Водоснабжение на даче

Тема в разделе 'Бурение скважин на воду, колодцы', создана пользователем Magnus_Rex, 17 апр 2009.

1. gruz

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня дача в 25 км от цивилизации,водопровода нет, но я наше выход выкопал колодец 50 метров глубиной , купил гидра насос.Опустил насос с шлангом,провел трубы в дом и теперь у меня есть чистая вода в доме правда зимой я там не бываю.
    gruz, 24 фев 2012
  2. Fray Ученик

На форуме с:
    29 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    По вопросу с водой определился с соседями, а у соседей вестимо колодец. Да если уж к соседям не попасть, то на такой случай по улице тоже колодец имеется правда далековато. А посему колодцы всему голова. Может в будущем появиться какая нить альтернатива...
    Fray, 5 мар 2012
  3. Hazard3333

На форуме с:
    6 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня похожая ситуация, дача 15 км от города, и водопровода тоже нету. Но я пробурил скважину и теперь проблем с водой нету и в добавок у меня есть хорошая, чистая, питьевая вода.
    Hazard3333, 6 мар 2012
  4. ezdun Интерн

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Мне пришлось сооружать подземный бассейн для питьевой воды. Выкопал котлован, сделал бетонные дно и стены, хорошую гидроизоляцию из трех слоев рубероида, перекрытие тоже бетонное. Теперь раз в сезон завожу цистерну воды - на лето хватает.
    ezdun, 14 мар 2012
  5. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    На наших дачных участках, также не во всех имеется подвод питьевой воды, так они пользуются общественной колонкой, она расположена на проходной. Но это хорошо тем у кого дачи, расположены рядом.
    kirichenko, 16 мар 2012

Поделиться этой страницей