Возможна ли надстройка над балконом.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем ornest, 21 дек 2012.

1. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    У нас однокомнатная квартира на пятом этаже пятиэтажного дома. Имеется большой балкон. Я как-то видел на балконе точно такого же дома сделана надстройка до крыши. Хотелось бы знать разрешаются ли такие надстройки или это самострой? Я бы тоже себе пристроил хотя бы как кладовую.
    ornest, 21 дек 2012
    Narkoz нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    а КАК вы себе представляете ее (этой "кладовой") эксплуатацию?
    типа как "антресоль"?
    ну-ну!:confused:

на самом деле, в вашем случае вы законодательство не нарушаете: то, что вы планируете соорудить, по большому счету - не недвижимость (в отличие от, например, "подбалконного";) сооружения). единственное, что - если ваш балкон выходит на какую-то ключевую улицу города - тогда необходимо согласование в Архнадзоре...:(
    YA_HELEN, 21 дек 2012
  3. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    Если вы хотите соорудить что - то на балконе, вам нужно обратится в архитектуру для того чтоб получить разрешение достройки и план.
    Mala, 21 дек 2012
  4. skayful Новичок

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    За деньги можно договориться на всё! И даже возвести настройку на балконе пятого этажа! Но как мне кажется оно того не стоит!!
    skayful, 21 дек 2012
  5. Ubica Utok Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    71
    Пристроить конечно можно, только чтобы получить разрешение нужно заплатить не маленькую сумму, и к тому же скорее всего потребуются подписи соседей, в роли соглашения.
    Ubica Utok, 21 дек 2012
  6. BreakinDown

На форуме с:
    28 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Музыкант
    Да нет же, какое разрешение, это совсем не противозаконно. Если желание есть, вперёд и с песней, только нужно хорошо обдумать правильный дизайн для этой подстройки, ну тут помогут мастера, а им действительно нужно будет заплатить. Мой друг так же точно отредактировал балкон, и ни какова разрешения не спрашивал, и получилось всё качественно и красиво. И у вас всё получится, удачи.
    BreakinDown, 28 дек 2012
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А что вы все-таки хотите там делать? Типа, второй этаж над балконом или полка для вещей, или что? И как туда забираться?
    Lolita_off, 30 дек 2012
  8. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Это самострой. Хотя и жилищные условия нелегкие создавать себе проблемы и ставить под угрозу жизнь людей не имеет никакой логики.
    Иванна, 30 дек 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я так понял, что, ornest, хочет устроить мансарду над своей квартирой, а вход туда, чтобы был через балкон. В этом случае будет не только кладовка над балконом, но, и настоящая большая мансарда, по сути дела, вторая квартира. Чтобы осуществить такой проект, обязательно нужно обратиться в городскую, или районную архитектуру, и при положительном решении, заказать проект. Затем, обратиться в строительную организацию, которая имеет лицензию, заключить с ней договор, и построить такую надстройку. На мой взгляд, никто такую конструкцию сооружать не разрешит, но, попробовать, конечно, можно.
    Goshek, 3 янв 2013
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Для таких подстроек потребуется обратится в архитектуру, чтобы получить разрешение на строительство, чтобы получить разрешение нужно дать не маленькую сумму.
    Narkoz, 3 янв 2013

Поделиться этой страницей