Ворам двери уже не нужны? Что же делать?

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем horyan52669, 20 май 2013.

1. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Недавно меня ограбили. Живу на втором этаже решетки на окнах не стоят. Пришел домой и увидел, что все перевернуто, проверил замки, все целое, но потом подошел к окну и заметил, что окно открытое, попробовал закрыть и увидел, что замок сбит. Вызвал милицию и они сказали, что я не первый. Теперь воры залазят в окна и вылазят спокойно. Окно пластиковое. Кто знает как можно обезопаситься от такого взлома. Что только решетки ставить?
    horyan52669, 20 май 2013
  2. Altas

На форуме с:
    8 июн 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Лучше всего конечно установить охранную сигнализацию. Многие думают, что это все дорого, но это ошибочное мнение! Поясню почему: можно поставить простейшую систему типа «Гранит» и датчики герконовые, а оповещение сделать светозвуковое. Тогда воры точно с форточки опять вниз полетят. Если не ошибаюсь, гранит считается самым дешевым ОПС, а герконовые датчики вообще в копейки выйдут. Я себя обезопасил так!
    Altas, 8 июн 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    охранная сигнализация, если уж на то пошло - тоже дает сбой. начиная с того, что и она порой легко поддается "отключке".:(
    в последнее время на нижних этажах стали ставить т.н. "антивандальные" окна с любым профилем. в середине профиля таких окон стоит металлический стержень, который упрочняет саму оконную конструкцию. а сами стекла в таком стеклопакете, как правило, армированные.:confused:
    YA_HELEN, 8 июн 2013
  4. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Здесь ситуация немного схожа с автоугонщиками и сигнализациями. Увеличивается время угона\ограбления. Защиты 100% не может дать даже бойцовская собака. Наиболее приоритетный вариант - это действительно окна. Они стоят дороже, но ведь и миссия у них защитить не только от дождя! Сигнализации действительно дают сбой. Если обращать внимание на этот аспект, то экономить не стал бы. Естественно чем дороже, тем больше времени понадобится для отключения. Чем больше будет факторов защиты, тем меньше желания залезть в квартиру. Тем более многие работают по наводке. А если будут знать о системах. но желание будет не ярым, дабы не рисковать
    nafnatrix, 29 июн 2013
  5. Алексей2011 Подмастерье

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Ну как вариант, можно еще установить систему видеонаблюдения. Увидев ее, воры чисто психологически забоятся лезть. Ну а если не увидят, то камера увидит их)) Цена вопроса небольшая, а помочь может: http://domvideo.by/
    Алексей2011, 23 июл 2013
  6. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    ... и ни чего не усилили. Разъясняю. Взламывают саму площадку, в которую заходит и фиксируется ролик. Делается это просто в окнах с двумя такими площадками. Эта площадка в дешевых окнах весьма хрупкая, легко ломается даже при небольшом усилии. При правильном приложении силы (удара) окно открывается за секунды. Выхода два: выбирать конструктивно защищённые системы окон или (и) охранная сигнализация. Есть разновидности способов: решётки, роллеты, бдительные соседи... .
    remov, 26 июл 2013
  7. samael10

На форуме с:
    14 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У бабули моей на даче воры лезли будто им там мёдом намазано. Забора вообще не было, собаки тоже. Цыгане да бомжи тырили всё что под руку подвернётся, от леек до помидоров с огурцами =) Ну мне это дело надоело, хотел подкараулить негодяя да люлей отвесить, да никого так и не поймал. Они когда видят что кроме бабки ещё кто-то есть, прячутся, гады =) Короче, забор я поставил высокий, теперь ни одна сволочь не лезет, хорошо ведь =)А камеры - это, конечно, хорошо но дороговато, на мой взгляд. Вот сайт хороший по заборам, не рекламлю, просто помочь хочу.;)
    samael10, 16 авг 2013

Поделиться этой страницей