Воздухоочиститель против аллергии. Эффективно?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Igor_78, 13 окт 2011.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    У меня в конце каждого лета начинается очень сильная аллергия. Читал, что для этого люди в дом покупают воздухоочиститель, например фирмы "Daikin"( Япония), с ним хоть спать по ночам реально без заложенного носа. Насколько меня становятся проявления аллергии, ведь прибор достаточно не дешевый, в районе 800 евро? Кому помогло, поделитесь?
    Igor_78, 13 окт 2011
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я думаю, что воздухоочиститель Вам не поможет. Лучше за город переезжайте на лето. Я пользовалась ионизатором воздуха – эффект не особо заметен. Думаю, что и с воздухоочистителем – то же самое.
    Gianna, 3 ноя 2011
  3. Непутевая Тетнька

На форуме с:
    5 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моей приятельницы у сына астму поставили. У них дома нет ни мягких игрушек, ни ковров, так они все равно купили воздухоочиститель. Правда стало легче дышать! Они очень довольны им! При том, что у них были всякие увлажнители воздуха, ионизаторы, но вот купили воздухоочиститель и даже малышу стало легче.
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Воздухоочиститель конечно значительно снизит проявления аллергии, но справиться полностью не сможет, для этого приходиться принимать специальные препараты. У меня дочка аллергик, так мы много чего с ней прошли...
    varonita, 16 апр 2013
  5. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    В той или иной степени конечно же помогает, но одним только воздухоочистителем не решить проблему аллергии. Я сам по себе знаю (сам страдаю аллергией), что необходимо также проветривать помещение и делать влажную уборку. Увлажнитель и кондиционер тоже варианты.
    Pavel220v, 1 июн 2013
  6. ecoexpert

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В том, что вам не помог ионизатор, нет ничего удивительного. Ионизаторы от взвешенных частиц (в том числе аллергенов) не спасают, да и вообще, не понятно насколько они безопасны.
    ecoexpert, 23 авг 2013
  7. ecoexpert

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Качественный очиститель с HEPA-фильтром должен помочь, если соблюдать и другие меры. Если аллергические приступы уже начались, одной фильтрацией воздуха, без медикаментозного лечения будет недостаточно. Но создание гипоаллергенной обстановки, с помощью очистителей с классом фильтрации HEPA, существенно ускоряет процесс избавления от симптомов, что подтверждено клиническими исследованиями.

Для профилактики мера тоже выглядит логично, ведь концентрация аллергенов при использовании качественного воздухоочистителя падает на 2-3 порядка (данные из клинического исследования, см. выше). Главное, чтобы степень очистки соответствовала заявленным параметрам.
    ecoexpert, 23 авг 2013
  8. ecoexpert

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ссылку на клиническое исследование потерли (ссылки запрещены правилом форума, не знал). Если кому интересно, исследование гуглится по фразе "эффект многоуровневой очистки". Почитайте, это не реклама.
    ecoexpert, 30 авг 2013
  9. SevN Подмастерье

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Конкретно, про Дайкин слышал, что были какие-то проблемы с запахом озона. А так вообще тема воздухоочистителя мне актуальна, в семье есть аллергик. Одно интересно - все равно проветриваешь дома, все равно пыль и пыльца залетает в квартиру, как скоро воздух очистится? Совсем окна не открывать летом это не вариант, да и зимой проветривать надо.
    SevN, 25 сен 2013
  10. ecoexpert

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все очистители с ионизацией и электростатическими фильтрами выделяют озон в том или ином количестве, что не есть хорошо. Очистителей без ионизации на российском рынке представлено мало, могу посоветовать IqAir, клинические исследования о которых писал выше с этими очистителями и проводились.
    ecoexpert, 1 окт 2013
  11. Yasirasweet

На форуме с:
    25 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично мне воздухоочиститель не помог побороть аллергию. Первое время я выбрасывала кучу денег на всякие прибамбасы типа увлажнителей. Нервная работа, хроническое недосыпание не прошли бесследно. Я стала раздражительной, постоянно срываясь на членах семьи, отношения с мужем стали ухудшаться, спала очень плохо. Такое состояние обострило уже имеющуюся у меня аллергию. О любимых арбузах, дынях ,цветах в саду пришлось позабыть. Пила валериану, успокаивающие отвары трав, антигистаминные препараты, но ничего не помогало. Стояла на учете в поликлинике по месту жительства. Как всегда, обратилась к врачу, и вот результат-держу я в руках тонну лекарств, кошелек пустой, в аннотации масса противопоказаний, я в отчаянии… По совету знакомых обратилась в клинику .Врачи этой клиники после тщательного анализа жалоб и анализов, предложили пройти процедуру рефлексотерапии (иглоукалывания). Я как раз попала под действие акции, которая действует до 30 сентября – скидка 50 процентов на процедуру рефлексотерапии!!! Лечилась у врача - невролога, иглотерапевта - Белалетдиновой Найли Надыровны, стаж работы которой более 25 лет! Длительность процедуры - около получаса, поэтому я успевала за обеденный перерыв посетить врача. Кстати, с помощью этой процедуры можно также лечить болезни пищеварения, стресс, боли в спине, также различные формы склероза. А что самое главное – к иглоукалыванию нет никаких противопоказаний! Не нужно пить тонны таблеток, засоряя и так ослабленный организм.
    Через несколько дней почувствовала улучшение, наладился сон. Улучшения заметили и окружающие. Как хорошо почувствовать себя здоровым и полноценным человеком. Теперь я в полной мере наслаждаюсь жизнью - ем фрукты, которые хочется, занимаюсь любимым делом-выращиваю цветы. Выражаю огромную благодарность врачам этой клиники за внимательное отношение и достигнутый результат!
    Yasirasweet, 4 окт 2013
  12. MerlinoS Новичок

На форуме с:
    24 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    если только как плацебо
    MerlinoS, 25 окт 2013
  13. persnazh

На форуме с:
    21 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если это очиститель со специальными фильтрами, то эффективно. У меня ребенок аллергик-астматик, поэтому спасает только IQAir Allergen 100, в нем есть HyperHEPA® Filter H12/13 (L) с микроволокном медицинского класса. Ребенок чувствует себя очень хорошо, значительно сократился прием лекарств во время нахождения дома.
    persnazh, 21 май 2016
  14. Дмитрий Ладыгин

На форуме с:
    29 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что вам непременно нужно приобрести очиститель воздуха. Он обязательно поможет вам справиться с вашей аллергией. С собственного опыта советую вам приобрести очиститель воздуха IQAir, модель либо Allergen 100 либо HP 250 – у второго есть третий угольный фильтр против запахов. У меня стоит именно второй вариант – он чуть дороже, но дополнительный фильтр спасает меня уже года полтора. Для меня это идеальное оборудование - очищает воздух от вредоносных бактерий и микробов. Пыли и запахов с улицы (и соседей) нет. Аппарат
  15. pipi12

На форуме с:
    22 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы сначала посоветовался со специалистами аллергологами. Они все лучше понимают в нашем здоровье. Могу сказать только, что нам в свое время педиатр посоветовала для ребенка купить воздухоочиститель. У ребенка как раз наблюдалась небольшая реакция на кота и общую пыль. Выбрали Allergen 100 (IQAir – вдруг кому интересно), так как нам нужен был самый лучший очиститель воздуха, вопрос цены был не так важен (в разумных переделах конечно). Сразу заметили разницу – малыш и кот могут теперь находится в одной комнате, при этом ребенок не чихает и глазки не опухают. Кроме того, сон стал более спокойным чтоли не только у ребенка, у всей семьи! Считаю, что главная заслуга в этом – воздухоочистителя.
    pipi12, 22 сен 2016
  16. Veyroni

На форуме с:
    28 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    лично мне воздухоочеститель не помогает мне что с ним что без него.
    Veyroni, 28 сен 2016

Поделиться этой страницей