вопрос кто сталкивался с сетевым шуруповертом калибр дэ-550шм ? продавец очень нахваливал, мне для с

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем snedelka, 12 сен 2012.

?

вопрос кто сталкивался с сетевым шуруповертом калибр дэ-550шм ? продавец очень нахваливал, мне для с

любой 0 голосов 0,0%
любой 1 голосов 100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. snedelka

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    вопрос кто сталкивался с сетевым шуруповертом калибр дэ-550шм ? продавец очень нахваливал, мне для себя и для дома и цена 1100 ?
    snedelka, 12 сен 2012
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    При выборе шуруповерта и других видов инструментов консультация продавца может быть недостоверной, так как он заинтересован в продаже товара. Лучший способ узнать у знакомых, инструментам какого производителя они доверяют больше.
    -WN-, 13 сен 2012
  3. snedelka

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ, но у моих знакомых в основном бош или макита а они для редкого использования для меня дороговаты.А про этот агрегат кого не спрашивал никто не чего не может сказать поэтому написал сюда.
    snedelka, 14 сен 2012
  4. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Калибр, Ураган, и прочее - дешевейший Китай. Все они одного пошиба. Исключение Интерскол, при Китайской сборке, все таки осуществляется контроль качества и инструмент ходит довольно прилично, при условии, что вы не купили одну из моделей с детскими болезнями. Страдают в основном болгарки.
    В любом китайском шурике у вас будет пластиковая планетарка, в то время как в бренде будет стоять из металла. Ну и соответственно исходя их этих условий можете подумать о долговечности. Хотя если для дома пару раз закрутить три винта в неделю - можно взять и Китайский. Я про планетарную передачу. Вот она, как раз из металла и в брендовом шуруповерте.
    SeregaN, 15 сен 2012
    snedelka нравится это.
  5. snedelka

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Огромное спасибо за консультацию.Теперь подумаю брать или нет
    еще раз спасибо за совет
    snedelka, 15 сен 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Китаец.дрянь. может как дома, так и содет. Себе я бы не взял.
    ecosensor, 15 сен 2012
  7. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Вполне допускаю, что для дома может быть и сгодится этот инструмент. Тем более, в предоставленный гарантией годовой срок, его можно даже интенсивно поэксплуатировать за такую дешевую цену. Если шестеренки у него не из "пластмассы", может и больше года прослужить.
    Leming, 5 окт 2012
  8. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Не рекомендую покупать. Для дома, может быть, и подойдет, а вот для постоянной работы нет. У меня такой шуруповерт проработал не более месяца. Я покупаю весь инструмент по весу. Чем оно тяжелее, тем в нем больше металлических деталей.
    fartuna777, 13 фев 2013
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Если собираетесь покупать для редкого домашнего пользования - то этот инструмент вполне вам подойдет, соотношение качества и цены вполне логично, вообще сетевые маломощные дрели стоят недорого, иногда не стоит переплачивать за бренд, ну переплатите на 2000 рублей и что инструмент большую часть времени пролежит без дела, если бы каждый день ремонтами занимались, а так. И то если б часто использовали и отработал бы он у вас год - значит качественный, а сломался бы - вы ничего бы не потеряли - просто сдали бы по гарантии.
    jeck, 14 фев 2013
  10. inm2812 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Если для стройки - не берите ни в коем случае. Я такой взял. позарился на цену и всё лето мучился. Приличный шуруповерт стоит начиная где-то с трех тысяч. Хитачи хорошие, бош, макита.
    inm2812, 17 фев 2013
  11. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Почему все обращают внимание на цену? Нужно брать качество, ведь никто не хочет платить дважды. То есть если сломается, все равно придется покупать более прочный. Я стараюсь покупать то, чему я доверяю
    Kanonir1981, 18 фев 2013
  12. filimon24 Ученик

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Уж цена очень подозрительно низкая цена на сетевой шуруповерт фирмы калибр. Если использовать его только дома, то пойдет, а в профессиональных целях - нет.
    filimon24, 19 фев 2013
  13. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Если нужна разовая работа но "глобальная работа" то такой шурик вполне пойдет главное что бы было два аккумулятора.
    И время зарядки не больше часа. Хотя паспортное время может отличаться. Вроде не совсем Китай и не совсем безродный ребировкий шурик заряжался 1,5 часа хотя по документам должен час. Кстати шестерни там были металлические но редуктор был такой что это его не спасло.
    Потом как работа будет сделана на шурик можно будет забить, пропить, выкинуть, обменять на сливочное масло.
    Хотя ИМХО за штуку можно в гипермаркетах по акции и дешевле девайс взять.
    shuher.jhon, 19 фев 2013
  14. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Даже если берете для дома и работать будете сами, все равно от поломок не застрахован никакой электроинструмент. При выборе инструмента большую роль играет его ремонтноспособность. Если на него можно приобрести запчасти, то берите.
    Vladiusi, 1 май 2013
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну знаете ли это спорный вопрос, сколько через мои руки шуруповёртов прошло ни один не ремонтировал. Если и выходили из строя, так это после нескольких лет жёсткой эксплуатации и я не видел смысла в их ремонте.
    vgv35, 4 май 2013
  16. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Калибр - БЯКА редкостная!!!
    Знакомый работает в ремонтной мастерской, недавно "нахваливал" этот самый "Калибр".
    На$$тёнка, 4 май 2013

Поделиться этой страницей