Водосточные трубы - не прятать, а выставлять!

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем skivskiv, 24 окт 2012.

1. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Я думаю такая водосточная система из канализационных труб будет вполне уместна на даче, смонтировали, покрасили и радуетесь что отлично сэкономили.
    ВСЕСАМА, 29 июл 2014
  2. Я Дива-дивная Новичок

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Водосточная система из канализационных труб -это возможно и экономия , но с учетом полимерной покраски , что бы эти трубы выглядели более-менее прилично,овчинка выделки не будет стоить. Сейчас на рынке появилось достаточно много предложений по адекватным ценам на пластиковые водостоки с нормальной комплектухой .И не надо ничего выдумывать..Просто надо сесть и помониторить цены.
    Я Дива-дивная, 30 июл 2014
  3. viki1990 Подмастерье

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    В принципе, я согласна с тем, что канализационные трубы можно использовать для водостока. К тому же эту работу несложно выполнить и самостоятельно.
    viki1990, 30 июл 2014
  4. innnnnochka25 Ученик

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Интересная идея. Нужно мужу дать почитать, пусть и он такое сделает. Это что-то новое, нигде такого не слышала.
    innnnnochka25, 30 июл 2014
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Канализационные трубы, не рассчитаны на то, чтобы быть элементом фасада дома, поэтому, лучше их не использовать для водостоков, а купить готовые водосточные трубы, ведь, они не только имеют подходящий внешний вид, и надежно соединяются с желобом водосточной системы. Канализационную трубу аккуратно соединить не получится.
    Goshek, 30 июл 2014
  6. Romansello Интерн

На форуме с:
    27 июл 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    183
    Идея отличная. Сам этим пользуюсь. За годы эксплуатации проблем не было. Чистить, конечно, надо как можно регулярнее. Мороз и жара не страшны. Самое главное преимущество перед водоотливными системами - это цена. Трубы стоят дешевле, но с ними надо просто немного помучится и все у Вас получится.
    Romansello, 31 июл 2014

Поделиться этой страницей