Ворота - визитная карточка дома

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем jamzzz, 8 май 2009.

1. jamzzz Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Купил брус 18на18 на столбы из лиственницы и плаху 10на5 на створки из неё же. И возник вопрос нужно ли её сушить, если она идет на ворота. Сказали что плахи поведет. Но я так понимаю - это грозит, если не сухую лиственницу класть в помещении. Собираюсь всё покрыть огнебиозащитой. Можно ли ей покрывать до сушки. И если с плахой понятно как сушить, то как сушить брус? Спасибо за помощь!
    jamzzz, 8 май 2009
  2. jamzzz Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ещё одни вопрос. Можно ли деревянную раму (каркас) створок обшить сайдингом?
    jamzzz, 15 май 2009
  3. Makarov Ученик

На форуме с:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Вопрос к спецам и пользователям секционных ворот с автоматикой. У меня гиперактивный сын, в доме нет ни одной вещи, которая бы на него не падала… А тут же ворота – они тяжелые, мало ли чего. Как насчет безопасности конструкций, проработан ли этот момент в изделии?
    Makarov, 22 янв 2010
  4. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Вы правы, ворота – изделие повышенной опасности! Но продукт этот пришел к нам из старушки Европы, а там вопросам безопасности уделяется очень много внимания. Существуют определенные стандарты, которым ворота должны соответствовать, например: защита от защемления пальцев; защита от зацепа; защита от пореза; защита от неконтролируемого движения и падения полотна. Это означает, что в случае соприкосновения секционных ворот с препятствием, произойдет их полная автоматическая остановка. Ваша задача при покупке – проконтролировать, что бы эти опции были включены в комплектацию изделия.
    Montajnik, 29 янв 2010
  5. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Когда будете подбирать ворота, обратите внимание на обязательное наличие у потолочной автоматики сенсоров, могут быть и фотоэлементы. Ворота должны быть сертифицированы, тогда там гарантированы защитные блокировки. И мой Вам совет - пусть эти ворота смонтируют профессионалы, можно так же договориться о периодическом профилактическом их осмотре (что бы вдруг какая деталь не заклинила). А дети - они всегда бегают, могут и просто калиткой в стационарных воротах себе пальцы отбить.
  6. леночка Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как правило принято обрабатывать сухое дерево не принято. Сайдингом обшить конечно можете, хуже от этого не будет. Брус можете не сушить, а вот плаху нужно высушить.
    леночка, 10 апр 2010
  7. Dima Aleks

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из своего опыта, я знаю точно, что древесину перед использованием в работу необходимо просушить. Лиственница может сильно деформироваться при высыхании. К примеру, брус может принять форму винта и изогнуться по длине. Никакой крепеж не удержит! И это будут зря потраченные силы и средства.
    Dima Aleks, 13 апр 2010
  8. Андрей Андреевич Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Все верно, древесина должна быть просушена, желательно в промышленных сушилках, где исключено растрескивание. Понятно, что обрабатывать сухую лиственницу сложнее, чем сырую, но проблем с короблением уже не будет. Вообще, сильнее всего скручивается елка, лиственница и сосна в меньшей степени.
  9. mishan Новичок

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Хочу на даче поставить ворота что бы машина заезжала, до этого стояли просто две створки деревянные, но они уже все перекосились да и эстетического вида нет.Вот думаю с чего можно сделать чтоб и дешево и практично!
    mishan, 29 апр 2010
  10. svarshik

На форуме с:
    2 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно сделать каркас из арматуры, а " обтянуть" заборной сеткой!
    Продается в любом магазине Строитель, к примеру, по метражу.
    svarshik, 2 май 2010
  11. Sikary Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Могу посоветовать один из самых дешевых и красивых вариантов. Из профильной трубы 60х30х2 мм делается каркас. На него крепиться крашенный профильный лист.
    Sikary, 9 май 2010
  12. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Ну не все так просто. На каркас из трубы 60х30 необходимо еще приварить по периметру внутри обрешетку из профильной трубы 20х20, к которой крепить профнастил, а при высоте ворот больше 1,6 метра еще и посередине трубу 20х20. А между этими трубами щель замазать автомобильным герметиком, чтоб ржавчина через месяц по профнастилу не пошла.
    master-ok, 1 июн 2010
  13. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Ни в коем случае. У меня тоже от соседей рабица, но не фасад же! и не ворота! Они же должны открываться и закрываться и не 2 раза в году.
    Дешевая конструкция - выброшенные деньги
    MAMA91.93, 2 июн 2010
  14. Владимир_tlt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    инженер ПТО
    Встречался я с такими воротами. Система была одна из лучших на тот момент. При соприкосновении с чем либо останавливались мгновенно. И давление оказывали минимальное на поверхность соприкосновения. Про установку профессионалами, сертификаты и профилактику повторяться не буду. Скажу только, что секционные ворота очень удобная вещь.
    Владимир_tlt, 11 май 2011
  15. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Удачно подобранные ворота подчеркнут стиль и архитектуру дома. В наше время технологий ворота не только въезд на определенную территорию, но и обеспечение безопасности. В настоящее время используются ворота самых разных типов: распашные, раздвижные, подъемно-поворотные, секционные и рулонные.
    Секционные конструкции долговечны и доступны по цене.
    Раздвижные автоматические ворота изготавливаются из высококачественного алюминия, покрытого порошковой эмалью. Отличаются повышенной прочностью, и безопасностью.
    Распашные автоматические ворота. Единственный минус - ворота такого типа требуют максимума свободного пространства.
    Рулонные автоматические ворота. Достоинство их заключается в том, что можно установить на любые проемы. Такие ворота защитят от шума, коррозий, и неприятных механических воздействий.
    Для автоматизации ворот существует широкая гамма оборудования: автоматические приводы, элементы дистанционного управления и элементы обеспечения безопасности.
    И не забывайте, что ворота должны соответствовать стилю и дизайну вашего дома.
    Мелиса, 21 июл 2011
  16. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Лично я больше бы рассматривал сочетание не с домом или другой постройкой, а непосредственно с забором, который ограждает участок. Для меня, в последнее время, приоритетом остается забор, в котором столбы из кирпича (или обложены кирпичом), а сам забор - кованный. В этом случае оптимальное сочетании - кованные распашные ворота. Автоматические они или нет - это уже третий вопрос.
    Гриша, 21 июл 2011
  17. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Полностью согласен, что ворота должны быть одного стиля с забором. У нас, если забор кованный, то позади закрыт полностью профнастилом. Тип ворот и сложность их открывания зависят прежде всего от кошелька владельца. А функция у всех типов ворот одинаковая.
    novic, 6 авг 2011
  18. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Как по мне - "важна не форма - важно содержание". Если бы была альтернатива убрать ворота, подобранные под забор, и заменить их на более удобные и по приемлемой цене - заменил бы даже не задумываясь. Например, на раздвижные ворота с дистанционным управлением...
    vagabundo, 10 авг 2011
  19. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ой, ребята, что-то мы тут все про какие-то "супер-продвинутые" варианты рассуждаем...
    нет, все это прекрасно, если ваш коттедж - цивильный, а территория перед ним позволяет различные современные варианты ворот с ПДУ.
    а если ваш дом - посреди убогой деревни, покосившиеся деревянные ворота которого стоят добрую сотню лет:(, а наружный облик дома совершенно не предполагает какие-то роллеты...:oops:
    нам бы что попроще...:(
    YA_HELEN, 3 дек 2011
    Happy_moon нравится это.
  20. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Почитайте отзывы на сайтах, где продаются подобного типа гаражные ворота! Конструкция тяжелая, и не так уж и просто открывается и закрывается! Поэтому случаев чтобы гаражные ворота на кого-то упали и повредили, просто нет! Ещё советую проконсультироваться в фирмах, которая занимается ремонтом гаражных ворот, и у них спросить подобное!
    RYDIK, 28 дек 2011

Поделиться этой страницей