VOLCANO в гараж.

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем kovalek, 1 окт 2008.

1. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Хочу поставить в гараж компрессор для накачки колёс, а то электронасос уж очень долго накачивает колёса... У меня на машине колёса R14 и мне посоветовали фирму VOLCANO, говорят, что идеально подходит для этих целей... Кто-то может сказать что-нибудь по этому поводу, есть ли советы??
    kovalek, 1 окт 2008
  2. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Можно было бы предложить, что то типа компрессора FUBAG HANDY AIR OL 195. Приемлемые размеры для индивидуального использования в гараже и возможность использовать не только для накачки колес, плюс приемлемая цена. Расход энергии и используемое напряжение подходит для бытового использования. При желании можно подобрать типовые компрессоры, главное определится для чего он вам нужен.
    IGOR22, 22 окт 2008
  3. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если Вы имеете в виду компрессоры компании Volcano ("Вулкан") производства США, то они предназначены для стационарной установки под капот машины, так что в гараже его хранить не придется. Что касается самой работы компрессора: ехать можно уже через пять минут после включения компрессора (это на 4 колеса!), оборудован системой автоматического выключения при перегреве, короче говоря профессиональный инструмент для накачки шин.
    paRazit, 10 май 2011
  4. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Ну если честно то выбор компрессора это не очень то и хитрая задачка. Ломаются они очень редко да и принцип действия у всех похожий! Сами смотрите по цене. Ну и конечно не берите из неизвестных источников. А по поводу фирмы VOLCANO могу сказать что довольно неплохая фирма. да и на рынке уже давно.
    Alex1992, 8 фев 2012
  5. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Ковалек! Вам не стоит спешить, Вулкан, или любой другой компрессор вам может подойти. Для накачки колес вам хватит компрессора с ресивером 50 литров. С учетом того, что он будет работать очень редко и непродолжительное время, то вам подойдет практически компрессор любой конструкции, с ресивером на 50 литров.
    Hameleon1969, 26 июн 2012
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Подскажите, а можно ли таким компрессором что-то покрасить или нет? Это было бы отлично, потому что покупать компрессор только для того, чтобы качать им колеса как-то накладно, что-ли. Он ведь недешево стоит, а колесо можно и обычным ножным насосом накачать.
    Myalik, 5 июл 2012
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Да в принципе и вправду неплохая фирма. У друга моего такой же фирмы насос. Вообще не пойму я вас, почему так серьезно подходите к данному оборудованию? Ведь они почти все качественные и практически не ломаются.)
    Art-n1, 9 июл 2012
  8. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Для гаража подойдет любой поршневой компрессор производительностью 180 -220 л/мин. Таким компрессором можно красить небольшие поверхности, подкачивать колеса, мыть агрегаты автомобиля - достаточно будет приобрести дополнительные приспособления.
    Vladvlad, 21 июл 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не могу сказать ничего плохого об это компрессоре. Из тех отзывом, что удалось найти - в основном положительные. Но, если Вам нужен компрессор только для "накачки колес" можно подобрать более экономные варианты, даже китайского производства.
    qqq123, 30 янв 2013

Поделиться этой страницей