FAQ ВсеВсе Все! О пайке!

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем pioneer, 11 дек 2012.

1. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Смотрите... есть такое понятие как " дребезг контактов" в электрике, по моему так если я не прав, это происходит когда в скрутке провода начинают окисляться - правильно? Так вот если их пропаять то по логически срок эксплуатации такой скрутки заметно увеличиться, или я не прав?
    pioneer, 21 май 2013
  2. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    В данном случае употребляют понятие "искрение контактов", понятие "дребезг контактов" чаще употребляют к релюшкам или каким-нибудь переключателям.
    В настоящее время понятие "скрутки" нет. Но то что Вы имеете ввиду, то же допустимо до соответствующей нагрузки в соответствии с ГОСТом, где-то я на него ссылался.
    Если не для протокола:), я считаю что обычная скрутка намного лучше бывает, чем любые другие соединения, но опять же с оговоркой смотря где, как и при какой нагрузке (максимально допустимая и фактическая), ведь не секрет раньше в "старые добрые времена" только это и делали при разводке электропроводки. Сейчас просто пошли по другому пути- сечение проводов стали закладывать минимально допустимые ( удешевление) и как следствие привело к изменению способа соединения.
    Андрей Кислов, 21 май 2013

Поделиться этой страницей