Возможно ли такое движение воды в смесителе? См.рис.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Sidnei, 2 мар 2012.

1. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    вода.png Привет всем! Недавно услышал байку о том, что якобы человек установил у себя новые счётчики расхода воды, и после этого не жил в квартире несколько лет, квартира пустовала, в ней никто не жил. Естесснно, на счётчиках первоначально были минимальные заводские показания, что-то около 1.5 м3 на каждом. За воду он не платил, т.к не было расхода, оплачивал только отопление и пр. Далее. Через три года он переехал на ПМЖ в эту квартиру и начал в ней жить. В это момент он обнаружил, что вода каким-то образом текла в обратную сторону на одном из приборов учёта, т.е на одном счётчике было около4.5 мз а на другом 99985мз. в результате такого явления у него начались серёзные проблемы с горводоканалом, и в результате разбирательств ему пришлось уплатить по среднему, время прошедшее с установки счётчика, оно составило около3-х лет и сумма, а это была холодная вода была внушительной, около 15 тысяч рублей. ИМХО. Очень мне всё это напоминает сказку на ночь, конечно в глаза я ему ничего не сказал, и подобных экспериментов не проводил. Обращаюсь к водопроводчикам, прокомментируйте пожалуйста данный рисунок, и эту тему. НО! Не нужно писать сюда бред! Если мнение, то почему? Если утверждение, то довод!
    Sidnei, 2 мар 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ха ха ха ... жулик. Естественно. я сам пробовал, прикольно отматывать горячуюю воду. НО. Тут момент в давлении))) сами понимаете, физика...
    ecosensor, 2 мар 2012
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Здрасте уважаемый, я сначала рисунок разместил, а потом пост добавил, перечитайте пожалста, хотя и этот ответ мне понятен, значит такое могло случится и в реале?
    Sidnei, 2 мар 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Здрасть.. В принципе, плохой смеситель, почему бы и нет. По капельке что то да набежит.Что байка - то да. Это легко все доказывается. И, вряд ли по капельке счетчик что либо отмотает. То же сказка на ночь.
    А вот специально отмотать - так можно.
    Тот кто эту сказку рассказал, или большей лентяй, или глуповат получается. Ведь не новость что все проверяется на диагнозтике. Его или тупо развели, Либо он, пытается ввести в заблуждение.
    ecosensor, 2 мар 2012
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    В том то и дело, не по капле возможно? По моему возможно... Если представить, что создалась следующая ситуация. Мы с вами два слесаря, и нам нужно провести ремонт в подвале на трубе подающей горячую воду. Мы глушим горячую, холодная под давлением, идёт разбор. Разбалчиваем горячую на фланцах где-нить и начинаем наши действа. Видим, что из горячей, у нас холодная пошла, ну и наплевать, разболтили еще дальше от нас, чтобы под ноги не лилась, в подвале земля, впитает, что мы будем бегать, искать у кого через смеситель травит? Нет, конечно. Ну и заплатит мужик за воду побольше в этом месяце на пару сотен, но не критично правда? Зато за горячую меньше заплатит, то на то и выйдет. Действо наше продолжается пару-тройку дней, предполжим что домовой счётчик меняем, не торопимся. Ну а под небольшим давлением, неужели мы с вами не соберём? Я думаю, что соберём, раз плюнуть. Вот и всё. У мужика на одном счётчике убавилось, и не по каплям, а на втором прибавилось...Как вам такой вариант развития событий. По моему вполне может случится. Много совпадений в одном месте правда собирается. Но я встречал и не такие совпадения. Ну а насчеёт кражи воды я разместил постик вот здесь.
    Sidnei, 2 мар 2012

Поделиться этой страницей