вопросы по освещению

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем svetliy, 23 мар 2012.

1. svetliy

На форуме с:
    23 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здрасте! Меня всегда интересовал вопрос и мучает до сих пор.

Чем руководствуются дизайнеры, архитекторы и интерьерщики при выборе освещения в своих проектах!??

Так же интересно было б узнать:

- где лучше заказывать освещение!?
    - какие производители делают интересные вещи!?
    - с какими салонами интереснее, удобнее и выгоднее работать!?
    - какие трудности могут возникнуть!?
    - у кого какие предпочтения!?
    - какие хитрости есть при работе со светом!?
    - какую выгоду можно получить при работе!?

Буду весьма благодарен за помощь и советы!

Возможно еще есть что добавить, буду рад узнать побольше об этом!

Заранее спасибо!

Женя г.Екатеринбург
    svetliy, 23 мар 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Женя с Екб, не морочте людям голову. Поезжайте на КОР или в Электромир на Вайнера, если Вы конечно с Екб, а не с Верхней Пышмы или еще подальше.
    Там все купите. Купите газету Курьер, там найдете массу объявлений о ремонте. Сами если не понимаете в электрике - нечего и лезть туда.
    ecosensor, 23 мар 2012
  3. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    посоветуйтесь с профессионалами. Не зря говорят, сколько людей, столько и мнений, а соответственно, понятие хорошее или плохое освещение тоже у всех отличается
    Anna-dys, 18 апр 2012
  4. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    Лично я предпочитаю не стандартную единственную люстру в комнате, а несколько настенных светильников и бра, расположенных в разных зонах. Так создается максимальный уют и к тому же экономится электроэнергия.
    Aleksandr-1, 21 апр 2012
  5. Doma Прохожий

На форуме с:
    4 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне нравится Ваш подход. Внимательный взгляд на работу дизайнера позволяет самому учиться, решать задачи освещения если не профессионально, то полупрофессионально. :)
    Посмотрите в сети катало ikea, например. Точечный свет, адресный свет - это европейский подход, связанный с эко- и эконом- трендами. Может быть, у Вас появятся идеи для Вашего интерьера.
    Doma, 24 апр 2012
  6. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    От освещения зависит общее впечатление от любого ремонта. При помощи освещения можно раскрыть совершенно другой вид, одного и того же дизайна.
    djdfsh, 13 июн 2012
  7. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    В настоящее время выпуск электрических ламп и светодиодных ламп не имеет границ. Мне очень нравится светодиодное освещение, но опять же, ее можно установить в тех комнатах в какие вы предпочитаете. У нас они установлены на чердаке, где строители построили чердак. А дизайнеры в свою очередь предложили и оформили полностью интерьер чердака. Теперь там у нас стоит хорошая музыкальная аппаратура, барная стойка и бильярдный стол. То есть нам там создали место для отдыха. А вам лучше пригласить специалистов по дизайну и интерьеру и посоветоваться. Лично сама ни сколько не разочаровываюсь с каждым их приглашением.
    daneta89, 28 июн 2012

Поделиться этой страницей