Сделай сам! Вот такой у нас туалет

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Qverkus, 19 фев 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 мар 2013.
Нравится 9 голосов 69,2%
Не нравится 4 голосов 30,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Здравствуйте снова
    Вот и до туалета добрались, уже прямо трилогия. Кухня с залом были, теперь не менее важная комната. Порядок представления работы будет аналогичен с предыдущими работами. Критиков прошу снисхождения)
    Фото 1
    1.jpeg

Как вы видите все голо, пусто и грязно. Мы с женой решили, что в туалете стены мы отделаем декоративной штукатуркой. Названия самой штукатурки я не помню, их достаточно много разновидностей. Продаются в разной таре, мы покупали 3 пяти килограммовых ведерка.
    Первым делом в туалете мы положили плитку на пол, через пару дней сделали короба для канализационного стояка и труб. Смотреть фото 2.
    Фото 2
    2.JPG

Короба готовы, плитка уже “намертво схватилась”. Стены я сначала выровнял гипсовой штукатуркой, после покрыл жидкостью повышающей адгезию стены (вылетело название из головы), то есть повышение сцепления стены с материалом который на нее будет нанесен. На фото видно, что штукатурку я уже нанес. Как именно? Старым добрым шпателем. Стены покрывал штукатуркой поочередно, так как нужно было успеть нанести рисунок на штукатурку. Рисунок наносил специальным валиком, валик представляет собой круглую губку с отверстиями. Когда им ведешь по еще свежей штукатурке, на стене остаются пупырышки. Валики бывают разной структуры. На этом же фото видно, что я уже попытался покрасить готовую стену. Но, увы, неправильно развел краску.
    Фото 3
    3.JPG

Краску покупали водоэмульсионную и к ней коллор (бежевый цвет), небольшой пузырек с концентрированной краской. У меня были готовые пропорции со шкалой цветов, но я просчитался. Да еще была проблема с покраской стены, она вся пупырчатая получилась, и промазывать все ее неровности сложновато было. Испорченную стену пришлось покрасить сначала обычной белой краской. Ну а после повторного разведения краски я все-таки получил нужный мне цвет.
    Фото 4
    4.JPG

Вот кстати кусочек от того самого валика для декоративной штукатурки и неправильный цвет на нем).
    Фото 5
    5.JPG
    Здесь вы видите, что стена уже окрашена в более светлый цвет, тот, что я хотел. И вверху стены алюминиевая планка. Мы решили сделать в туалете натяжной потолок.
    Фото 6
    6.JPG

Установили наконец-то унитаз. Очень ему были рады)
    Фото 7
    7.JPG

На данном этапе натяжной потолок уже на своем месте. Я решил, что для такого туалета подойдет именно такая плетеная люстра.
    Фото 8
    8.JPG

Туалет готов. Люстра с потолком на месте, вентиляционная решетка установлена. Да и двери поставлены наконец-то, они появились, чуть ли не в последнюю очередь(
    Фото 9
    9.JPG

Специально для РМНТ
    Qverkus, 19 фев 2013
    Serpantin, jeck, BuenosAires и 2 другим нравится это.
  2. Vesna2012 Ученик

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    В целом мне нравится. Но, на мой взгляд, не хватает плинтуса на полу, стыки между полом и стенами не очень хорошо смотрятся. И для освещения я бы выбрала светильник другого типа.
    Vesna2012, 21 фев 2013
  3. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Неплохая вышла "комната для размышлений".:) То что трубы замаскированы особенно порадовало, конструктивное решение. А тот агрегат, который слева и зеленого цвета, вообще чумовая вещь!;)
    Нестандарт, 21 фев 2013
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Не понравилось что плитка не от центра выложена, а от одного края. Симметрично красивее смотрится.
    Это грунтовка называется. Стены грунтовать надо было и перед тем как гипсовой штукатуркой выравнивать взялся.
    Что сказать, на фоне других работ выглядит довольно не плохо.
    На$$тёнка, 23 фев 2013
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Я тоже заметил что не хватает плинтуса. В целом все понятно, счетчик ставили сами. По цвету мне не очень понравилось, но вкус у всех разный, я бы предпочел что то более светлое.
    jeck, 23 фев 2013
  6. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вы так мёртво спрятали трубы. Не боитесь, что прорвёт-потечёт и придётся всё ломать, чтобы починить? У нас вообще периодически ходят сантехники, проверяют стыки, требуя свободного доступа.
    Neformal75, 23 фев 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А что там может прорвать? Где там может потечь?
    Мы во всех санузлах которые делаем прячем трубы в короба.
    На$$тёнка, 23 фев 2013
  8. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    Да, плинтусов не хватает. А так симпатично получилось.Наверное еще небольшого ящика над унитазом не хватает, чтобы спрятать туда такую коллекцию освежителей))))))))
    Nayans, 23 фев 2013
  9. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Необычный цвет для стен санузла – персиковый. Обычно их оформляют в холодных тонах. Очевидно у вас помещение большое, поэтому вы не переживаете, что санузел будет казаться меньшим по размеру, но зато теплым и комфортабельным, что не маловажно!
    Morss, 23 фев 2013
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Я уверен, что плинтуса Вы всё-таки установили. В общем плане получилось всё неплохо, что и было нужно достигнуть. Всё просто и без всего лишнего. А светильник на свой вкус можно и поменять на более светлого цвета.
    kolyavas18, 23 фев 2013
  11. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Туалет очень привлекательный . Не мало важная деталь спокойный тон выбранной краски и люстра привлекает . Одни положительные эмоции о вашем туалете.
    putin2, 24 фев 2013
  12. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Симпатично, но очень банально. Не вижу никакой "изюминки" кроме люстры, которая там абсолютно не к месту. Хотя, с другой стороны, если Вы все делали сами и с ремонтными работами на "Вы", то вполне сойдет :)
    Regina911, 24 фев 2013
    marot нравится это.
  13. Veronika777 Интерн

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    В целом неплохо, но как-то странновато. Люстра какая-то совсем не подходящая для данного помещения. К ней не хватает полки с книгами.)
    Плинтуса не помешали бы однозначно. Как-то все однотонно и не интересно, сорри.
    Veronika777, 24 фев 2013
  14. Serpantin Подмастерье

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    148
    Здорово придумано, терпеть не могу, когда трубы видно. И цвет приятный, нежный и радостный, заряжает энергией на целый день.
    Serpantin, 24 фев 2013
  15. ink-tor

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне понравилось.
    Нет, не способ укладки, а то, что работа выполнена самостоятельно, без привлечения профи, и потому достойна быть представлена на конкурсе.
    ink-tor, 24 фев 2013
  16. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Довольно интересно получилось, но в то же время не очень хорошо цвет пола сочетается с цветом стен, да и переход выглядит неаккуратно, надо ставить плинтус. А вот люстра вписывается практически идеально.
    vgv35, 25 фев 2013
  17. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Вот не кому не советую прятать стояки канализации и водопровода куда то, зашивать чем то или замуровывать. Потому что если что вы даже не заметите как начнете топить соседей.
    amur, 25 фев 2013
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Если я начну топить соседей, то мне об этом сообщат сами соседи. Вот только скажите, как именно я их затоплю? Что может служить причиной потопа?
    Стрёмные трубы прятать в короба!!!!
    На$$тёнка, 25 фев 2013
  19. limp12 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Оригинально все придумано и выполнено! Очень уютно получилось и красиво. Вопрос тот же, по трубам. Я понимаю, дизайн и все такое, но если вдруг проблема какая-то, а до труб не достать, а?
    limp12, 25 фев 2013
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    В сотый раз интересуюсь что может случиться с трубами?!
    Ну какая проблема?! Назовите хоть одну!!!
    На$$тёнка, 25 фев 2013

Поделиться этой страницей