Восстановление прочности цемента стены в ванной под плитку

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем afon, 22 дек 2008.

1. afon

На форуме с:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ситуация - под плиткой над краем ванны стена сгнила. Не знаю какой там материал, но не бетон, а такая "мягкая" перегородка видимо из цемента или какой-то смеси. Всё, что сгнило, я удалил до более-менее твердого материала. Остались "кратеры". Сейчас они сохнут.
    Хочется - обработать, пропитать стену чем-нибудь что укрепит материал, не даст ему крошиться что бы поверх восстановить стену цементом и положить плитку.
    Те пропитки которые нашел (церезит и т.п.) как я понял не предусматривают что обработанную поверхность должна иметь сцепление с плиткой.

Что посоветуете?
    Спасибо.
    afon, 22 дек 2008
  2. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Ну не знаю на счет непонятного материала вашего, но это, скорее всего штукатурка, схожая по своему составу на пескобетон. Обработайте все грунтовкой, и подштукатурьте гипсовой штукатуркой, на которую смело, можете класть плитку.
    Serhio, 22 дек 2008
  3. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Странную вы какую то пропитку нашли, как правило все пропитки, они же грунтовки типа Ceresit, Aura и им подобные как раз и нужны для основы под плитку и другие виды материалов. Так что пользуйтесь смело, после того как заштукатурите ямы вновь обработайте все грунтовкой.
    kerya82, 16 янв 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я бы посоветовала Вам обработать стену сначала антисептиком, дать высохнуть, потом обработать стену грунтовкой. После этого можно выровнять (кратеры) цементным раствором, затем опять покрыть уже ровную стену грунтовкой, а дальше, можете укладывать плитку.
    нюсичка, 19 мар 2009
  5. Ymka

На форуме с:
    5 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отколупать все что крошитья и сыпится (скорее всего у вас там чтото из гипса) а затем оштукатурить хороши м шпаклевочным растровом (главное цементным). А еще лучше специализированным для влажных помещений типа http://sopro39.ru/opisanie_468 ну главное конечно гидроизоляция перед укладкой плитки см http://sopro39.ru/ukladka_plitki_v_vannyh_
    Ymka, 5 апр 2009
  6. Георгий

На форуме с:
    14 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше всего обработать стену грунтовкой ЕК-100 или ЕК-200 (способ применения указан на упаковке). Но можно и народным способом. Берете обыкновенный клей ПВА и разводите его с водой - примерно 1к2. После высыхания можно проводить любые работы.
    Георгий, 14 май 2009

Поделиться этой страницей