вопрос по технологии "термодом"

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем antonn, 4 ноя 2009.

1. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Я помогал другу в строительстве его дома. Все стены изолированы специальный толстый полиэтилен за ним специальное стекловолокно, листовой пенопласт и снова полиэтилен. Я был в недоумении сначала. Он сказал, что у дома будет очень хорошая вентиляция. Я скептически отношусь к подобной изоляции. Хотя он живет в том доме уже пять лет и не жалуется.
    Qverkus, 19 фев 2013
  2. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    Я бы тоже не жил в таком доме даже с хорошей вентиляцией мне здоровье дороже дешевый сыр только лишь в мышеловке!
    майки, 14 мар 2013
  3. Niala Ученик

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    У меня пристрой построен по этой технологии. Основной дом из бруса. Минусы в пристройке конечно есть. До того как убрали стену между комнатами, находиться долго в пристройке было невозможно: ощущение, что находишься в термосе, если влажность воздуха высокая, ей деваться некуда. А после того, как убрали стену, стало намного лучше.
    Самый большой плюс - дешевизна!
    Niala, 15 мар 2013
  4. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    При применении данной технологии стена обладает очень низкими показателями по паропроницаемости. Это негативно сказывается на выводе бытовых паров из жилых помещений и привносит дискомфорт в виде повышенной влажности. Дом не дышит! Поэтому лично я данной новации не доверяю!!!
    Alexandros, 1 ноя 2014
  5. nsfera Ученик

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    Теплоизоляция пенополиуретаном (ППУ)
    Дом и не должен дышать! Если у Вашего дома стены дышат, значит Вы отапливаете улицу. "Дыхание" должно обеспечиваться приточно-вытяжной вентиляцией, а дом должен быть максимально герметичным. Почитайте более внимательно про пассивные дома, там есть специальный раздел.
    nsfera, 1 ноя 2014
  6. PTNNH Интерн

На форуме с:
    10 авг 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Строили по технологии "Пластбау". Термоблок сначала был производства Югославии, потом Украина. Технология отличная, реально работает система "термодом". Т.е. летом прохладно, а зимой держит тепло. На такой технологии построен в Днепропетровской области коттеджный поселок на 72 гектара застройки. Люди прекрасно живут и не жалуются.
    PTNNH, 4 ноя 2014
  7. елена1303

На форуме с:
    31 июл 2021
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможна ли установка в доме пластбау дополнительного окна?
    елена1303, 31 июл 2021
  8. MrCredo

На форуме с:
    31 июл 2021
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    возможно все
    MrCredo, 31 июл 2021
  9. елена1303

На форуме с:
    31 июл 2021
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    подскажите, как в частном доме пластбау сделать проём для установки дополнительного окна. Спасибо.
    елена1303, 1 авг 2021

Поделиться этой страницей