Всю жизнь жили без систем безопасности

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем walle, 15 дек 2012.

1. walle Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    С чего это все вдруг всполошились? Накопили много денег? Кладите в банк. Драгоценности? Для этого есть банковские ячейки, домашние сейфы. Антиквариат? Да не смешите.
    Какая безопасность вас интересует? Личная? Станьте охотником, купите ружье. Купите травмат, пневматику, электрошокер, газ. Биту, в конце концов.
    Если беспокоит пожарная безопасность -то сирена, пищалка, ревун в ваше отсутствие - не помогут. Вывод на пульт пожарных- другое дело.
    Сигнализация с выводом на пульт централизованной охраны - хорошо. Деньги только надо. И на оборудование дома- немалые.
    А может проще? Нормальные отношения с соседями (смотрит друг за другом). Собака в будке. Автономная сигнализация (ревун). Пару огнетушителей в доме на всякий пожарный.
    Давайте будем проще.
    P.S. Тема не для "сложных".
    walle, 15 дек 2012
    leo3621 нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, из вашего весьма противоречивого монолога, я так и не поняла - ЗА и ПРОТИВ ЧЕГО вы выступаете?
    и чем предлагаемая в итоге модель системы безопасности "проще" всех вами же перечисленных выше?:confused:
    наличие в квартирах систем безопасности - момент скорее психологический. тем более, что в реальных капитальных новостроях она уже вполне органично входит во всю инженерную инфраструктуру дома, как например, электрика или канализация!:cool:
    YA_HELEN, 15 дек 2012
  3. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Как говорится, береженого Бог бережет.
    Но не стоит впадать в крайности. Это, впрочем, касается не только безопасности.
    Если вы не резонансная личность, не миллиардер и т.д. то не стоит задумываться о гипербезопасности. Тем более для этого нужны большие деньги (а вы же не миллиардер:)).
    Элементарное оборудование (надежный замок, ворота, решетки на окнах, если первый этаж) и ответственное отношение. Для большинства из нас этого достаточно.
    Vasyl, 20 дек 2012
  4. liqerr Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Так может рассуждать человек которому вообще нечего терять. Давайте откроем все двери в доме настеж и будем дружно жить с соседями. Давайте сдадим под пожарную охрану попелище от Вашего дома а сами пойдем к соседям! Огнетушители тоже не спасут Ваш дом, если там никого не будет!
    liqerr, 24 дек 2012
  5. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Лучшая система безопасности - уважение к собственности и к окружающим.
    leo3621, 19 фев 2013
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Мы тогда жили в другой стране, которая называлась СССР и тогда не было такого, что нельзя было выйти на улицу после 9 вечера. А сейчас в некоторых городах, это опасно если честно. Поэтому многие думают о безопасности своих квартир и домов.
    Kanonir1981, 20 фев 2013
  7. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Это смотря кому и когда.
    leo3621, 20 фев 2013
  8. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Про соседей улыбнуло. Ну как, скажите, как можно смотреть друг за другом, если днем все на работе? Вообще я придерживаюсь такой политики: моя собственность - моя ответственность. Переживаете за сохранность имущества - обезопасьте его (храните в надежном месте ценности), и обеспечьте страховкой.
    tanushik_u, 28 фев 2013
  9. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Если честно, тут все очень неоднозначно, поэтому судить, кто прав, а кто виноват не получится. Кто-то придерживается фразы :" Мой дом - моя крепость", а кто-то считает это полным маразмом. Я склоняюсь к версии автора, что все эти системы безопасности немного перегибают палку, конечно, каждому своё.
    Narkoz, 2 мар 2013
  10. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я тоже жил всё жизнь без системы наблюдения, но установив 4 камеры по периметру, спокоен. При малейшем шуме во дворе, могу включить изображение на телевизоре и все посмотреть. Ну и домофон спасает, когда дома только дети, они видят кто пришел.
    vovev, 7 мар 2013

Поделиться этой страницей