Вопрос - ответ

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 2 ноя 2012.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    В этой теме задаем вопросы, на которые нужны конкретные ответы и не требующие долгих обсуждений.
    BLUMENMADCHEN, 2 ноя 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если у вас высокий уровень грунтовых вод на участке, то, эту воду из траншеи нужно отводить дальше по рельефу участков, или рыть дальше траншею, или прокладывать для отвода воды трубу. Если вода будет хорошо сбрасываться, то, у вас ничего не попадает.
    Goshek, 14 ноя 2012
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    По замыслу фасадная сторона забора должна быть выполнена в виде красивой, под лаком, деревянной изгороди. Но хочется, чтоб дерево простояло как можно дольше. А кто сталкивался с деревянными изгородями, знает, что гниение происходит в месте крепежа, где нет проветривания, и во влажную погоду застаивается вода. Какой крепеж применить? Надо чтоб и штахеты держались прочно, и проветривание было достаточно. Заодно посоветуйте, какой лак мне использовать, чтоб не шелушился от погодный катаклизмов.
    лета, 18 ноя 2012
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Может стоит изначально пропитать древесину специальным раствором типа карбамида с водой, затем покрывать лаком. Пропитанные доски да еще и покрытые лаком долго прослужат, стоит так же подумать о опорах - вот тут действительно слабое место

....
    jeck, 18 ноя 2012
  5. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Есть стойкий лак на водной основе IMPRANAL PROFI чешского производства. Знакомые на даче беседку им лакировали в прошлом году. Цвет получился красивый. Держится покрытие хорошо.
  6. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Нет такого лака, который бы не зашелушился, нет такой конструкции, чтобы Ваш «штакеты» висели в воздухе и ни с чем не соприкасались. Сейчас вместо лака можно забор покрывать краской-пропиткой, преимущество этой краски в том, что, когда захотите обновить забор, в отличие от лака, её не надо будет отдирать, так как она не образует корочку, а просто на неё нанести новую пропитку.
    Leming, 18 ноя 2012
  7. Ramir Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У меня на даче есть колодец,но 2_й круг сверху каждый год сдвигается в сторону.Как с этим справиться?Подскажите .Говорят,что там плывун.И нужно делать новый колодец,но это для меня дорого.
    Ramir, 21 ноя 2012
  8. Arina2011

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за дельный совет! У нас тоже такая проблема недавно достроили дом,потом он простоял без дела некоторое время , а теперь когда решили заняться им увидели что там завелся короед . И чем мы только не пытались его травить промазывали, обрызгивали всякими средствами, ну подохло их там совсем мало-остальные так и шуршат.Хотели уже разбирать потолок менять доски..и балки. Теперь попробуем еще вашим советом воспользоваться.
    Arina2011, 24 ноя 2012
  9. Novogenina

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Помогите пожалуйста! у меня на даче растет пятый год растет красивая елка и каждую зиму под новый год ее кто-то подпиливает, с начало верхушку спилили на следующий год бок и так далее, но елка не сдается и за лето опять распушится так что как буд-то ее и не трогали, посоветуйте пожалуйста что нужно сделать что бы ее не трогали?
    Novogenina, 14 янв 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Опарыши негры???
    О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.. (с)
    А еще есть опарыши китайцы, опарыши таджики, они обычным опарышам под землей норки роют....
    fayaaaa, 14 янв 2013
  11. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Появилась небольшая проблема - надо убрать с участка очень старое (лет 80), огромное дерево (дуб), которое, практически, усохло. Дерево настолько большое, что не знаем как к нему подступится, да и мощных инструментов у нас нет. Что делать, куда обращаться за сторонней помощью, кто сталкивался с такой проблемой? Мы живем в небольшом населенном пункте, сомневаюсь, что у кого-то из местных есть серьезная техника
    Regina911, 7 фев 2013
  12. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    На сколько мне известно, если дерево не стоит на Вашей территории. А именно на Вашем участке в ограде, то дерево за оградой находится на территории города.
    И чтобы спилить это мега дерево - нужно обращаться в архитектурный. Дадада...пришлось один раз уже столкнуться с этой организацией(((
    А если там разрешат, то и направят к тем, кто спилит дерево.
    А если же, городок сильно маленький, то поговорить с квартальной, а она все сама разузнает.
    Есть еще такой вариант. У нас сухие высокие деревья, каждую весну и осень спиливает горсеть. На специальной машине ездят и у всех обрезают. Поговорить с ними, дать денежку и спилят по тихой. Все люди и хотят заработать.
    Valenti, 8 фев 2013
  13. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Вариант первый, если нет газа в городе, то у вас это дерево с удовольствием спилят те, кому нужны дрова.
    Если же придется самому этим заниматься то, что вы называете серьезным инструментом – электропилу? Она стоит до 100 долларов. Купите, или возьмите на пару дней в аренду. Если дерево некуда валить, начинайте пилить как можно выше, и по частям убирайте. Да что я вам прописные истины говорю. Это же каждому чуть ли не с пеленок известно. Есть деньги – наймите людей, нет денег – сами переводите дерево на стружку.
    лета, 8 фев 2013
    Valeri нравится это.
  14. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Думаю при помощи топора и пилы все можно сделать легка и не принуждено, срубите за пару часов. Оставшийся пень можно выжечь или выкорчевать при помощи лебедки.
    amur, 8 фев 2013
  15. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Из инструментов и приспособлений, вам нужна только машина с подъемником и бензопила. Можно и электрическую пилу, если удлинитель нужного метража, найдете, или сделаете.
    Машина с подъемником, должна быть в РЭС, её можно нанять за плату. А пилу купить самому.
    Valeri, 8 фев 2013
  16. Wizyn4ik

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня такой вопрос. Я хочу поставити теплицу и посадить россаду. Ну там огурци помедори и все такое. Не поздно лы я надумал?
    Wizyn4ik, 13 фев 2013
  17. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Не поздно посадить пасленовые и др. дома в ящики под рассаду, и спкойно поднять теплицу(смотря какую конечно), опосля пересадите рассаду в теплицу. Огурцы потом просто в открытый грунт и не обязательно в теплицу.
    VadimB, 13 фев 2013
  18. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Не поздно!
    Также никогда не поздно проштудировать учебник по русскому языку.
    Хотя форум и строительный, но не до такой же степени...строительный:eek:
    Effa, 13 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  19. Анастасия13 Ученик

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    В прошлом году посадила огурцы с семечки, взошли они очень хорошо, а затем их что-то погрызло, оказалось слизни. Остались мы без огурцов, не хочетелось бы и в этом году рисковать, как бороться с этими вредителями ?
    Анастасия13, 18 мар 2013
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Борьбе с этими вредителями посвящена целая ТЕМА
    На будущее, - пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму или разделам!
    BLUMENMADCHEN, 18 мар 2013
  21. Loliay

На форуме с:
    10 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, вот сбылась мечта ,купили с мужем домик за городом, теперь у нас есть дача! Но вот опыта нет совсем, совершенно не знаю с чего начать, решила раз уж весна надо посадить цветы возле дома, но опять какие лучше садить и когда? Подскажите
    Loliay, 11 апр 2013

Поделиться этой страницей