Вороны облюбовали антенну.

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем gastarbeiter, 15 май 2010.

1. gastarbeiter Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Вот май наступил, и они тут как тут. Не знаю, чем их привлекла моя антенна, но они кружат вокруг неё весь день. Всё сначала нормально было, пока одна клювом по ней не шарахнула. След небольшой, только краска чуть отколупалась, но она мою антенну с направления на спутник сбила. Пришлось заново выставлять. Что посоветуете делать, чтобы это не повторилось? Стрелять из пневматики не предлагать.
    gastarbeiter, 15 май 2010
  2. essaraya Ученик

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Может, попробуете привязать на лесках компьютерные диски или куски фольги, короче, что-то блестящее и колышащееся, но и в то же время легкое, чтобы не сдвинуть антенну. Мне посоветовали так отпугивать голубей от балкона.
    essaraya, 18 окт 2011
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мы от ласточек так отбиваемся, но может и Вам поможет, мы привязываем нарезанные соломкой до половины длинные целлофановые пакеты, они шуршат даже при небольшом ветре и птицы не подлетают.
    Lenok Lenina, 20 окт 2011
  4. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Еще способ - прикрепить к антенне легкий флюгер с вращающимся от ветра пропеллером - деревянным или из легкого пластика. От него вибрация будет и тоже отпугнет птиц.
    Трикотаж, 24 окт 2011
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Попробуйте брызгать на нее раз в неделю уайт-спиритом. он достаточно вонючий, думаю через 1-2 месяца все местные живые существа запомнят, что эта гадость постоянно воняет. Животных эта штука замечательно учит, птицы конечно поглупее, но тоже должны соображать
    пенсионер, 24 окт 2011
  6. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Хочу с Вами поделиться небольшим опытом отпугивания ворон . Перечисленные популярные методы - СD-диски, фольга, игрушка-мельница и.д. действуют до поры до времени, вороны привыкают и современем не реагируют на такие мелочи, единственный способ, который нам помог это петарды, через пару дней вороны боялись вообще к нашому участку приблизиться, не забывайте они очень умные.
    sanlilu, 17 апр 2012
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Интересно, как это происходит? Вы подкарауливаете ворон и потом взрываете питарды или " минируете" антену? Что то я плохо представляю этот процесс. :p
    GAL, 26 июн 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    С питардами интересно. А антена не пострадает от них? В них что, встраиваете часовой механизм и он как-то сам знает, когда взрывать? Мини-бомба така соби. Или они действуют как мышеловки? Когда именно им надо взрываться? Поясните, плиз для новичков.
    Lolita_off, 2 июл 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    А я даже не знаю, что предложить. Было дело, когда отпугивали ворон с земли. для этого ставили пугало. Вам дали очень много советов, из них бы я выбрала бы способ с флюгером. Попробуйте все варианты отпугивания, может поможет.
    daneta89, 4 июл 2012
  10. Zim Ученик

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Смачиваете какую-нибудь вату или еще что-нибудь в этом роде валерианой, и ставите на самом большом расстоянии от антенны. Ворон будут пугать кошки до тех пор, пока не выветрится валериана ;)
    Zim, 12 июл 2012
  11. oleg3456 Подмастерье

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Вообще, самый действенный способ – это собрать много гнезд в округе, сложить и сжечь, тогда вороны покинут местность, но можно и пугало установить, чтобы только к вам не лезли.
    oleg3456, 24 авг 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273

Голубей, может быть, блестящие штучки и отпугнут, но только не ворон. Вороны очень любят блестящие вещи, они мимо них не пролетят. Может быть попробовать закрепить рядом вертушку, которую в огороде против ворон устанавливают? Пальнуть в ворон, если это возможно в населенном пункте, тоже может быть нелишним, они хитрые, могут больше не сунуться.
    Leming, 7 окт 2012
  13. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Сущесвуюет два гуманных способа борьбы с воронами, это воздейсвовать на их слух и зрение, не в коем случаии не используте блестящие вещи для отпугивания ворон, это их не отпугнет а только привлечет.
    sannas, 9 окт 2012
  14. JohnnyAlexeev Новичок

На форуме с:
    21 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Сделайте что-то вроде пугола и поставьте рядом с антенной
    JohnnyAlexeev, 27 сен 2017
  15. Markion Новичок

На форуме с: