Вставка окон

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем warrior, 25 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. warrior Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подскажите пожалуйста я вот в скором времени достраиваю свой загородный домик и хотел бы узнать какие окна мне лучше всего поставить и как правильно чтобы ни где не дуло ну и т.д...
    warrior, 25 янв 2012
  2. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Для начала определитесь какие окна вы хотите поставить металлоплавильные или деревянные, я в квартиру ставил деревянные. Профиль из которого делают окна лучше всего немецкой фирмы Рехау, в любом месте где будете заказывать окна он есть. И мой вам совет сами не устанавливайте, воспользуйтесь услугами мастера той фирмы в которой будете заказывать.
    kjore, 27 янв 2012
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    А почему самому не установить? Тяжело вырезать 4 клинышка из дерева и продуть пеной? Главное посмотреть как это делается хотя бы один раз, и вперед, вы уже мастер! А нюансов этих установок не так уж и много, все решаемо, были бы инструменты и руки росли с нужного места.
    pioneer, 27 янв 2012
  4. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Ну лучше поставить пластиковые окна они долговечны и не продувают с хорошей шумоизоляцией, я в прошлом году заменил свои деревянные на пластик и очень доволен, советую пластиковые.
    evgen51, 28 янв 2012
  5. Gruber Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    В новом доме, вполне можно самому вставить окна, это в квартире нужно быстрее, а в не жилом доме можно хоть весь день вставлять с перекурами... А что лучше, пластиковый или деревянный профиль, пока не известно. Должно пройти какое то время прежде чем станет понятно, пластик то теряет эластичность и может легко трескаться, неизвестно как он себя поведет через 10 - 20 лет. С деревом то вроде как все понятно.
    Можно так же как вариант рассмотреть алюминиевый профиль, он известно прочнее и долговечнее.
    Gruber, 29 янв 2012
  6. warrior Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я так подумал и все таки решил поставить пластиковые окна, друзья и знакомые тоже их советуют навряд ли что нибудь случится с ними через много лет даже не через 10 или 20...
    warrior, 31 янв 2012
  7. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Пластиковые окна при всей своей красоте расчитаны на 6-7 лет, потом их рекомендуют менять. А деревянные окна могут простоять более 70 лет. Я рекомендую только деревянные окна. Если же боитесь сквозняков, то по новым технологиям можно стеклопакет вставлять в деревянные рамы .
    nataliya34, 8 фев 2012
  8. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Во-первых, свойства ПВХ, из которого сделаны окна, определяются добавочными компонентами. Тогда пластик приобретает свойства морозостойкости и т.п. Вы знаете, какой предлагается Вам пластик? Кроме того, пластиковое окно - это не цельная монолитная структура, а склеенные между собой части. Под воздействием влаги или других факторов могут появляться щели, в некоторых случаях окно может даже разгерметизироваться. Отдельные чачти окна Вы не поменяете. Будете менять все окно.
    Пойдет усадка дома по весне-осени, как поведет у Вас окно? Я работаю в учреждении, в котором поменяли все окна на пластиковые. Не прошло года, как в одном месте окно так повело, что его вообще не закрыть. Замотали, заклеили скотчем все щели - только так решили проблему.
    А разговор про ручки - это вообще отдельная тема.
    nataliya34, 9 фев 2012
  9. sida123 Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я посоветовал пластиковые окна с профилем фирмы Ventanа. Профиль для пластиковых окон Ventanа выпускается в четырехкамерном и пятикамерном исполнении, соответственно монтажной глубиной 60 и 70 мм. Установив у себя в доме окна я понял, что главным является не изготовитель профиля или количество камер, а качество монтажных работ. Так что работу лучше доверить специалистам.
    sida123, 9 фев 2012
  10. Костик Прохожий

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Самому установить можно только обычные 2 рамы, с которыми потом куча возни нужно (муть, карсит, утеплять и т.п.). А если ставить деревянные профили со стеклопакетами, так это однозначно к спецам - иначе где стеклопакеты достать? Да и так возни куча - ведь чтобы окно не повело, не рассохлось и т.п., его желаетльно делать момнолитом, а не из 4-х клинишков. Да и эстетическая сторона дела немаловажно - легко ли самостоятельно сделать, например, вот это? Зато жить потом приятно.

moiokna 7.jpg
    Костик, 6 мар 2012
  11. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Фирма которая изготовила окна,вам их и установит.Это не так дорого,да и многие фирмы включают монтаж в стоимость.
    А устанавливать самому...
    Если вы этим никогда не занимались,то вы конечно сможете сделать то,что сделает специалист,ну скажем за два часа.
    Вам же понадобиться день или больше.
    Ваше время ничего не стоит?
    За то время которое вы потратите на установку окон,на своей работе вы заработаете больше чем
    стоит установка спецами.
    Я думаю каждый должен заниматься своим делом.
    mik1306, 8 мар 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Советую деревянные окна ставить, они выпускаются сейчас очень красивые также герметично закрываются как и пластиковые.
    daneta89, 1 авг 2012
  13. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Я бы не рискнул так однозначно.
    Я работаю на предприятии, в перечне продукции которого есть и деревянные окна.
    Посему мне известны не только достоинства деревянных окон но и недостатки.
    В первую очередь себестоимость, а отсюда-цена.
    mik1306, 1 авг 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей