Ворота - визитная карточка дома

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем jamzzz, 8 май 2009.

1. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    по-моему, если проблема здесь - исключительно в потенциальной опасности "защемления" болезненных мест, то она решается самой конструкцией автоматизированных секционных, а точнее - наличием в их автоматике функций автодовода, "скорость" работы которого можете регулировать вы сами!:rolleyes:
    YA_HELEN, 1 янв 2012
  2. Happy_moon

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с Вами согласна, не у всех дома-дворцы! И все-таки ворота должны соответствовать стилю дома и забора. Все должно соответствовать. Если дом кирпичный с кованными элементами, ворота должны быть с похожими элементами. Дом-сруб требует деревянного забора, с кирпичными стойками (например) и железных ворот (хочешь распашных или раздвижных). У кого какие способности.
    Happy_moon, 21 фев 2012
  3. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    Согласен с Pirro, все эти современные системы ворот очень эффективны и удобны, но стоят в несколько раз дороже обычных. У меня ворота, подобные тем, что у предыдущего автора, только я покрасил их коричневой молотковой краской, так практичнее. И столбы обложены желтым кирпичом, который гармонирует с цветом ворот. Выглядят они очень солидно, в отличие от безликих роллет или сдвижных ворот.
    Aleksandr-1, 13 апр 2012
  4. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Я думаю, ворота должны поддерживать как внешний интерьер дома, так и прилегающего к ним забора.
    Тогда только и получится нужный идеальный контраст.
    Neve, 23 апр 2012
  5. Rihter

На форуме с:
    25 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    [IMG] вот такие забабахали себе вокруг коттеджа. Вроде бы и простенько, зато фото забора есть на сайте фирмы изготовителя, что очень приятно.
    Rihter, 25 апр 2012
  6. Алекс Эф Прохожий

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Очень общие слова. На самом деле смотреть надо конкретику. У каждого свое понимание гармонии. Вот выше указывали 0 сменить цвет, украсить, оформить... и ворота не узнать. Но только сначала надо тогда продумывать образ всего дома, все акое. Ну или пользоваться тем, что в магазине нашел))) Тоже святое дело.
    Ну вот, можно и туда обратиться. Доммет компания соидная, репутацией дорожит, но все же не считайте кого бы то ни было великим и идеальным дизайнером. В Доммете вам все сделают качественно, но отвечать придется вам. За то, что вы согласовали и приняли. Потом на компанию "наезжать" уже не стоит.
    Алекс Эф, 12 май 2012
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Недавно купили дом двухэтажный и очень красиво ее огородили, теперь задумались над воротами. Очень много ворот можно заказать и купить. Хотели бы посоветоваться у вас. Подумываем об автоматике, но опять же как она будет служить в зимнее время. Как ее обслуживать и много разных вопросов возникают у нас. Подскажите нам пожалуйста.
    daneta89, 6 июл 2012
  8. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Лучше всего приобрести сдвижные ворота, так как занимают они мало места, удобны и просты в эксплуатации, их можно красиво декорировать кованными элементами. А также снабжать автоматикой.
    Meliska, 7 июл 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если Вы хотите установить автоматические ворота, то закажите их в проверенной и надежной фирме. В таком случае Вам будет обеспечено и качество и постоянное гарантийное и послегарантийное обслуживание. Пускай даже и придется заплатить на 10-15% дороже чем в других фирмах. А насчет зимы и холодов не беспокойтесь - качественное оборудование мороз не боится.
    qqq123, 8 июл 2012
  10. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Я против разной автоматики. Нельзя слепо доверять. Закажите лучше красивые распашные ворота. Будете сами их открывать и закрывать. И не будете думать, что в нужный момент вас подведет электроника.
    okana, 8 дек 2012
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Чем сложнее механизмы, тем чаще они ломаются и как правило в самый неподходящий момент. Представьте поздней осенью, или зимой автоматика "накроется". Если позволяет место, то сделайте обыкновенные распашные ворота и красиво их отделайте. Если нет места - то раздвижные.
    evig, 10 дек 2012
  12. Света Белова Новичок

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Ничего сложного я в автоматике, не вижу. Мой знакомый, своими руками сделал раздвижные ворота, тем самым уменьшив их вес, в отличии от покупных. Купил систему управления, там закрытый механизм, ему не страшен ни дождь, ни снег. Красота, ворота открываются от пульта. Ход плавный, в общем, ставьте раздвижные ворота, почувствуете разницу.
    Света Белова, 10 дек 2012
  13. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Я бы остановила свой выбор на автоматических воротах. Фирмы, которые их устанавливают, и ремонт по гарантии сделают при необходимости, и профилактические работы будут выполнять. Если автоматику правильно эксплуатировать, ворота будут служить не хуже обычных механических.
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а какими размерами вы располагаете того участка, где собираетесь сооружать ворота?:confused:
    шириной чуть более чем в одну машину?
    в таком случае - забудьте про раздвижной вариант.
    только - распашные ворота.
    а автоматику сейчас можно К ЛЮБОМУ виду ворот привести.:confused:
    YA_HELEN, 20 дек 2012
  15. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    А Вы представьте - красивые распашные ворота в осенний дождь открываются при помощи брелка прямо из машины... Если есть возможность поставить автоматику - ставьте, только учитывайте разные нюансы - управление вручную при перебоях с электричеством, правильный расчет веса конструкции ворот, возможность дистанционного управления и т.д. А насчет всепогодности - она должна быть рассчитана на такие условия.
    ereshka, 21 дек 2012
  16. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    У меня гараж соединен с домом, и хочу поменять ворота, с обычных на те что подымаются сами, подскажите какие лучше купить ворота, чтоб были качественны и надежны?
    Mala, 26 дек 2012
  17. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    В вашем случае, лучше установить секционные ворота. Они обладают преимуществами в сравнении с распашными или откатными воротами. При открытии секционных ворот не требуется дополнительного пространства.
    -WN-, 28 дек 2012
  18. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Есть несколько видов таких ворот, и разница обусловлена удобствами пользования. Ворота можно поднимать и руками, довольно легко, а есть и автоматические.
    Из качественных можно и ALUTECH, а можно и заказ, под любые Ваши требования.
    filant, 28 дек 2012
  19. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    Могу посоветовать ворота из пластиковых секций, которые при открывании вручную (очень удобно - не зависит от того, есть ли электроэнергия или нет) закатываются под потолок. У нас такие уже 8 лет исправно служат.
    ЮлияZ, 28 дек 2012
  20. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    если у вас "теплый" гараж, то рулонные гаражные ворота не годятся: зимой как правило, происходит обледенение створок, а при жутком морозе само полотно и вовсе может к полу примерзнуть!:eek:
    так что наверное, лучше откатные или секционные.:confused:
    YA_HELEN, 30 дек 2012

Поделиться этой страницей