Вопрос по печке в парилке

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем pavik16, 29 май 2011.

1. janna666 Подмастерье

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148

А я с толщиной печки и ниши для камней не согласна. 3 и 6 мм быстро прогорят, особенно, если будете париться хотя бы пару раз в неделю. Мы летом делаем это практически ежедневно, но у нас толщина железа 10 мм. Кстати, бак нержавеющий практичнее делать съемным, навешивая сбоку на саму печь. И вымыть легко, и убрать на хранение в случае длительного отсутствия от не прошенных гостей.
    janna666, 13 ноя 2014
  2. Адам1 Интерн

На форуме с:
    9 авг 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Боюсь я с недавних пор асбестовых труб на печах. Поставил в сарайчике буржуйку для поддержки температуры перепелкам, и растопил несильно, а труба разлетелась, как будто ее взорвали. Что могло случиться, не знаю. Но сам теперь не поставлю и другим не посоветую.
    Адам1, 16 ноя 2014
  3. Yarolslav123 Новичок

На форуме с:
    15 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно легче уже будет построить новую баньку. По идее, эту баню можно сделать и даже безопасную для детей. Но только вы представьте, сколько работы да и средств понадобится. Конечно решать вам, но можно сделать лучше за те же деньги и время на работу.
    Yarolslav123, 16 ноя 2014
  4. CAHbKA Ученик

На форуме с:
    9 май 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Согласен с вами по поводу трубы. Асбестовые трубы сами по себе могут источником пожара стать, особенно на морозе, когда разность температур большая. Труба накалившись лопается и искры из печки попав под крышу приводят к пожару. Лучше уж тогда просто металлическую трубу поставить, изолировав её от соприкосновения с древесными участками крыши слоем стекловаты или листовым асбестом.
    CAHbKA, 16 ноя 2014

Поделиться этой страницей