ворота

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Николай Иванович, 26 авг 2018.

1. Николай Иванович Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Всем привет. Подскажите хотим поставить ворота на дачу. Стоим перед выбором , какие лучше откатные или распашные ворота ? Всем спасибо .
  2. Nastan Бывалый

На форуме с:
    6 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Распашные - проще и надёжнее. Надо не забыть предусмотреть защиту от самопроизвольного открывания-закрывания, чтобы машинку не помять или палец не прищемить. Чтобы распашные ворота не болтались, сделайте арку. Это и солидности добавит.
    Nastan, 27 авг 2018
  3. АндрейКо Бывалый

На форуме с:
    21 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Основные ворота однозначно откатные т.к. если делать площадку под машины, то не теряется место, да и зимой не будет проблем с открыванием.
    АндрейКо, 27 авг 2018
  4. Kish29 Бывалый

На форуме с:
    17 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    168
    Рекомендую ставить откатные. У меня как раз они. Зимой, конечно, их надо чистить, но это не такой великий труд. Места экономит прилично и проезжать будите спокойно. С распашными бывают случаи, когда ветром ворота закрываются в машину. Но опять же не факт, зависит от многих факторов, например где брал и кто ставил. Я свои ворота у них брал https://dkvorota.ru. Все четко, подобрали все по замеру , поставили автоматику дополнительную. В общем больше чем доволен своими воротами.
    Kish29, 27 авг 2018
  5. svetttt Бывалый

На форуме с:
    30 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Откатные ворота конечно занимают меньше площади . Тоже заканчиваю строительство забора , так вот думаю , какие ворота поставить .
    svetttt, 26 ноя 2018
  6. igorkrutdk Бывалый

На форуме с:
    14 июл 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    196
    Род занятий:
    наладчик
    У меня тоже вроде получились не плохие ворота . Правда , у меня и забор , и ворота сделаны с металлопрофиля , и сверху для того что бы все простояло долго я этот весь металлопрофиль оцинковал в компании ЭЦМ https://oooecm.ru/ горячим цинкованием . И теперь я знаю , что у меня все покрыто антикоррозийным слоем и прослужат ворота с забором много лет . Посмотрите , пригодится .
    igorkrutdk, 27 ноя 2018
  7. Appleziast Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    вот ворота надо хорошие покупать. иначе быстро поржавеют.
    Appleziast, 27 ноя 2018
  8. Денис1975

На форуме с:
    11 дек 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше конечно откатные ворота. Они не провисают, не надо расчищать территорию для проезда. Вот есть отличная компания, и специалисты там хорошие 89859215767
    Денис1975, 11 дек 2018

Поделиться этой страницей