Статья Все о ковролине

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 9 дек 2002.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Все о ковролине

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10146.htm
    rmnt, 9 дек 2002
  2. Павел Прохожий

Интересует вопрос об экологичности велюрового или другого вида ковролина, т.к. аллергологи поставили моему ребенку диагноз при котором не разрешаются такого рода ковровые покрытия.
    Павел, 9 дек 2002
  3. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    С ковролином комната смотрится уютно, на полу тепло, можно босиком бегать и на полу сидеть. Вот плохо только, что пол под ним не помыть, а там же все равно пыль будет копиться. Это большой недостаток ковролинов.
    Веснушка, 15 сен 2008
  4. svyatoslav moturnak Прохожий

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ковролин это пылесборник! Его нормально не возможно отпылесосить. Да конечно тёплый это хорошо, но ведь можно постелить ламинат и сверху положить ковёр или сделать тёплые полы покрайне мере с пылью проблем не будет!
    svyatoslav moturnak, 10 авг 2011
  5. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Постелил себе в одной комнате ковролин. Теперь могу сказать то, что пылесборник, то это правда. Такие места, как под кроватью, всегда пылятся и их не пропылесосить ни как. Углы или трудно доступные места - то же место сбора пыли. Я больше склоняюсь к пробке, как напольное покрытие: во первых тепло, во вторых экологически чисто, в третьих не боится влаги и при уборке не прихотлива.
    Lord42, 12 авг 2011
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    не знаю,но у меня по чему-то все ассоциация с ковролином всегда приравнивается со старым добрым ковром!Почти тоже самое покрытие и вид ткани!хотя ковролин в наше время более стал популярным,его можно использовать не только для интерьера комнат,но даже и офисов,что сейчас тоже очень модно!
    jagyarp, 14 авг 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Самый вредный, на мой взгляд вид покрытия. Никакие самые-самые пылесосы не почистят его. А сколько всего внизу собирается!
    BLUMENMADCHEN, 14 авг 2011
    tanchik460 нравится это.
  8. poi88

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сама не люблю ковры и дорожки и вообще пытаюсь избавиться от всех ковров в квартире или уменьшить их количество, но почему-то была уверена, что современные пылесосы способны вытянуть из него всю пыль.
    Ну а по поводу ребенка с аллергией - конечно нельзя стелить никакой ковролин. Пускай лучше в носочках ребенок по квартире бегает, ну и более частое мытье полов вполне возможно ради ребенка...
    poi88, 18 авг 2011
  9. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Как только дети подросли настолько, что перестали постоянно играть, сидя на полу - избавилась от всех ковров в квартире! Сразу стало светлее и легче дышать.. А вот ковролин в коридоре пока убрать не получается - надо ради этого ремонт затевать..Хоть по три раза в день его пылесось - все равно через пол часа вид уже несвежий! При малейшей возможности - выброшу!
    olgastep, 19 янв 2014
    tanchik460 нравится это.

Поделиться этой страницей