Водоэмульсионка на побелку

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Sergey775, 27 фев 2012.

1. Sergey775 Ученик

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Здравствуйте, интересует такой вопрос
    В жилом помещении на потолке и части стен побелка, ни одного слоя, давнишняя, надо их обновить. Можно ли покрасить водоэмульсионкой корейской типа Колортек, Павертекс.. вместо того чтоб белить?
    По опыту так делал, красил прям на побелку валиком и кистью, краска ложится, но вопрос насколько это долговечно, не начнет ли шелушиться через годик?
    Sergey775, 27 фев 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Мы с таким сталкивались в деревне. Плотность водоэмульсионки больше, она может потянуть известковый слой. Лучше размыть и прогрунтовать.
    Patrik1111, 28 фев 2012
  3. Sergey775 Ученик

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Спасибо.
    Sergey775, 28 фев 2012
  4. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Возьмите обычный шпатель и пройдитесь по всему потолку, что отвалится , то отвалиться, если кое-что останется это не страшно, можно влажной тряпкой посмывать остатки, главное после этого покрасить потолок грунтовкой, после этого работайте с водоэмульсионкой. У меня уже 5-й год с потолком все в порядке.
    sanlilu, 28 фев 2012
  5. Sergey775 Ученик

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Нет времени как бы, на подготовку, грунтовку, надо быстро побелить или покрасить.
    Вот я и думаю чем, с известкой не охота связываться, гасить ее, цедить, что то еще там делать, ппц.
    Sergey775, 28 фев 2012
  6. V_V_Klimoff Интерн

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Если вы так торопитесь, то вместо того чтобы в сети сидеть, лучше бы что то делали. Уже бы высохло. А водоэмульсионка на побелке и месяца не продержится. Только обдирать и потом смывать!
    V_V_Klimoff, 28 фев 2012
    fayaaaa и varonita нравится это.
  7. Sergey775 Ученик

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Да ни у меня, а вообще нет времени. Как тогда она у меня держится 5 лет в ванной и год на кухне? Мистика?
    Sergey775, 28 фев 2012
  8. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Ну, допустим, не мистика. Ну, допустим, держится. А внешний вид? Что-то мне подсказывает, что оставляет желать лучшего. Ну, никогда я не поверю, что это смотрится безупречно. Я за красоту и уют. ) Если уж делать, то делать. )
    Аня_17, 3 мар 2012
  9. Sergey775 Ученик

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Смотрится не хуже, если побелил бы известкой. В том и дело, что если возиться, то тогда уж счистить шкребком до плиты всю известь, выбить и заделать, выровнять шов плит, пройтись терракой, грунтовкой и покрасить, и тогда уж я и фриз наклею. А мыть ее, эту старую неровную известку потом ее грунтовать, по мне так не стоит оно того, покрасить сверху да и все.
    Sergey775, 3 мар 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если уж совсем не хочется смывать побелку, то вам в помощь грунтовка глубокого проникновения. Например Церезитовская очень неплохой вариант. Прогрунтуете а потом хоть краску, хоть водоэмульсионку наносите.

Вложения:

varonita, 28 фев 2013
  11. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Оптимальный вариант - грунтовка глубокого проникновения. Я бы взял "Бостик", но побелка, тем более многослойная, имеет неравномерную структуру и краска будет смотреться не очень.. Я бы посоветовал, всё таки, из любого пульверизатора намочить её и насколько возможно ободрать шпателем - займёт не больше часа, а результат будет гораздо качественнее!
    Михаил_, 4 мар 2013
  12. Lesedi Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как бы Вы не торопились, а пройтись по побелённой стене слоем грунтовки необходимо! Да и сохнет недолго. У меня была такая же история. Я и в грунтовку и в водоэмульсионку добавляла немного воды. И вот уже четыре года прекрасно держится.
    Lesedi, 8 апр 2013
  13. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Не факт.

Зависит от количества слоев набелов.

По сути - халтура, производитель грунтовки рекомендует удалить со стены некачественные основания.

Пробовали многократно, во всяких вариациях, благо - производство, и хитрецов - хватало. Через пол-года, обычно, опять покраска.

Известковые набелы - очищать до основания, без вариантов.
    Sidnei, 14 май 2013
    На$$тёнка нравится это.
  14. Sergey775 Ученик

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Ободрал я тогда то что отваливалось, замазал шпатлевкой, и без грунтовки покрасил широкой кистью корейской водоэмульсионкой. Год прошел, пока нормально. Дело в том, что смотря какая краска, эта корейская она не дорогая, не латексная, поэтому нормально ложится и держится.
    Sergey775, 14 май 2013

Поделиться этой страницей