Все о керамических электронагревательных панелях Hybrid TM от торговой марки Opal.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем ornest, 18 дек 2012.

1. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Не знаю, может это тема не совсем новая, но меня заинтересовала и решил спросить у тех, кто уже пользовался керамическими электронагревательными панелями Hybrid TM от торговой марки Opal. Очень важно услышать реальные отзывы тех людей, которые пользуются этой системой, а не производителей и не тех, кто занимается их продажей. Отзывы желательно реальные - и плюсы и минусы, чтобы я смог определиться в их дальнейшем использовании..
    ornest, 18 дек 2012
  2. needl55514 Прохожий

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Классная вещь, у нас на работе такие недавно установили, сочетание конвекционного и инфракрасного принципа очень радует, инфракрасный непосредственно тебя греет, а за счет конвекционного принципа нет сырости в помещении, и при этом потребляемая мощность 300-400Вт, как компьютер-очень экономно
    needl55514, 3 янв 2013
  3. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Чтобы не сомневаться в выборе, стоит зайти на сайт этой фирмы, возможно там есть отзывы покупателей. :p
    GAL, 4 янв 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сайт этой фирмы ничего интересного вам не расскажет. Как говорится каждый хвалит свое болото, а потому конструктивной критики вы там не найдете. Все, что я вам могу сказать об этих обогревателях - это хорошая экономичность и теплоотдача.
    qqq123, 4 янв 2013
  5. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Плюсы: быстрый прогрев помещения, экономичность, габариты. Минусы: цена, не ремонтопригодность.
    Zaharoff, 4 янв 2013
    Asya24 нравится это.
  6. Asya24 Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Я ранее с таким не сталкивалась, но тема, если честно, тоже серьезно заинтересовала. Только вот Ваше "не ремонтпригодность" немного удивила. А можно подробнее о сроках гарантии, возможных поломках. И еще очень интересует вопрос монтажа данных панелей.
    Asya24, 4 янв 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    На официальном сайте наверняка есть отзывы, но они как правило все положительные (у сайта же тоже модератор есть;)).
    varonita, 5 янв 2013
  8. Angy

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы поставили 2 Опаловские панели как дополнительное отопление к центральному, включаем их и до отопительного сезона, когда прохладно (стоят у нас в детской). Не могу сказать, что очень быстро нагревают помещение, но когда нагреют - температуру держат хорошо. Плюс - ребёнок не обожжётся о поверхность, когда включаешь - не воняют жжёной пластмассой и пылью, работают бесшумно и не сушат воздух. Минус: нельзя перенести в другую комнату при желании и нельзя на них сушить бельё. В целом, довольны.
    Angy, 14 янв 2013
  9. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Эти панели - действительно передовые технологии. Простые в монтаже, хорошо держат тепло. Воздух все таки сушат, но не пересушивают. Высокую стоимость считаю их основным минусом.
    Alex_Pankin, 16 янв 2013
  10. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Мы поставили панели в детской и спальне. У меня частный дом, котел за ночь остывает, поэтому утром прохладно. Панели выручают. Ставим на средний режим и в комнате тепло. Очень удобно использовать в то время года, когда топить не хочется, а без обогревания холодно.
    Larisa03, 14 фев 2013
  11. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Он действительно нагревает очень быстро, но есть минус, который лично мне не по душе, воздух становиться в помещении очень пересушенный.
    ЕкатеринаМД, 14 фев 2013
    hankgriffin нравится это.
  12. lyna9 Интерн

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    У меня знакомые устанавливали панели. Им понравилось,при незначительном потреблении электроэнергии хорошая теплоотдача.
    lyna9, 22 фев 2013
  13. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    С электронагревательными панелями Hybrid TM от торговой марки Opal тепло в любом доме и офисе . На своем опыте убедился дома такие стоят и на работе. Так что эти панели меня радуют и дома и в офисе.
    putin2, 22 фев 2013
  14. Хотэй Новичок

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    На самом деле, был приятно удивлен, обнаружив на сайте фирмы столько "не постановочных" отзывов и вопросов по теме. Было интересно почитать... Тема отопления для многих актуальна, но среди обилия предложений сложно сделать правильный выбор.
    В моем случае, хотел установить эти панели в качестве дополнительного отопления частного дома и сократить расходы потребления газа котлом (не вписывался в годовой лимит 2500 куб.). Зимой приобрел и сам поставил. Была не большая проблема с настройкой и калибровкой программируемого терморегулятора, но Google в помощь и все в порядке. К следующей зиме думаю докупить еще панелей и сделать систему основным отоплением. Реально выходит дешевле, чем газ.
    Хотэй, 4 май 2013
  15. Renzo

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В этом году поставили Hybrid TM в новый дом в качестве основного отопления. Пока очень довольны, гарантию нам дали на 5 лет и пообещали что прослужат панели не меньше 25 лет - будем надеяться). За отопление платим гораздо меньше соседей, у которых газовый котел. Жена "пищит" от дизайна (она уговаривала купить, я сначала был скептически настроен) и говорит, что воздух не сушат - или по крайней мере гораздо меньше сушат чем при отоплении газовым котлом. Устанавливал нам электрик - говорил, что ничего сложного - главное чтоб напряжение не прыгало.
    Renzo, 22 окт 2013
  16. ov3r

На форуме с:
    11 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В связи подорожанием цен на ЦО ищу альтернативный источник отопления для квартиры. 45 кв. м. В интернете много разных мнений о керамических панелях, поэтому хочу узнать мнение тех, кто оставлял отзыв в этой теме.

Прошло уже 3 года как) Что скажете о панелях? Можно ли использовать как полноценную замену ЦО?
    ov3r, 11 апр 2016
  17. ov3r

На форуме с:
    11 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ребят, что все из ветки пропали?
    ov3r, 18 апр 2016
  18. ov3r

На форуме с:
    11 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В общем, облазил интернеты, и решил все таки купить. Кстати, кто будет искать Opal -
    компании Opal уже нет, теперь это Hybro. Связался с ними, сделали расчет, уже поставил себе с терморегуляторами. А пока займусь вопросом отключения от ЦО :)
    ov3r, 13 май 2016
  19. irisha_k

На форуме с:
    7 янв 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!
    Дайте отзывы....
    Очень нужно.
    irisha_k, 7 янв 2017
  20. irisha_k

На форуме с:
    7 янв 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дате отзыв!!!! Очень нужно. Планируем тоже ставить панели.
    irisha_k, 7 янв 2017

Поделиться этой страницей