Статья Возвращение в деревню - интерьер в стиле кантри

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 10 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Возвращение в деревню - интерьер в стиле кантри

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/422856.htm
    rmnt, 10 дек 2012
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    По мне так кантри исключает различную плитку, оформление стен под камень и гранит. Я бы поклеила обоями попроще, бумажными, или затянула стены тканью. Балки на потолке можно было бы сделать посветлее, т.к. тёмные сильно уж давят. Кованую мебель не приемлю в принципе, слишком уж она травмоопасна.
    Короче говоря, кантри - явно не мой стиль.
    Neformal75, 10 дек 2012
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сколько не присматривался к фотографиям из статьи так и не смог найти ответ на вопрос "Где же всё таки кантри?", так лёгкие отголоски. На некоторых вообще смесь hi tech'а и охотничьей хижины. А вот духа ранчо совсем в интерьере не чувствуется, хотя может это только мне так кажется.
    vgv35, 10 дек 2012
  4. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Стиль кантри очень мне нравится; натуральные материалы, рюшики и цветочки - очень люблю! В чистом виде, конечно, воплотить на получается, только легкий намек дома в виде кованой полки для цветов, карниза, кровати. Хочу еще лоскутное покрывало пошить. Интересно про кантри в разных странах почитать было.
    Yula1014, 10 дек 2012
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    На счет упомянутого ранее в комментариях hi tech'а полностью согласна, а на счет самого стиля кантри хочется сказать, что дизайнерами он не всегда приветствуется. Кроме того, создать исключительно кантри очень сложно и...дорого! Хотя, при наличии большого количества денег стоит попробовать
    Anna-dys, 11 дек 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Стиль кантри многим нравится. Но не мне, вернее больше нравится стиль хай тэк. Кантри это для людей постарше. Моему бы отцу понравилось. Он как раз и любит вот такой стиль. И старается обустраивать дом по своему вкусу. И не скажу что это стиль для села. Во многих частных городских домах можно встретить вот такую вот гостиную.
    Варченов, 11 дек 2012
  7. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    В принципе статья правильная и достаточно объёмная. Из представленных фото, конечно, можно составить свой стиль «кантри». Но стоит отметить, что создание подобного стиля в городской квартире, может создать определённые проблемы. Он может быстро надоесть и начнёт раздражать. Поэтому в городской квартире, лучше использовать только элементы этого стиля. Но в любом случае это дело вкуса.
    lions, 11 дек 2012
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ни для не секрет, что новое - это хорошо забытое старое, а потому почему бы и не вернуться в прошлое и не сделать свой интерьер в стародеревенском стиле. И я бы не сказал, что это дань моде и какому-то стилю, это действительно уютно и красиво. Не все то, что хай-тек можно назвать круто и красиво.
    qqq123, 11 дек 2012
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    ОЙ!
    а КАК можно сравнивать как бы "два параллельных мира" - т.е. дизайн интекрьера для жилых помещений и например, офисных???:confused:
    ну а если по сути, то действительно, здесь имеет место некое "смешение стилей" - а именно, декор в стиле "кантри" офисного интерьера!:mad:

ЗАЧЕМ???:confused:
    YA_HELEN, 11 дек 2012
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Стиль кантри ни когда не выйдет из моды, в этом его преимущество. На мой взгляд, в этой статье достаточно полно рассмотрено применение разных материалов и стилей. Мне понравилась кухня с очагом. В гостиной я тоже сделал балки на потолке, не отказался бы от такого очага у себя на кухне. В стиле кантри не обязательно приобретать скучные наборы мебели, можно приобретать разную мебель, главное, чтобы она вписалась в деревенский стиль.
    Leming, 11 дек 2012
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я тоже, как и кто-то из отписавшихся в комментариях, не обнаружила в статье четко «кантриевого» стиля. Не знаю насколько правильно я понимаю в определениях и рамках этого стиля, но мои ощущения подсказывают, что нет кантри там, где нет дощатого пола, покрытого самоткаными (или их версией) половиками-ковриками и настоящей деревянной мебели. Присутствие камня – может и кантри, но не наш. Камень хорош там, где больше тепла и лета.
    Praskovja, 12 дек 2012
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Не совсем кантри конечно получилось, но самое главное это то, что если взять троих или даже больше дизайнеров и поставить им задачу сделать комнату в стиле кантри, мы увидим абсолютно разные комнаты с использованием различных материалов и мебели. Каждый видит этот стиль по своему.
    varonita, 14 дек 2012
    Kanonir1981 нравится это.
  13. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А мне понравилось. Как раз такой дизайн видел именно в Америке, в Техасе. Понравился сразу, но я не думаю, что смог бы находиться в нем постоянно. Это скорее всего на любителя, который именно такой дизайн, любит. Сейчас, больше все отдают предпочтение модерну!
    Kanonir1981, 15 дек 2012
  14. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Что для дачного загородного домика кантри особенно хорош эт точно, так как, приехав из пыльного шумного города, всегда хочется отдохнуть от всего "хайтекного", а вот в городской квартире действительно можно воспроизвести лишь отдельные его элементы. Упоминание отечественного кантри особенно порадовало, неплохая альтернатива западных вариантов стиля.
    Нестандарт, 8 янв 2013
  15. Алисия 05 Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Хочу обставить свой дом в этом стиле. От всего связанного с городом нужно где-то отдохнуть. И стиль кантри как раз подойдет. Есть у меня дом в деревне, правда он не деревянный. А жаль. Но можно и его тоже так обставить. Тем более в сельской местности атмосфера способствует созданию этого стиля. Я правда хотела еще камин. И кучу всяких милых безделушек на них. И обязательно занавески в горошек, собранные ленточками.
    Алисия 05, 28 янв 2013
  16. artceramist7 Подмастерье

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    производство и продажа предметов интерьера
    Интереснее все таки интерьеры смешанные, практически личные, не в одном стиле, а эклектика. Можно всю квартиру сделать в одном интерьерном решении, а можно в разных, но в одном цветовом диапазоне из четырех цветов, а можно каждую комнату сделать в разных стилях и тогда не будет скучно и всегда найдешь себе местечко по настроению - но это для больших помещений-загородных домов. Мне лично нравятся теплые оттенки в доме потому что у нас 9 месяцев зима вместо фиников морошка и жить в белых стенах среди холода мне не комфортно. Кстати, зеленый цвет действует успокаивающе, он успокаивает и дает разрядку нервной системе. Желтый и оранжевый являются динамичными цветами, эти цвета возбуждают и облегчают умственную работу.

Вложения:

• DSC03674.JPG
      DSC03674.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      0
    • DSC03683.JPG
      DSC03683.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров: