азиатских странах такое приготовление - настоящий ритуал.
    qqq123, 6 дек 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    В Новый год, как никогда, хочется верить в чудо и чтобы сказка стала былью, конечно мы украшаем жилище. У меня в семье есть даже особенный ритуал по украшению новогодней елки. Самый младший член семьи украшает макушку, папа - вешает и подключает гирлянды, мы с дочкой из тонких гирлянд делаем на стене символ грядущего года. Прошлый год пришлось помучится с драконом, в этом году проще, все же змейку на стене из лампочек не сложно нарисовать.
    varonita, 6 дек 2012
  9. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Что уж точно надо отмечать, так это наш Новый год, правда теперь его надо ждать аш до 22 сентября, когда урожай будет собран. Кажется Пётр I ввёл юлианский календарь и празднование 1-го января.
    jagyarp - Вы зря боитесь змей, они хорошие:) и первыми никогда не кусают, да и не живут у нас особо ядовитые змеи. Одна недавно укусила меня, но почему-то сама и умерла. Жалко:( её, хотя и вкусной оказалась!:p
    filant, 7 дек 2012
    Effa нравится это.
  10. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Ой..., как же много праздников на носу, хватило бы на все празднования здоровья, денег и подарков. А может кто напишет, поделиться с нами, своими уже купленными или еще только задуманными подарками, кто что подарит или положит под елку. Я вот например весь год жене намекал что хочу кондиционер, не знаю подарит или нет.
    ballu, 7 дек 2012
  11. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    А мы символ наступающего года на елку вешаем в виде шариков. Уже целая коллекция собралась. Накануне Нового года всегда их продают. Мне тоже понравилась идея со свечей в аквариуме, обязательно себе поставлю. Думаю использовать также идею с картонными игрушками, младшему годик, боюсь стеклянные вешать.
    Yula1014, 7 дек 2012
  12. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Да бедные наши почки, последнее время новогодние праздники люди начинаю отмечать с 19 декабря, дня св. Мыколая и с небольшими перерывами для опохмелки, они длятся до Водохрещи 19 января. Если это празднество продлить до 10 февраля, то никакого здоровья не хватит.
    Valeri, 8 дек 2012
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вот и я за то же, за тепло и уют. Против излишней суеты, бешеной беготни по магазинам, чрезмерного украшательства всякими гирляндамии, мишурой и змеями с драконами. Лучше по своему вкусу, используя дизайнерские подсказки, «сотворить» какой-нибудь эксклюзив, новогоднюю композицию. Вместо целой елки достаточно принести в дом только сосновую лапку-веточку. Пахнет елкой, мандаринами и новогодним пирогом – разве не праздник? Змея на нем лишняя. На моем, конечно, конечно празднике. И не потому, что я ее не люблю. Люблю, а потому в дом тащить не буду. Пусть себе живет где привыкла.
    Praskovja, 8 дек 2012
  14. AnnaRi Новичок

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ооо... А для меня это любимое занятие... Мне очень интересно узнавать какой же год к нам приходит и как правильно подготовиться к его встрече. Не знаю, может, это и ничего не значит - но по крайней мере, забавно к каждому новому году готовится, как-то по особенному: начиная с украшения квартиры и заканчивая блюдами на праздничном столе. Как по мне - то эти "лишние заморочки" того стоят.
    AnnaRi, 8 дек 2012
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, Новый Год нужно встречать так, чтобы это запомнилось на целый год, вот, поэтому, мы тоже будет по-возможности придерживаться цветовой гаммы года водяного змея, и новогоднюю елку, тоже будем наряжать с учетом всех рекомендация. Блюда для праздничного стола, будем готовить обычные, правда, возможна их небольшая корректировка. Можно, например, вот таким образом украсить блюдо.
    zmeya_iz_pashteta.jpg
    Goshek, 10 дек 2012
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Какая редкая удача, что змея не любит шумных компаний. Так хочется просто отдохнуть дома, неспешно поедая селёдку под шубой. Украшения из шишек очень хороши, в последний раз так украшала зал на практике в детском саду - эх, тряхну стариной. Конечно, убранство стола традиционно смотрится выигрышно, если используется 2-3 основных цвета, но на чёрную скатерть я не решусь.
    Neformal75, 10 дек 2012
  17. ВалериVi Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А и не верю в гороскопы и не встречаю Новый год в соответствии "знакам", тем более что китайский Новый год наступает позже. А по душе мне классические игрушки и не модные живые елки. Вот в статье шишки очень красивые возьму на заметку и обязательно воспользуюсь.
    ВалериVi, 14 дек 2012
  18. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я стесняюсь спросить...:oops:
    а ЧТО ЖЕ здесь - от собственно "превентивного" дизайна интерьера - т.е. сотворенного именно под определенный случай (праздник)?
    ТАК праздничные столы, например, украшаются вне зависимости, змеи ли встречаемый год или слона!:mad: да и елочное обличие тоже весьма традиционно...

впрочем, для всеядных офисных контор ТАКОЙ пиар может быть, и представит интерес в грядущие корпоративы...:confused:
    YA_HELEN, 15 дек 2012
    Effa нравится это.
  19. МаШуЛя Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Я обычно украшаю свой дом не по китайскому гороскопу, а просто чтобы было красиво и уютно, потому что я не верю в гороскопы. Но некоторые идеи из статьи мне очень понравились, и я попытаюсь их воплотить в своем доме. Ведь хочется какого-то разнообразия.
    МаШуЛя, 15 дек 2012
  20. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Я(как представитель змеиных) в такие интерьеры и хвоста не сунула бы. Все тривиально как шлагбаум!
    Effa, 16 дек 2012

Поделиться этой страницей