Вортэкс-300М

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем jewzp, 25 июн 2008.

1. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Предстоит покупка промышленного пылесоса. Заинтересовала модель Вортэкс-300М, которая представлена на этом сайте. На других форумах видел только положительные оттзывы об этой модели. Подскажите, какой мне лучше выбрать- с сухим фильтром или с водным фильтром? Заранее спасибо!
    jewzp, 25 июн 2008
  2. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Конечно же - с водным фильтром. Преимущества очевидны - нет сухого фильтра, быстро забивающегося пылью и требующего частой замены и очистки. Степень очистки от самой мельчайшей строительной пыли - очень высока. Побочное полезное свойство - увлажнение воздуха, что в запылённых помещениях не лишнее.
    А эта модель - Вортэкс-300М - просто чудо, применение уникальной вихревой камеры с пенным водовоздушным слоем позволяет чистить воздух очень тщательно и с минимальным расходом воды.
    У него есть и брат - пылесос без водяного фильтра, чистящий воздух с помощью циклона - Вортэкс-300С. Степень очистки ниже, но его можно применять при температурах ниже нуля, или если надо чистить пыль, образующую с водой комки - например мучную.
    pinki, 7 июл 2008
  3. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Ребята, смотря для чего и где использовать промышленный пылесос с водяным или сухим фильтром. Пишите, что водяной лучше! А стали бы Вы его использовать в среде повышенной опасности, например, с реактивами, которые при контакте с Н2О становятся "бомбой"! А алебастровую пыль вообще бесполезно пылесосить с водяным фильтром, т.к. менять его придется через каждые 5 минут. Вот так.
    madman, 21 июл 2008
  4. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Сначала необходимо уточнить тип проводимой работы, а потом уже думать с каким фильтром лучше. Для более пыльных работ, связанных с различными сухими смесями и цементом, необходимо использовать обычный фильтр, так как водный быстро придет в непригодность.
    andreizMoskow, 15 авг 2008
  5. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Я думаю, что обсуждать, где его применять не стоит. Понятно, что всех интересует, как он работает. При использовании пылесоса единственная проблема это относительно небольшой объем пыли после сбора, которой надо менять воду. Относительно - потому что по сравнению со стандартными фильтрами очистка должна проводится чаще. Но зато и пылесос не забивается и чистит очень чисто.
    IGOR22, 8 ноя 2008
  6. ramina Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Господа, спор, собственно, ни о чем. Давно уже есть универсальные модели не только бытовых, но и промышленных пылесосов. Кстати, промышленный пылесос Makita 440 - удобная и недорогая модель. Объём пыле-водосборника 35 литров. Купить можно здесь:http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/industrial_vacuum_cleaner/makita_440/
    ramina, 21 ноя 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Я думаю, что и ник, кто не спорит, просто высказываются о преимуществах водного или сухого фильтра. А как вам недостаток, что наклон пылесоса более 30 градусов от вертикали может повлечь засасывание воды и порчу пылесоса?
    IGOR22, 21 ноя 2008
  8. ramina Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Не хорошо, конечно, отвечать вопросом на вопрос, но в данном случае по другому не получается. :) А зачем наклонять пылесос на 30 градусов? Ведь в таком случае подобный "недостаток" будет у всех пылесосов.
    ramina, 21 ноя 2008
  9. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    А вот тут и возникает маленький спор. Любой пылесос при изменении положения до 90 градусов ни каких повреждений не получит. А зачем наклонять? А если по неосторожности при движении по помещению? Я проходил такое. Жена, конечно, шипела, но пылесос с водяным фильтром за шланг тянул и завалил хорошо вовремя увидел, и работал на неполную мощность. После этого приобрел промышленный пылесос AEG NT 1200. Низкий приземистый, пусть и не такой мощный.
    IGOR22, 24 ноя 2008
  10. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    А Вам не кажется, что пылесос здесь не при чем? Я не отрицаю достоинств выбранной Вами модели, но считаю, что при аварии по вине хозяина прежде всего нужно обратить внимание на свое умение эксплуатировать технику, а не земенять имеющееся изделие на более удобное. Нет риска сделать именно эту ошибку, так появляется больш возможностей ошибиться в другой области. Тогда что? На веник перейдете?
    horoshaja, 1 янв 2009

Поделиться этой страницей