Вопрос к профи отделке( штукатурка )

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем ivan2525, 10 апр 2016.

1. ivan2525

На форуме с:
    10 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На балконе был пожар, обгорела колонна, снял с нее стяжку, колонна бетонная чистая, не идеально ровная есть бугорки и впадины, углы тоже не ровные. Колонна стоит в труднодоступном месте, но работать можно. Посоветуйте , как правильно ее заштукатурить ровно? какие инструменты нужны...
    Обязательно ли использовать фасадный уголок? и какой пвх или оцинкованный? с сеткой или без? Мне дешевле будет купить оцинкованный уголок , и сетку в метрах, но как осуществить ровность не могу понять. Подскажите пожалуйста оч прошу. Фото колонны прилагаю
    http://s41.radikal.ru/i091/1604/c9/958bf4203128.jpg
    ivan2525, 10 апр 2016
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Две, три струбцины, можно самодельные, по ширине зева колонна+3-4см, пара прямых досок по высоте колонны, либо два правила по высоте колонны.
    2016-04-10_230053.jpg

Выставляете правила вертикально, по уровню, лучше отвесу, ловите плоскость, и минимальную толщину слоя, отмазываете волмой, либо ротбандом.

Повторяете операцию с другой стороны.

Оклеиваете уголками, цинк не берите, лучше пвх, либо алюмин. клеите уголки по получившимся углам, шпатлюете и т.п
    Sidnei, 10 апр 2016
  3. ivan2525

На форуме с:
    10 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Sidnei спасибо за ответ! Но я в этом деле новичок , по этому по вашему способу возникает оч много вопросов..
    Что вы скажите на то если сделать так: купить стеклосетку, она шириной 1 метр, а колонна 48 см, нанести шпаклевку на 2 стороны колонны потом обмотать колонну сеткой (вдавить ее) и установить фасадные уголки, и пройтись еще раз шпаклевкой? так просто дешевле будет и для меня проще. Что скажите можно ли так? это 5 этаж, по этому мне прям ровно ровно не к чему . А ближние я уж как нибудь выровняю . Главное внешние сделать стороны.
    ivan2525, 11 апр 2016
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Вполне. Грунтовкой только по колонне не забудьте предварительно пройти, чтобы не осыпалось впоследствии.
    Sidnei, 11 апр 2016

Поделиться этой страницей