Все все все об аквариумах!

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем pioneer, 16 ноя 2012.

1. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    У меня сестра купила аквариум, и тоже переживала. Хлопот с ним достаточно, тем более если берете эконом вариант (она себе все по-дешевле выбирала). Так вот за год рыбок передохло около 20, то корм им не подошел, то во время не покормила, и они друг друга поели, то фильтр перестал нормально работать, то температура высокая. Но она не сдается. Фильтр стала чаще мыть и корм научилась подбирать. Главное не сдаваться и тогда все получится!!!
    NinaDG, 17 июн 2015
  2. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    У меня вот тоже бы терпения не хватило. Сестра еще и отдельный аквариум для лягушек завела, но потом отдала кому-то, два аквариума не потянула)))
    NinaDG, 18 июн 2015
  3. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Они были маленькие и желтые, ели мотыль, тихие-тихие, максимум шума было когда они камушками на дне шурудили. А так ничего страшного, не на болоте же она их наловила)))))
    NinaDG, 18 июн 2015
  4. grishamoi

На форуме с:
    3 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ветеринар

Вообще довольно заморочное дело аквариум, надо чистить постоянно, не забывать кормить рыб и тд. и тп. Если не готовы уделять этому время, то не стоит.
    grishamoi, 5 авг 2015
  5. asmodeus321 Новичок

На форуме с:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    да в таких случаях лучше не покупать вообще аквариум, только деньги на ветер)
    asmodeus321, 6 авг 2015
  6. Alklim Ученик

На форуме с:
    8 июл 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    домохозяйка
    А я аквариумы, как и рыбок, не совсем понимаю в качестве домашних животных... Как для интерьера, то очень даже, но тогда и рыбки там должны быть соответствующие, как и уход профессиональный
    Alklim, 11 авг 2015
  7. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Красивые аквариумы. У нас когда то тоже был аквариум. Но отчего то рыбки заболели и все погибли.
    Gosha_g, 23 сен 2015
  8. nastjenka Новичок

На форуме с:
    12 дек 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    У нас тоже заболели рыбки и сдохли очень жалко.
    nastjenka, 6 янв 2016
  9. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Вот растишь растишь, особенно когда ребенок на все это смотрит и ухаживает, то очень жалко когда они того
    Дорохов, 10 мар 2016
  10. chingishann Ученик

На форуме с:
    22 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Себе тоже думаем взять
    chingishann, 22 мар 2016
  11. OrZIP Ученик

На форуме с:
    23 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Ну не знаю, о каком прошлом веке речь? Разные виды аквариума, могут вписываться в гармонию интерьера и придавать ему живой вид!
    OrZIP, 23 мар 2016
  12. a-sol Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ухаживала за аквариумом 140 литров, с двумя золотыми рыбками, данио, сомиком анциструсом, петушком и парой гурами. И мне непонятно, какие такие трудности могут быть. Рыбок надо кормить (можно раз в день), раз в неделю-две менять частично воду. Всё. Достаточно поставить более-менее нормальный фильтр с аэрацией за 1000 рублей.
    Комнатные цветы часто требуют большего ухода, чем популярные аквариумные рыбки.
    При довольно большой заселённости и разнообразии жителей, единственной "трудностью" была прожорливость золотых рыбок - съедали все живые растения.
    Аквариум был моего парня, но ухаживала полностью я и это было самой лёгкой и приятной домашней работой при всей моей лени :) Секрет успеха только в том чтобы аквариум был оборудован фильтром и не был перенаселён.
    a-sol, 15 май 2016
  13. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Просмотрел тему, теперь офигенно хочу круглый аквариум с золотыми рыбками )))
    peskovdv, 4 июл 2016
  14. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    дурь редкая, и офигенная.Нормальный аквариум должен быть от 150-200 литров. 100 литров это для мелочи типа гупи, меченосцы и подобные. Круглый - максимум для нереста гупиков или меченосцев, можно еще креветок держать, на большее он не пригоден. Золотую рыбку в круглый? - вообще бред, набейте морду тому, кто так рекомендовал сделать. Это то же самое, что Вас держать в стакане в полиции всю жизнь. Для золотых рыб аквариум минимум от 200 литров нужен, они живут до 25 лет и вырастают до 25-30 см. Как по вашем взрослая красная шапка будет плавать в ложке воды? + круглый искажает и портит зрение рыбам, они будут уродами за пол года жизни от молька, если раньше не сдохнут
    Ulrich, 14 июл 2016
  15. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Конечно уже давно не актуально, но такие вопросы есть всегда, сам то вопрос актуальный. Итак... я свои 2 по 200 вообще не чищу. Раз в пол года кое как повожу трубкой по дну и все. Вода абсолютно прозрачная, грязи нет и прочей хрени. В каждом стоит один единственный фильтр - помпа, расчитанная на 100 литровый. Освещение в каждом 3 по 5 ват светодиодные лампочки на 220 вольт. Все. МЕНЬШЕ ЛАЗИТЬ НАДО В АКВАРИУМ. Кормить в меру, а н е что б валялось все на дне и гнило, мелкие ракушки грунтовые типа меланьи. Так же, рыбы у меня нерестятся в общем, что говорит уже о многом. Учитесь короче...
    Ulrich, 14 июл 2016
  16. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    IMG_0713.jpg IMG_0714.JPG IMG_0715.JPG IMG_0716.JPG

Это 2 аквариума по 220 литров. Еще есть 2 по 100, так же стойка, и с креветками .
    Как видите, к примеру Астронотус тут превышает 25 см уже, Сомы сантимов п о 30, а то и больше. В верхнем плавает шваль всякая, уберу однажды в сотку перекину, и запущу туда скалярий и хромисов, а т ов сотках живут у меня. Еще раз повторю - Я НЕ ЧИЩУ ВООБЩЕ АКВАРИУМЫ, КОРМЛЮ РЫБ ФАРШЕМ НЕ ЖИРНЫМ И НЕ СВИННЫМ, НЕТ ФАРША - КРАБОВЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПАЛОЧКИ, РЕЖУ НА ТОНКИЕ ПОЛОСКИ, ХИЩНИКАМ ЖЕ ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ РОЗДИРАЮ И КИДАЮ.
    Ulrich, 14 июл 2016
  17. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Не горячитесь )) Приятно услышать мнение понимающего человека, хотя и несоклько... категорично высказанное )))

Поверьте, прежде чем реально заводить рыб/птиц/насекомых/рептилий и прочую живность, я триста тысяч раз все уточню по их содержанию А так - мало ли что мне взбрело при путешествиях по форумам ))
    peskovdv, 15 июл 2016
  18. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Я просто высказал мнение бородатого дядьки, который дружит плотно с аквариумами со школы. И уж со мной поспорить в некоторых вопросах( да во многих наверное) по аквариуму весьма не просто. Да и написал я все вроде как вполне аргументированно.
    Ulrich, 22 июл 2016
  19. katerina.kravchenkova Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Аквариум встроенный в стену это круто. Красиво, но наверно хлопотно. А как его чистить?
    katerina.kravchenkova, 12 авг 2016
    oksi16 нравится это.
  20. Анатолий Фирсов Новичок

На форуме с:
    26 сен 2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Аквариумы это всегда уют и умиротворение какое-то, но с ними всегда много хлопот. Мыть, убирать

Поделиться этой страницей