Статья Все склеится!

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 29 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Все склеится!

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/70995.htm
    rmnt, 29 авг 2008
  2. GeeR Прохожий

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Честно говоря, не знаю, какая черепица и из какого материала, но очень удобная при кровле. Улаживается на крыше, по швам проводиться промышленным феном и готово. Гарантируется прочность, долговечность и “непротекаемость” на долгое время эксплуатации!
    GeeR, 29 авг 2008
  3. GeeR Прохожий

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В ней используется термический клей, при нагревании он очень крепко скрепляет черепицу.
    GeeR, 29 авг 2008
  4. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Чему можно доверять так это только битумному клею. Сам битум известен нам, как хороший кровельный материал, применяемый при укладке мягкой кровли. Вот он то и выдержит все погодные условия, в том числе сильные морозы, хотя в условиях сильной жары, я бы рекомендовал проверять все швы покленные им.
    serg7r, 30 авг 2008
  5. ZyBoy

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Это все фигня.. Ведь по сути - битум он и есть битум.... Просто намешали в него всевозмождейших добавок, пластификаторов и т.д.... И продают дороже. Все упирается лишь в удобство использования: с битумом как вы понимаете возни гораздо больше.

А вообще, не зря говорят, что все новое - это хорошо забытое старое.
    ZyBoy, 30 авг 2008
    homohilaris нравится это.
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Конечно, основа будет вся та же, проверенный временем битум и каучук. Но можно небольшими присадками и другими полезными добавками сделать его гораздо лучше в техническом применении и удобстве работы. На то она и наука и передовые технологии, чтобы облегчать жизнь.:)
    olata, 3 сен 2008
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Когда только-только в продаже появилась финская мягкая кровля Katepal с системой водостоков Katepal, наши народные "умельцы" попытались купить только "видимые" материалы, а все остальное приспособить отечественного производства. Безусловно, их эксперимент провалился, даже не дожидаясь года эксплуатации! Специальный клей для мягкой кровли рассчитан на адгезию именно под эти материалы.
    Mady06, 6 сен 2008
  8. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Да уж, рационализация далеко не всегда приносит пользу, и такая "экономия" оборачивается огромными затратами труда, а ещё нервов и здоровья жильцов верхних этажей. Я считаю, что действовать надо в соответствии с правилами производителя.
    tata, 13 сен 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не думаю что битумные мастики чем-либо хуже специального клея. Например, при строительстве коттеджного поселка по Ново-Рязанскому шоссе строители использовали ее для обустройства мягкой кровли и до сих пор нет никаких нареканий на качество кровли.
    andrei99, 15 сен 2008
  10. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Согласна с Mady06, только в России, по моему, умельцы экономят так на материалах. Покупая евростандарт, укладываем дедовским методом, а потом удивляемся почему "не лежит", как надо. Если уж брать европейскую кровлю, дак и укладывать на хороший клей. Мнение могу поменять, когда подскажут стоимость. :) Или напишут отзывы те, кто этим клеем пользовался.
    legasy, 15 сен 2008
  11. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Имею вопрос о возможности применения битумного клея при герметизации стыка металочерепицы и стенки, в которую черепица упирается. Возможно, ли это сделать данным клеем? Из-за колебания температуры воздуха крыша "двигается" и жесткие растворы положительного результата не дают.
    IGOR22, 24 сен 2008
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Кровля из черепицы с применением клея, наверно, очень дорогое удовольствие, клея на целую крышу только уйдет большое количество. Поэтому мы не стали тратить большие деньги и покрыли по старинке шифером.
    nataxa133, 15 окт 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Все равно, если дом капитальный, рано или поздно придется уходить от шифера, отказываться в пользу более современных типов кровельного покрытия. И мягкая черепица хорошая альтернатива для этого, тут уже главный критерий - долговечность и качество..
    andrei99, 15 окт 2008
  14. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Спасибо за статью. Очень интересный материал. Если честно, то раньше при слове "клей" только ПВА или Момент представляла. С огромным вниманием читала о новых для себя сведениях. Хорошо, что такие статьи периодически появляются. Из них можно почерпнуть много нового и интересного для себя.
    horoshaja, 20 окт 2008
  15. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я считаю, что данный клей стоит использовать по его назначению. Действительно, его используют многие строительные бригады, сам это не раз видел. Клей очень практичен и аналогов к нему почти нет (есть, но качество не то)...
    kovalek, 31 окт 2008
  16. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Кто про что, а я про баню. Ну вот собрались строить, и хочется, чтобы не только функционально, но и очень красиво, чтобы этот домик был украшением. А по этой статье - непонятно, вот в бане снизу будет конденсация, так лучше делать клеевую черепицу, или, наоборот, чтобы продувало?
    tata, 2 ноя 2008
  17. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Впервые я увидел как делают крыши из мягкой кровли, когда рабочие из Югославии строили в нашем городе банк. Или они нарушали технологию укладки, или в нашем морском городе действительно сильные ветра, но ремонту эта крыша подвергалась неоднократно.
    tool70, 8 дек 2008
  18. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Клеящих составов сейчас так много, но у всех есть недостаток: нестойкость в морозы. Даже битум иногда может потрескаться от низких температур, а что уж говорить о современных клеях. Вот и в этой статье указан высокий температурный порог, а низкий даже не упомянут.
    shusha, 11 дек 2008
  19. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я себе представляю, как бы мы жили, если бы у нас не было клеев. Все было или пришито или привинчено или прибито гвоздями. Какой бы вес имели эти "портативные вещи" как плеер, радио, магнитофон, ноутбук. Страшно подумать.
    ViolaViola, 5 янв 2009
  20. Викт Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Здоровье дороже, поэтому покрыть крышу шифером, который признан материалом, вредным и экологически опасным, было не правильным решением.
    Черепица, изготовленная из глины или других экологически чистых материалов, может быть плотно уложена одна на одну без использования клея. Для этого на ней имеются специальные углубления и пазы, чтобы каждая штука плотно прилегала к предыдущей.
    Викт, 11 сен 2014

Поделиться этой страницей