Водонаргеватель под мойку. Выгодно?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Igor_78, 17 окт 2011.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Очень редко бывают дома отключения горячей воды, и главным неудобством становится приготовление пищи и мытье посуды. Слышал, но никогда не видел, что бывают маленькие водонагреватели 25-30 л для установки под мойку! У кого стоит, поделитесь, выгодно ли это, или лучше большой поставить?
    Igor_78, 17 окт 2011
    Coffeein нравится это.
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Все зависит от планировки Есть квартиры, где по другому ни как не сделать (санузел и кухня в разных углах квартиры и соответственно запитаны от разных стояков) Вот там и ставят раздельные. Чтобы на кухню расположенную рядом с санузлом ставили 2 отдельных водогрея - не слышал.
    пенсионер, 17 окт 2011
  3. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Можно поставить проточный нагреватель под мойку. Он автоматически включается при подаче через него воды. Но расход электроэнергии при их мощности (от 3,2 до 5, 5 кВт) довольно высок (да и подвод электричества желательно сделать отдельный с отдельным автоматом).
    geha2, 28 окт 2011
  4. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Но водонагреватель емкостью 10-15 литров ( я имею ввиду накопительный тип) тратится обычно 1500-1600 ватт электричества! Просчитайте расходы и решите для себя! Насколько это экономически выгодно!
    RYDIK, 31 окт 2011
  5. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Не совсем понятно, зачем вам это нужно, если отключение горячей воды, как вы говорите, бывает у вас очень редко. Даже если это происходит один раз в месяц, то я думаю, можно приготовить макароны или пожарить кусок мяса и без горячей воды.
    кви, 9 ноя 2011
  6. Coffeein

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А если проточный водонагреватель? Они небольшие по размеру, но вот не знаю как он будет вести себя на кухне.
    для меня это тоже актуально, но скорее для ванной комнаты. На кухне при приготовлении терплю холодную воду, а для посуды - посудомойка (с ней у меня еще меньше воды уходит, чем при простом мытье, люблю лить воду).
    Я вот тут http://www.stroikaural.ru/tovary_uslugi_ekb/vodonagrevateli/pg-3/ как раз сейчас себе ищу оптимальный вариант:)
    Coffeein, 16 ноя 2011

Поделиться этой страницей