Вреден ли ковролин для ребёнка?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем sinkloid, 3 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sinkloid Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В наше время уже во многих домах на полу можно увидеть ковролин. Вот и я совсем недавно купил себе домой ковролин, только дело в том что ребёнок маленький по нему ползает и у него кожа покрылась красными пятнышками, хотя у соседей тоже есть маленький ребёнок и у них во всем доме постелен ковролин, скажите, может быть разница в составе ковролина, может он разный бывает?
    sinkloid, 3 дек 2008
  2. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    В данный момент, мы дома делаем ремонт, а в частности, ремонт пола. Вместо ковролина, который лежал в детской комнате, стелим пробковое покрытие. Сколько ни убирай, ни вычищай ковролин, а он все равно отличный пылесборник, вреда от него больше, чем пользы. Больше не постелю его в детской комнате.
    Lina, 3 дек 2008
  3. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Я категорически против ковролина в детской.С детьми происходят разные неожиданности(описался,сок разлил и т.д.).И каким бы вы хорошим моющим пылесосом это дело не чистили,всё равно остаётся всё это там,только струёй воды вбивается в нижний слой коворлина.Лучше что бы покрытие было моющимся.Иногда полезно и с доместосом в детской полы помыть.
    tako, 4 дек 2008
  4. tan2008 Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас тоже в детской лежит ковролин, но это очень не удобно, т.к. его поднять не возможно и убрать пыль под ним тоже не получается. В других комнатах ламинат, а сверху паласы, так я их каждый год стираю (т.к. писаем в горшок мы стоя и рисуем красками на ковре...)
    tan2008, 6 дек 2008
  5. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да, а мы хотели ковролин купить, когда ползать начнет, у нас в комнатах ламинат, какой вы материал в таком случае посоветуете, только не пробку, это дорого, да и мне не нужно на постоянку, так на ламинат бросить. Может купить кусок детского линолеума, он вроде специальный, легко от всего оттирается и безопасен.
    НадеждаП, 5 фев 2009
  6. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    А помните, мы в детстве ползали по коврам. После ремонта мы купили ковролин, нам, взрослым очень понравилось в начале, ну а после - пыль не вычистишь, шерсть кота не соберёшь даже вручную, для того, чтобы избавиться от кофейного пятна необходимо мыть химией кусок в один кв.м. Для ребенка такие условия противопоказаны. Моя бабушка подарила нам шерстяной ковер, произведенный году в 50-м. Да, пусть не модный, пусть не яркий, но он экологически чистый, мягкий, его можно постирать, он высохнет и не расслоится, очень теплый. Ну, а покрытие мы постелем через несколько лет.
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Хоть бы один из обладателей ковролина написал о том, какой ужас был под ковролином, когда его наконец-то сорвали! Не только детям, но и взрослым вреден этот ковролин. Столько нас сейчас окружает синтетики... Постелите на пол в детской несколько небольших шерстяных ковров и периодически их стирайте.
    Mady06, 12 фев 2009
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Ковролин бывает и из натуральной нити. Вот у нас из шерсти уже давно лежит, только не прибит, так как постирать летом можно. Такой ковролин не вреден. Зато из синтетики пришёл в негодность уже через два года.
    shusha, 15 фев 2009
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    shusha, я ни разу не видела и не слышала натуральных ковровых покрытиях. Хотя суть вопроса они не меняют. Ни один пылесос не вычистит из-под прибитого коврового покрытия пыль и грязь! А если покрытие не прибито, то это уже ковер или палас...
    Mady06, 16 фев 2009
  10. Olgazbr Новичок

На форуме с:
    22 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что любое ковровое покрытие может быть вредно. В связи с тем, что невозможно до конца из него вычистить пыль, может развиться аллергия. Я бы своему просто коврик постелила небольшой на ламинат или на пробку. Может что-то вот такое:
    Olgazbr, 28 мар 2015
  11. АлександраТретьякова Подмастерье

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    менеджер
    Конечно! лучше вообще без ковров, влажную уборку просто делать.
  12. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А что мешает раз в 2 дня делать влажную уборку? Мне кажется это излишняя забота.
    Mihail1, 4 июн 2015
  13. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    У меня лежит в комнате ковролин из синтетики, но скоро надо будет менять. Не знаю что будет под ним, но то что его чистить ужасно сложно это определенно. После того как его помоешь, сохнет долго и запах влаги держится в комнате долго. Нужно целый день окна открытые держать. Лучше ковер, я по своему скучаю.
    NinaDG, 22 июн 2015
  14. smoilov79 Прохожий

На форуме с:
    28 июл 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У нас в детской комнате ковролин. Очень пожалели, что его постелили. Это пылесборник, который невозможно нормально почистить. Хорошо, что скоро ремонт намечается, обязательно его уберем.
    smoilov79, 28 июл 2015
  15. КарповСтас Мастер

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233
    Мы с женой посчитали, что лучше отказаться от ковролина и выбрали детский коврик, он и красивее намного и уборку гораздо проще делать. Для ребенка возрастом от 5 до 10 лет это самый оптимальный вариант.
    КарповСтас, 23 авг 2015
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей