Вопрос о счетчиках электроэнергии с пультом

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Makaroff, 13 сен 2013.

?

Как вы относитесь к модифицированным электросчетчикам с возможностью отключения учета электроэнергии

Я бы поставил такой 0 голосов 0,0%
Поставил бы, но боюсь 2 голосов 50,0%
Меня устраивают тарифы за электроэнергию 0 голосов 0,0%
Электросчетчик с пультом? Не,не слышал) 2 голосов 50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Makaroff

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собственно по теме. Хотелось бы услышать мнение бывалых.. Пробовал кто на собственном опыте электросчетчики с возможностью остановки пультом дистанционного управления? Хотелось бы услышать все за и против. Просто стоит выбор. С пультом поставить или нет.. Для непросвещенных про эти счетчики поясню. Это обычные заводские электросчетчики,но доработанные специалистами, под возможность остановки их пультом который вместе с ним предлагают. При нажатии на кнопку счетчик стоит а электричество идет. В гараже хочу электро отопление сделать, а с ним мотать то будет сильно... вот и задумался...
    Makaroff, 13 сен 2013
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы думаете это необходимо? Мне кажется, что такой пульт никому не нужен, лишняя трата денег и все... :p
    GAL, 17 сен 2013
  3. Makaroff

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну так если я буду гараж отапливать электро отоплением, то 1000$ мне счет за свет приходить будет ежемесячно... А так, можно контролировать сколько платить в месяц. Кнопку нажал, и всё, недельку электроэнергия - бесплатно... А Вы говорите не интересно...:p:p
    Makaroff, 17 сен 2013
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Вы, конечно, можете такой счётчик поставить... Но его перед установкой поверить нужно, и вот Вам первая проблема... А если бес госповерки поставите - то при первой же проверке Вас так оштрафуют, что и гараж больше не нужен будет... Так что решайте... Совет: если и хотите мудрить, то лучше отмотку купите (если счётчик будет старого образца - она поможет).
    ivz78, 18 сен 2013
  5. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Я бы все таки побоялся различных проверок, так как там тоже люди не глупые работают! Хотя это зависит от расположения вашего гаража! где находится ваш гараж - в ГСК или частный?
    woolfy, 18 сен 2013
  6. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373

Тут нужна мера, при хищении электроэнергии нельзя переборщить. Заметят, потом будут проблемы из-за ерунды. У нас уже поставили обще домовые счетчики в каждой парадной, которые контролируют общее потребление по парадной с обще домовыми нуждами. А для подкрутки счетчика достаточно просто правильно переключить провода и счетчик начинает мотать в пять раз медленнее. Никакого пульта не надо.
    sandalini, 18 сен 2013
  7. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Такой счетчик вещь хорошая экономная, но и опасная. Раньше тоже с электричеством, "химичили", провода перекидывали, заземляли, но зато и жили взаперти, вздрагивали от каждого шума и стука. А когда, соседей оштрафовали на неплохую сумму, забросили это дело. Можно сэкономить и на чём-нибудь другом, а тут из-за копеек, можно попасть на большой штраф.
    shel, 19 сен 2013
  8. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Фигня какая-то получится. Возможно кому-то и интересно будет такой счетчик поставить. Я бы пожалуй отказалась. Кстати какие фирмы такое производят? Или это самодельный вариант? Будем патентовать:)
    olena, 19 сен 2013
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Ага... Сначала свет отрежут, потом по судам затаскают.
    Sidnei, 19 сен 2013
  10. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Нет это не самодельный вариант , а патентовать то зачем все уже давно запатентовано)) :)
    woolfy, 21 сен 2013
  11. Анатолий Паничук Подмастерье

На форуме с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Использовать такие счетчики имеет смысл. Вот только гарантию на него никто не дает. С отоплением он может и не выдержать.
  12. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233
    А чем не устраивает традиционный метод остановки счетчика (не электронного, конечно) с помощью мощного магнита?
    Ігоp, 8 окт 2013
  13. Makaroff

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообщем решился всетаки и заказал такой счетчик на
    ОТРЕДАКТИРОВАННО, столько шума ради того чтоб спамерную ссылку вставить. Пользователь наказан, ТЕМА ЗАКРЫТА. Aleks Kot.

Взял энергомеруХХХХХза 6000 рублей. По получению осмотрел, проверил пломбы,паспорт. Все хорошо. Заявление написал о замене счетчика всвязи с его переносом. Неудержался и поменял все сам... Когда пришли менять сказали что все сам ипроделал и осталось только пломбу поставить на крышку. Опломбировали, акт о замене составили, посчитали по какому то тарифу со дня последней оплаты из за собственоручной замены, да и все. Вообщем меня такой счетчик очень да же устраивает. Я конечно не наглею и торможу его только в выходные дни.
    Makaroff, 10 окт 2013
  14. Makaroff

На форуме с:
    13 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Счетчик висит в металическом ящике практически на улице в зоне видимости. И как я на него магнит повешу? Его особо любопытные могут случайно увидеть. А так кнопку дома нажал и все. Он стоит а лампочка красная всеровно мигает и это большей плюс.
    Makaroff, 10 окт 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей