Вопрос по модели Sturm CD3016C

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем jewzp, 21 июн 2008.

1. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте, уважаемые! У меня такой вопрос: купил недавно шуруповерт, модель Sturm CD3016C Хочу купить для него аккумулятор. Скажите, можно ли это сделать? Сколько такой аккумулятор будет стоить? Это как запчасть идет или нет? Спасибо!
    jewzp, 21 июн 2008
  2. Серый Прохожий

Данная модель шуруповерта из серии дешевого китайского электроинструмента и стоит всего около 2000 руб. Китайский производитель подкупает своей дешевизной. Сравните, например, стоимость аналогичных аккумуляторных шуруповертов известных брэндов: Bosch GSR 14,4-2 V (4,099 руб) или Hitachi DS14DVF3 (4,233 руб). Однако качество китайского инструмента оставляет желать лучшего и Вы скоро в этом сами убедитесь.
    Насколько мне известно, в комплект шуруповерта вашей модели и многих других должно входить два аккумуляторных блока. Что касается стоимости, то ориентируйтесь примерно на одну третью или четвертую часть стоимости всего электроинструмента.
    Серый, 21 июн 2008
  3. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Вряд ли Вам удастся купить батарею для Вашего инструмента отдельно. Я недавно бегал искал батарею к своему аналогичному шуруповёрту - не нашёл, в продаже есть батареи только от инструмента известных фирм.
    Ну и не советую покупать аккумулятор прямо сейчас, когда вы только что купили инструмент. Срок хранения неработающего аккумулятора невелик - около года, и может оказаться так, что отдельно купленный аккумулятор окажется неработоспособным раньше, чем аккумуляторы, работающие в дрели.
    pinki, 26 июн 2008
  4. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Вы хотите сказать, что неработающий аккумулятор скорее выйдет из строя, чем работающий? Я так понимаю, что jewzp нужен второй аккумулятор, чтобы его заряжать, пока первый разряжается во время работы. Это вообще-то рациональный подход, если приходится много работать. К тому же мы и не знаем, какой тип аккумулятора у автора. Но скорей всего, не литиевый.
    jurry, 19 июл 2008
  5. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Да, для никель-кадмиевых аккумуляторов (и никель-металл-гидридных тоже, хоть и в меньшей степени) характерен высокий саморазряд, а хранение их незаряженными не рекомендуется вообще, незаряженными они полностью выходят из строя даже меньше, чем за год (обращайте внимание на дату выпуска при покупке новых аккумуляторов, вряд ли их заряжают при хранении на складе!). Если же инструмент с двумя аккумуляторами всё время в работе - то ничего страшного, ведь обычно заряжают оба аккумулятора. А вот если купить аккумулятор и просто хранить его, не делая циклы заряд-разряд хотя бы раз в два-три месяца, то это - верный способ убить аккумулятор (никелевый, современные литиевые живут дольше - у них саморазряд много меньше)
    pinki, 19 июл 2008
  6. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Да! У литиевых саморазряд меньше, но они приходят в негодность вне зависимости от того, работают они или нет. В них, с целью экологичности, заложен механизм саморазрушения.
    jurry, 19 июл 2008
  7. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Это где это такие сведения почерпнуты? Про механизм саморазрушения? Про встроенный выключатель - знаю, он обязателен в литиевой батарее, потому как при переразряде-перезаряде она может взорваться, так что в каждую литиевую батарею вставлена целая ЭВМ - микроконтроллер с выключателем и с передачей данных о состоянии батарейки на зарядное устройство (это одна из существенных составляющих цены). Но саморазрушение? Она само и произойдёт, когда батарея свой срок отработает, по естественным причинам, а не от какого-то мифического "встроенного механизма". А сроки работы у литиевых батарей (и хранения) всё время растут, и у современных - не менее трёх лет, кстати, если число циклов разряда-заряда ранее не состарит батарею, но это - нормальная работа.
    pinki, 19 июл 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Всё очень просто! Не нужно гнаться за дешевизной. А такой инструмент как, например, Bosch GSR 14,4-2 V, не подкачает и прослужит Вам долго. Конечно, каждый смотрит по бюджету, но я рекомендую покупать именно Bosch GSR 14,4-2 V, а не сомнительный Sturm CD3016C
    zarabbo, 17 дек 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Человек уже купил шуруповерт и выбрал китайскую модель Sturm CD3016C. Спрашивает на форуме где купить к нему аккумулятор, а вы ему втираете про Bosch GSR 14,4-2 V!

Раз уж вас угораздило приобрести такой шуруповерт, то в месте приобретения и спрашивайте ваш аккумулятор!
    Mady06, 22 дек 2008
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Напряжение аккумулятора 16,8 В, достаточно редкое значение да и само габаритное исполнение достаточно не распространенное. Можно поискать в интернете и заказать через интернет что бы доставили на почту. А так походами в магазины вряд ли что то можно встретить
    jeck, 28 авг 2012
  11. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    В принципе, можно купить аккумулятор любой фирмы, только соответствующего напряжения и переделать его контакты и крепление под свой шуруповёрт. Главное - чтобы контакты подходили, закрепить можно так: скотчем примотать.
    and64rei, 29 авг 2012
  12. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Новый аккумулятор будет прилично стоить. Хочу отметить то, что вы купили очень даже неплохой аккумуляторный инструмент. Неужели аккумулятор уже сдох? Наверное потому что вы его неправильно заряжали. У меня такое было. )
    Art-n1, 29 авг 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не понимаю всю риторику о том, что нельзя купить аккумулятор для этом модели шуруповерта. Уж не знаю, как в магазинах вашего региона, а через интернет приобрести его можно, но стоить он будет почти пол стоимости шуруповерта около 900 рублей.
    Leming, 18 сен 2012
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Аккумулятор на сей выкидыш китайского рынка электроинструмента стоит 814 рублей, ровно половину от стоимости самого шуруповёрта. Так что в принципе покупать батарею на него непрактично и экономически невыгодно.
    vgv35, 19 мар 2014

Поделиться этой страницей