Время на сварку армированных полипропиленовых труб. Какое?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем RYDIK, 1 ноя 2011.

1. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Отличается ли время сварки простых полипропиленовых труб допустим PN16 или PN20 от времени на сварку армированных труб. Как зачищать армированную трубу перед сваркой.
    RYDIK, 1 ноя 2011
  2. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Конечно есть определенное время для сварки разных фитингов с полипропиленовой трубой, и все это зависит от диаметра трубы которую вы варите! При этом ещё немаловажен опыт работы сварщика, иначе стык даст течь!
    Igor_78, 1 ноя 2011
  3. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    А где мне взять такую информацию если у производителя трубы она есть только до Д 40? А у меня идет сварка армированной трубы Д 50 и Д 63? Получится ли у меня первый раз сварить самому такой диаметр, или именно лучше не такие работы позвать сантехника с опытом паяния больших диаметров, а маленькие диаметры армированного полипропилена сварить самому?
    RYDIK, 1 ноя 2011
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Такой диаметр в быту нечасто применяют. Думаю, у сантехника опыт тоже будет небольшим. Можно попробовать самому спаять. Пару заготовок испортить и посмотреть, что получится. А куда предназначается сие изделие? Рабочее давление, какое предполагаете? Температуру? Паяльник какой мощности у Вас?
    Sidnei, 9 ноя 2011
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Погоди, когда паяешь армированные трубы, ты ведь срезаешь эту фольгу и труба становится обычной. Значит и время на пайку такое же. На обычных трубах многие пользуются специальными зачистками (только лучше брать те, у которых 2 лезвия. а то криво может выйти) Если разовая работа, то можно и ножом прорезать пластик до фольги, а потом счистить. Правда без опыта работы, это геморойное занятие :)
    пенсионер, 9 ноя 2011

Поделиться этой страницей