Вращающийся экологический дом "Domespace"

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем jagyarp, 15 дек 2012.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    В наше время порой появляются попытки,или это может новая мода на строительство домой и экологически(природных) чистых материалов!
    У этого дома очень интересная форма,которая напоминает очень летающую тарелку!Не менее странный или интересный тот факт,что дом крутиться!
    Так же дом довольно безопасен,его стены могут выдержать ураган восьми баллов,что согласитесь очень внушительно?!
    jagyarp, 15 дек 2012
  2. teors Новичок

На форуме с:
    24 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    менеджер
    Интересная задумка от создателей!правда тот факт что он постоянно крутится мне не очень нравиться.
    Или он не постоянно должен крутиться?А то меня может укачать,ШУТКА.
    teors, 15 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Я вот тоже о том и говорю что мысль то интересная,но вряд ли она наберет большой популярности..Причин не мало,это и не обычный внешний вид,а большинство люде привыкло как минимум к классике,и потом цена такого рода конструкции думаю не малой будет стоить!А по поводу вращения,там стоит механизм,а во всех механизмах можно как включить кручение так и отключить его!
    jagyarp, 15 дек 2012
  4. uriy

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    торговля
    Дом который вращается это невероятная, фантастическая идея. Думаю жить в таком доме интересно. Ложишься спать с одним видом из окна а просыпаешься с новым интерьером. Интересно узнать, во сколько обошелся такой дом. И как его строили.
    uriy, 15 дек 2012
  5. hawksh

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пока смотрел видео, голова уже начала кружиться от этого дома. Интересно, как они решили вопросы с трубопроводом и электричеством? Еще интересно, устраивают ли в таких домах подвалы? И опять интерес, это же получается вместе с подвалом дом вращается?
    hawksh, 17 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  6. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Посмотрел, но так и не понял смысл вращения этого дома. Для чего нужно чтоб дом вращался? Выдерживает ураган до восьми баллов, а после девяти раскручивается и всех кто находится в доме дружно тошнит.:D
    гарик911, 17 дек 2012
  7. Ann_Nya Новичок

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Тема не нова, такое еще во 80е, когда все массово подались в нью-эйдж, такие дома массово рекламировались и презентовались чуть ли не как дома будущего. Судя по тому, что тогда все затихло, идея была не очень.
    Ann_Nya, 6 янв 2013
  8. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Как в сказке про избушку на курьих ножках))
    На самом деле интересно. Можно поворачивать дом вслед за солнцем. Наблюдать за рассветом или закатом из любой его точки по собственному желанию.
    Конструкции из железобетона имеют, хоть и небольшой, но все же радиационный фон. Экологические материалы - это хорошо.
    Sep-tic, 15 янв 2013
  9. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    А я всегда с точки зрения надежности и безопасности смотрю. Вот не думаю я почему-то, что такой крутящийся дом столько же прослужит как обычный. Я бы побоялась в таком доме жить, не хочется крутиться. А как это на здоровье влияет, кто-нибудь знает? Но интересен проект, конечно же.
    Ludokk, 15 янв 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Возможно где-то в западной Европе или Америке такая задумка своих поклонников, но не в постсоветских странах. У нас народ довольно консервативный и ко всему новому относится с недоверием. Но в целом идея заслуживает уважения.
    qqq123, 15 янв 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я считаю, что главная идея этого вращающегося дома в том, что за окном любой из комнат, постоянно обновляется пейзаж, кроме того, все помещения дома равномерно освещаются солнцем, а это тоже хорошо.
    Goshek, 16 янв 2013
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ага, лежишь на кровати и получаешь эффект карусели. Для таких домов надо вестибулярный аппарат тренировать.
    qqq123, 16 янв 2013
  13. Ventred Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    400 000 евро (так говорят его владельцы).
    Впрочем, мне кажется, этот дом теряется на фоне жилого здания Suite Vollard (Бразилия): там 11 этажей и каждый этаж крутится вне зависимости от других этажей (все управляется с компьютера). Говорят, что над проектом этого дома архитекторы корпели целых 10 лет.
    Ventred, 20 янв 2013
  14. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вот именно,и у меня что-то подобное было при первых просмотрах,потом чуть уже привык,но вот снова посмотрел и тоже самое.Может если там жить то уже и не замечаешь как дом вертится вокруг тебя!Странная планировка дома.
    jagyarp, 12 апр 2013

Поделиться этой страницей