Воздушное отопление.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Pavel Kalachov, 5 мар 2012.

1. Pavel Kalachov Новичок

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    На западе уже давно используют воздушные системы отопления.У нас же пока не сильно распространен этот вид отопления.Но меня он заинтересовал.Через несколько лет у меня в доме придется менять трубы отопления и наверное буду монтировать воздушную систему.Конечно это дороговато,но думаю оно того стоит.Может поделитесь опытом у кого данное отопление уже установлено.Также посоветуйте оптимальный воздухонагреватель на дизельном топливе.Отапливаемая площадь 300 кв.м.Заранее благодарен за полезные советы.
    Pavel Kalachov, 5 мар 2012
  2. Святослав Тригубов

На форуме с:
    28 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  3. alex77789 Мастер

На форуме с:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    На западе не везде используют такие системы. Почему? Потому, что (верно подмечено) дорого. Большие расходы по замене всякого рода фильтров и дезинфекции самого воздуховода. Внутри активно размножаются всякого рода бактерии и иной раз стоит подумать. А не оставить все как есть? Я бы оставил водяное отопление. Все-таки к нам ближе.
    alex77789, 9 июн 2012
  4. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Я считаю, что если у вас есть такая возможность, то можете смело устанавливать систему воздушного отопления, так как она сможет не только обогревать ваш дом, но и еще очищать, увлажнять и кондиционировать воздух в вашем доме. А насчет замены необходимых фильтров, то могу вам сказать, то что это не будет слишком дорого, к тому же их вам станет на очень длительный срок.
    Андрей П, 10 июн 2012
  5. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Не могли бы вы,если не трудно,подтвердить свое заключение цифрами,то есть ценами на расходные материалы?
    mik1306, 10 июн 2012
  6. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Не могу, судит обо всех системах воздушного отопления, но один мой знакомый по поселку поставил себе такую систему в дом.
    И что в итоге? Через пять лет пришлось все демонтировать. Как он мне объяснил в зимний период, в доме было очень тяжело дышать. Воздух был невероятно сухой и начала рассыхаться мебель и отделка помещений.

Так что делайте свой выбор очень осторожно.
    Pavlic, 14 июн 2012
  7. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Если не ошибаюсь.. есть оборудование.. называется калорифер. Его функция в том, что он струей горячего воздуха как бы создает стену.. и не пускает холодный в помещение.
    Hargedron, 18 июл 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    То, что такие системы пересушивают воздух, это очень плохо. Ведь это не только на мебель влияет, но и на здоровье человека. Воздух должен обладать определенной влажностью.
    Myalik, 18 июл 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я бы сказал, что еще боязно принимать эту систему. Все-таки я предпочитаю теплые полы или же обычное отопление.
    daneta89, 19 июл 2012

Поделиться этой страницей