Вреден ли кальян?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем jewzp, 3 сен 2008.

1. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Привет всем пользователям этого форума! Хочу посоветоваться с Вами: как Вы считаете, вреден ли кальян? Я им в последнее время увлекаюсь, но жена все время твердит, что он очень вреден. На упаковке табака написано: "Смол-0, никотина-0". Отчего же тогда вред? Всем спасибо за ответы!
    jewzp, 3 сен 2008
  2. lace4ka Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Очень вреден угарный газ, который образуется при тлении угля. И длительное курение вызывает проблемы в дыхательных путях. Поэтому лучше курить кальян на свежем воздухе и чаще делать перерывы между затяжками
    lace4ka, 7 сен 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Интересно, откуда получается угарный газ? Мусульмане курят его тысячелетиями и живут по сто лет, иногда по сто пять, или даже сто десять лет! Причем, начинают курить практически до рождения, а последний дым уже после смерти выходит!
    andrei99, 7 сен 2008
  4. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Ничего подобного, живут долго не те, кто курит кальян, а наоборот, кто отказывается от этой вредной привычки.. Ещё никогда курение кальяна и глотание дыма не было полезным! Не понимаю, что вообще находят в этой штуковине, какое удовольствие от глотания дыма, пусть даже и ароматного? Лучше купите леденцы и сосите...
    snejinka7, 7 сен 2008
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Табак без никотина и смол?? А что же там тогда - клетчатка с хлорофиллом? :) Курение кальяна считается даже вреднее, поскольку благодаря водяному пару, все эти смолы и другие вредности лучше всасываются в кровь.
    olata, 13 сен 2008
    misterio и KaraSI нравится это.
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Несмотря на то, что в кальян закладывают даже фрукты, там все равно имеется табак. К тому же, выдыхаемый дым - в нем различные яды и таки угарный газ. Ученые констатируют, что при курении кальяна рак легких или проблемы с сердцем могут возникать чаще, чем от курения обычных сигарет.
    Nezab1, 10 окт 2008
    misterio нравится это.
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Не думаю, что курение кальяна принципиально вреднее курения сигарет или трубки. Пожалуй, стоит прислушаться к совету, который был озвучен выше – курить на свежем воздухе. Также не стоит пыхтеть кальяном как тому паровозу, а делать курение элементом отдыха сопровождаемого беседой, чаепитием, просмотром телевизора и так далее.
    HOMO, 10 окт 2008
  8. detka

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    сейчас принято думать, что если у человека дома есть кальян, то это круто! Так скажем, что это модно. Но лично я никогда не курила просто сигареты. С кальяном обстоят дела также. Думаю, что всё вредно, что попадает в лёгкие кроме кислорода!
    detka, 10 окт 2008
  9. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Действительно кальян очень вреден, даже хуже просто сигарет и не важно где его курить на свежем воздухе или в закрытом помещении, при этом дополнительные добавки, такие как вино или абсент не принесут пользы точно, а фрукты или вода введут курящего в заблуждение, что он безопасен для здоровья.
    OBORMOTKA, 10 окт 2008
  10. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я тоже считаю,что кальян очень вреден и вызывает привыкание, он не может быть безвредным, это все реклама производителей. Я сама никогда не пробовала и не собираюсь.
    nataxa133, 10 окт 2008
  11. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Я думаю, что, как и любое курение, кальян – вредная вещь. Трубка, сигареты, кальян, всё это ненужная трата времени и денег. Я уже не говорю про «травку». Я не хочу подвергаться этим вредным привычкам. Кстати, пассивное курение может быть вреднее, чем обычное.
    Pavel220v, 10 окт 2008
  12. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Когда обращают внимание на содержание смолы и никотина, почему-то забывают о том, что в табаке кроме смолы и никотина содержится ещё около 400 разновидностей другой дряни - синильная кислота, радионуклеиды и проч.
    Малинин, 11 окт 2008
  13. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Спасибо за комментарии. Познакомился недавно с одним парнем, он говорит, курит кальян раз 5 в неделю. При этом жалуется на то, что в последнее время появилась сильная одышка даже тогда, когда поднимается по лестнице. Видимо, вред все же есть...
    jewzp, 12 окт 2008
  14. Galaktika Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    На мой взгляд, лучше конечно иногда курить кальян, чем каждый день сигареты. Сигареты на много вреднее, ведь там больше содержится табак, чем какие то добавки. В кальяне разные масла травы, это очень расслабляет и приносит не такой уж большой вред для организма, так что лучше кальян, чем сигареты.
    Galaktika, 14 окт 2008
  15. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Кальян вреден для здоровья однозначно. Даже с добавлением различных вин или других спиртных напитков или просто воды, то оседает только смола и, то не полностью, а остальное вы вдыхаете, и так же на альвеолах оседает никотин, а это так же вредно. Правильно сказали, что живот до 105 лет те, кто не курит.
    neznakomec31, 16 окт 2008
  16. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    С ума сойти, присасываться к огромному аппарату и что - то из него курить. Я как - то бросала курить только потому, что надоело быть зависимой, разозлилась на себя, что ищу курить, хочу курить. А это - присасываться к аппарату. Фу.

Я могу сказать одно. Про мундштуки. Вот из янтаря, янтарь задерживает смолы, обезвреживает. Есть еще в аптеке янтарная кислота. Но противопоказания при заболеваниях 12 - перстной кишки и жел -киш. тракта. Так вот прекрасно очищает легкие эта кислота и вообще при стрессах, от простуды. Но против никотина и смол - она лучший товарищ. Мундштуки - классная вещь. Зачем кальян, зачем баян попу? Вы что, с ума все сошли? Хороший кальян, увы... А эта мода на все восточное и иноземное не доведет до добра русского человека.
    margo, 19 окт 2008
  17. Ennata

На форуме с:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кальян на самом деле вреднее, чем курение сигарет. Во-первых, фильтрация идет в классическом варианте посредством воды, во-вторых – за один присест (сессии) выкуривается столько, что даже у опытного курильщика со стажем, но впервые попробовавшего кальян наблюдается частичное отравление, как это бывает при первой сигарете. К кальяну привыкают и запросто может возникнуть зависимость. Поэтому если и курите кальян- курить его все же желательно не чаще раза в неделю. Тут говорилось о мусульманских странах- что мол там курят часто и живут долго. Но учитывайте, что курят они не так уж часто и обычно одну сессию делят несколько человек, передавая кальян между собой. Плюс здоровое питание и более благоприятная экология не усугубляет тех негативных последствий, которое приносит курение кальяна.
    Ennata, 19 дек 2008
  18. grza Прохожий

На форуме с:
    13 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте. Мне кажется, что в семье, где люди уважают друг друга (не говоря уж о любви), ни оди из её членов не будет делать что либо, если это раздражает его (ее) близких. И уж тем более отравлять их из-за личной, простите, дурацкой привычки.
    grza, 15 янв 2009
  19. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Вреден безоговорочно! Это такое же курение, как и сигареты, папиросы, трубка. И такое же воздействие на окружающих, на тот дом в котором курят. Смола потом оседает на стенах, потолке, на вещах. Всё прованивается. Курить в доме, на мой взгляд, вообще не желательно.
    zabludov, 15 янв 2009
  20. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я курильщик с большим стажем. В гостях у знакомого довелось попробовать покурить кальян. В итоге я пришел к выводу, что мне классическое курение ближе по духу, чем эти штучки. В идеальном варианте лучше совсем не курить.
    KARLOS_009, 4 фев 2009

Поделиться этой страницей