Водонагреватель

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем vsit, 5 авг 2008.

1. sergej_stanko Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если есть газ - то только проточный газовый водонагреватель, другими словами - колонка. Если только электричество на участке - то накопительный (бойлер). И не забудьте о напоре воды, а то мы установили бойлер, а напора не хватает, и вода в бойлер не попадает.
    sergej_stanko, 26 фев 2009
  2. кондор Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    33
    У нас сейчас проводят природный газ и тоже нарисовался вопрос в выборе газового водонагревателя. Я отдал предпочтение навесной колонке проточного типа. Основное её преимущество для меня это то, что она занимает мало места.
    кондор, 4 апр 2009
  3. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Давление воды в водопроводе - обязательное условие эксплуатации водонагревательных приборов. Оно необходимо для нормальной работы не только накопительного электрического бойлера, но и газовой колонки. Я думаю, необходимые значения указаны в паспорте изделия.
    KARLOS_009, 5 апр 2009
  4. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Не забудьте только, что для проточного нагревателя есть очень важное условие – вода должна идти постоянно, иначе он превращается в бесполезный шкаф на стене. Либо нужно будет резервный бак для воды ставить
    minitrader, 8 июн 2010
  5. Tatka_list Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Накопительный электрообогреватель практичнее для дачи. Мы установили нагреватель в душе и на кухне, подключив их к насосной станции, которая обеспечивает ровный постоянный напор воды.
    Tatka_list, 23 июн 2010

Поделиться этой страницей