ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по насосному оборудованию ДЖИЛЕКС

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Доктор Хаус, 18 янв 2017.

1. Доктор Хаус Бывалый

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Уважаемые форумчане, предлагаю Вам в этой теме задавать вопросы по насосному оборудованию компании ДЖИЛЕКС. Вместе будем находить ответы, делиться опытом и по возможности связываться с официальными представителями завода.
    Доктор Хаус, 18 янв 2017
  2. Любитель1 Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Люблю ездить по дремучим лесам.
    Какая-либо статистика по работе этих насосов есть? Сколько насосов дорабатывают до 7-8 лет (это, как я понимаю, их предел). А сколько выходит из строя в течение года?
    Любитель1, 2 мар 2017
  3. Доктор Хаус Бывалый

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если из личного опыта, то барка насосов данной марки у меня мало. Я бы сказал так: 96% продолжают работать до сих пор, даже спустя 9-12 лет. И это при том, что у Джилекса уже сменилось несколько поколений насосов. Больше всего радует последняя серия насосов ПРОФ. Завод-изготовитель уверенно начал давать на нее гарантию 3 года.
    Как и на любом производстве, думаю и у них встречается процент брака. Но как показывает статистика, если оборудование ломается по причине брака завода-изготовителя, то это происходит в первые 1-3 месяца после пуска. А таких очень мало. У них на заводе каждый насос тестируется перед тем, как попасть в коробку и оказаться на витрине.
    В большинстве же своем, и многие монтажники не дадут соврать, оборудование пользователи покупают сами, без просчета системы, и знания условий, в которых будет трудиться насос. Это часто приводит к тому, что приезжая на место установки дивишься увиденному, и думаешь, как вообще все это работало, и насос еще жив. И начинаешь исправлять.

Мое мнение такое, что правильно подобранный насос, и верно смонтированная система не должна доставлять вам хлопот как минимум 10 лет. Качество оборудования этой компании меня вполне устраивает. Плюсом идет и большое количество сервисов (их более 150), в которых есть все запасные части для ремонта и оборудование для проведения диагностики.
    Доктор Хаус, 3 мар 2017

Поделиться этой страницей