Статья Все о суперклее или где границы супервозможностей

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 29 сен 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Все о суперклее или где границы супервозможностей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/499915.htm
    rmnt, 29 сен 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Про суперклей в медицине не знала. Хорошо, им заклеивают рану. Разве это не опасно? Ну, состав клея попадает в кровь, это не есть хорошо. И снимают его как? Или так оставляют?
    Склеивать чашку - гиблое дело: и отравишься, и примета плохая.
    Растворителем Антиклей тоже не пользовалась, он цвет одежды не портит?
    Neformal75, 29 сен 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    С суперклеем нужно обращаться довольно осторожно и это относиться не только к технике безопасности, а также к сфере его применения. Например, очень мало обувных мастерских примут у Вас на ремонт обувь, если до этого Вы заклеивали ее суперклеем, так как подготовить такую обувь к нормальному ремонту крайне проблематично.
    qqq123, 10 окт 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как ни крути суперклей воистину гениальное вещество, пусть и было изобретено, а точнее открыто по случайности. Я не ошибусь если скажу, что каждый взрослый человек хоть раз да и использовал его. Иной раз он просто незаменим, и может выручить в критической ситуации.
    vgv35, 12 окт 2013
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Мне показалось, что статью можно было бы закончить полезными советами. Тем более, что последний, пятый, суперполезный. Для меня, по крайней мере.
    А вот зачем автор решил «повеселить» читателя примерами глупого использования суперклея, «мая не панимайт». Представляю какими ранами все эти случаи закончились…:eek: Попали все несчастно приклеившиеся в больничку, а там опять – суперклей от ран кровотечений… Думаю, пациенты больше не захотели «клеиться», а просили докторов полечить их чем-нибудь супердругим…:(
    Praskovja, 21 окт 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    О том, что есть специальный медицинский клей, которым склеивают небольшие раны, я знаю, даже пару раз видел, как такое проделывал наш штатный фельдшер на производстве, при этом она страшно возмущалась, что использует дефицитное лекарство на балбесов. Но даже не предполагал, что это дефицитное медицинское средство из набора первой помощи, почти одно и, то, же что продающийся в любом строительном магазине суперклей. Интересно, а разница по составу у медицинского сильно отличается от обычного клея?
    Valeri, 21 окт 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Что за дурацкие привычки у людей калечить себя и своих любимых?! Какой изысканный способ мазохизма. Хорошо хоть не додумались выпить этого клея, чтобы никогда больше не говорить друг другу гадостей, например. Жуть.
    Кстати, если клей капнет на резиновую перчатку, она тоже к чему-то мёртво прилипнет? В чём же с ним работать?
    Neformal75, 4 ноя 2013
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Так как суперклей давно и прочно вошел в нашу повседневность, данная статья, безусловно, является интересной и познавательной. И коль зашла такая тема, хочу спросить у знающих - какая марка суперклея является максимально эластичной, для применения его в мелком ремонте обуви, когда поверхности будут подвергаться частым изгибам?
    Михаил_, 25 ноя 2013
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Приходится только самим додумывать. На мой короткий ум приходит только вот это: работать с суперклеем… нада… в здравом уме и твердой памяти!;)
    Да вы что?! Сапоги – суперклеем… :eek: Да упаси боже! Вот когда сам человече где-нибудь «прохудится», или к избраннице насмерть пристать себе наметил, так это - пожалуйста, суперклей вам в руки (и на руки):p . А сапоги – вещь нежная, дорогая, часто – дефицитная. Их, вон, даже от соли поваренной противогололёдной, которую мы – в себя, внутрь, - «плющит».:(
    Невозможность использовать суперклей для ремонта обуви – это недостаточек, который с лихвой покрывают достоинства и плюсы, которых «у суперклея куда больше» (см.статью):)
    Praskovja, 4 фев 2014
  10. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А ведь все-равно используем! Ну признайтесь: хоть раз в жизни, да пытались подклеить отставшую подошву или шовчик распоровшийся на любимой обувке!? По быстрому.. Потому что очень нужно!! А вдруг будет держаться?))) Все-таки название "суперклей" внушает оптимизм, что СУПЕР может все! Да и продавцы на рынке частенько "рекламируют" свой товар так, что сложно не купиться...
    olgastep, 13 мар 2014

Поделиться этой страницей