Статья Всегда актуальная классика в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 15 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Всегда актуальная классика в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/426375.htm
    rmnt, 15 янв 2013
  2. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Вот смотрю фотографию и мне кажется, что ее сделали на моей кухне. Классика была, есть и будет преобладать в интерьерах наших домов. Хотя не можно сказать, что это простое и дешевое удовольствие.
    ornest, 15 янв 2013
  3. Postnikov Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    К сожалению не все думают так как мы могли прочитать в данной статье, но может в этом и таится то разнообразие нашего мира. Чтобы делали дизайнеры если бы все поголовно любили одну только классику? Это мой любимый стиль, но подходит он только в больших домах и квартирах.
    Postnikov, 15 янв 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Оказывается, мой вкус больше тяготеет к классике, поскольку люблю однотонные потолки, стены. Правда, колонны не для меня. Наверное, из-за того, что никогда не приходилось подолгу жить в огромных помещениях. Ясно, что в хрущёвке ничего подобного не устроишь. Как и не повесишь громадную люстру. Эх, завидую обладателям просторного жилища.
    Neformal75, 16 янв 2013
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Понятие классики в интерьере, скорее, "высокое качество+строгая гармония", чем "изысканная сдержанность". Роскошь отделки должна быть умеренной и геометрически выверенной. Все в гармонии, симметрично или подчиненно "золотому сечению". Кстати, именно стремление к чистой классике присуще людям с консервативными взглядами, нередко переходящими в педантизм, поэтому никаких излишеств и изысков.
    olata, 17 янв 2013
  6. Мальвина

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Классический стиль в современном дизайне многие дизайнеры сопоставляют еще с каким то стилем, для более эффектного интерьера. Но лично мне нравится чистая классика, тем более сейчас производители мебели предоставляют множество моделей на любой вкус. Всегда можно выбрать что то подходящее.
    Мальвина, 17 янв 2013
  7. cv1981

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю,большинство из нас предпочтет классику в интерьере.Кто-то считает его самым красивым и комфортным, кто-то – выгодным. Ведь классика актуальна всегда, а это значит, что материалы, мебель и аксессуары, используемые в помещениях этого стиля, никогда не выйдут из моды.
    cv1981, 20 янв 2013
  8. Vicont Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Классика - это всегда актуально. И гармония цветовой гаммы, и ажурные архитектурные формы отдельных элементов интерьера, приносят чувство спокойствия и уюта. А в современных интерьерах, некоторым, удачно удается совместить элементы Хай-Тека с классическим дизайном, что очень радует.
    Vicont, 7 фев 2013
  9. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я не согласна с тем, что классика в интерьере присуща только большим домам и квартирам.Элементы этого стиля уместны везде и при желании квартиру любой площади можно оформить в этом стиле,применяя классические цветовые решения,симметрию и, естественно, материал.Мне всегда нравилась классика во всем (я даже стол накрываю, придерживаясь симметрии) и считаю, что это во все времена будет самым популярным стилем.Конечно, не всем этот стиль нравится,но это нормально, а дизайнеры без работы в любом случае не останутся
    Tatnik, 13 фев 2013
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Все красиво, все замечательно (классика же!), но у меня есть одно «но». Или два: липовая (в смысле полиуретановая) лепнина и фальшивые (не солидно!) колонны. Получается какая-то нечестная, лживая местами классика. Но если не «лепить» все эти подделки, то будет более достойно по отношению как к себе, так и к классике в широком смысле этого понятия.
    Praskovja, 10 апр 2013
    LiLi4ita нравится это.
  11. LiLi4ita Мастер

На форуме с:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    283
    классика классике рознь. Этот стиль не был только в одно столетие и у одного народа. классика была дворцовой, бытовой, ранняя классика , поздняя классика, с 15 по 18 век, ампир, барокко и тд и тп и каждое столетие она меняется.
    Действительно настоящую классику, любого вида, повторить это безумно дорого, и никакие поли багеты и обои не подходят. А вот нео-классика и современная очень не плохо смотрится, в любой планировке, молодежи нравится такой стиль.
    LiLi4ita, 15 апр 2013
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А у меня фотографии вызвали ощущение, что их снимали в каком-то музее... Историческом или краеведческом... Или это декорации к фильму о жизни аристократов... Как-то не верится, что в такой обстановке могут жить современные люди и чувствовать себя комфортно.. Но это всего лишь мое субъективное мнение!
    olgastep, 25 фев 2014
  13. ЛидаКор Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Классика всегда в моде. Класика всегда красива.
    ЛидаКор, 8 мар 2014
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Есть в данной статье некоторые друг друга исключающие утверждения. Так, например, в качестве самого короткого определения классического стиля предлагается такое – «изысканная сдержанность». А на окна предлагается вешать тяжелую парчу, причём безудержно собрать её в пышные складки, увенчать всё это ламбрекенами непростой драпировки, и шнурами всю эту «купеческую» несдержанность успешно подчеркнуть.
    Может придираюсь… Но парча на окнах – это изыск или сдержанность?:cool:
    Praskovja, 9 мар 2014

Поделиться этой страницей