Возможности систем видеонаблюдения.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем remov, 17 апр 2009.

1. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Возможности простых, стандардатных систем видеонаблюдения не устраивают большинство пользователей, поэтому разработчики постоянно вносят дополнительные функции в эти системы. На сегодняшний день разработано и внедрено много дополнительных возможностей для пользователей. Кто чем пользуется и как это воплотить?
    remov, 17 апр 2009
  2. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Все зависит от денег, которыми вы располагаете, и от ваших желаний. Если хотите, можно заказать в НАСА рабочий стол спутникового наблюдения. Аську разработчика давать не буду (у него и без этого задач хватает), но проконсультироваться по ценам могу. У ребят из ФСБ тоже можно узнать, что к чему. Надо?
    Matus, 23 апр 2009
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Можно завести систему наблюдения через Интернет в любой вас, интересующей точке вплоть до вебкамеры на аэростате или минивертолете. Как пофантазировали? А если серьезно надо знать конкретную задачу и объект.
    IGOR22, 24 апр 2009
    PROXOP нравится это.
  4. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Ребята вопрос не в деньгах. "Matus"Вы пользуетесь "...рабочий стол спутникового наблюдения..." от НАСА? А "IGOR22" - постоянно используете "...на аэростате или минивертолете..."? Интересует, например: возможно ли при помощи видеонаблюдения распознать лицо посетителя и если он есть в базе автоматически открыть дверь. Т.е. совместить контроль доступа с видеонаблюдением. Вот тут уже, конечно, вопрос цены будет актуален. Просто рекомендуем, а я это попрубую воплотить, потом раскажу.
    remov, 24 апр 2009
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я убеждён, что самая лучшая система видеонаблюдения не может дать гарантий безопасности помещения. Это просто модно. Удобно смотреть или подглядывать, а вот охранять...
    zarabbo, 14 май 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Мы на заводе постоянно пользуемся телеметрией. Человеческий глаз не может четко заменить перекос металла на 2-3мм, а на качество готовой продукции это оказывает большое влияние! Камеры у нас «Бош» с цифровым изернет интерфейсом. Так что и опознавание лица сделать можно, кстати, в аэропортах Германии оно уже работает!
    Kotjara, 16 май 2009
  7. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Стояла задача: сверка документов при приёмке товара и самого товара. Оказалось не так уж просто. Но получилось.
    remov, 11 дек 2009
  8. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    При чем тут мода? В спортивном комплексе где я обслуживаю систему видеонаблюдения несколько раз в неделю происходят кражи у посетителей и благодаря видеонаблюдению воришек исправно отлавливают. Безопасность помещения обеспечивает сигнализация, а видеонаблюдение позволяет постфактум выявить виновника. Хотя на другом объекте камеры настроены таким образом (это открытый склад) что любая активность в выделенных границах включает тревогу и охрана тут же реагирует. Вообще полных гарантий не дает никакая система, но чем грамотнее она используется тем меньше вероятность нежелательных ситуаций.
    gorky, 10 май 2011

Поделиться этой страницей