Обсуждение статьи Водно-дисперсионные краски Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/11850.htm
Господа,имел ли кто-нибудь дело с водно-эмульсионными красками Файдаль? Прошу поделиться впечатлениями!
По поводу красок Файдаль. Красили две квартиры - свою и родителей 3 года назад. И дачу. Все отлично выглядит, по крайней мере пока ремонт не требуется.
Это самые распространённые на сегодня краски. В некоторые акриловые краски добавлены вещества способные противостоять плесени и грибкам. Этот факт бывает не лишним, особенно, если краску применять в помещениях с повышенной влажностью.
Совсем недавно поняла разницу в водно-дисперсионных красках. Стены были покрыты обычной краской по средней цене. Я замучалась подкрашивать стены вокруг выключателя, потому что при мытье краска смывалась. Пошла в магазин и попросила хорошую водно-дисперсионную краску. Стоила она в 5 раз дороже обычной водоэмульсии. Но, она действительно стоит этих денег. Колер разводился отлично, краска ложилась ровно без полос. А когда высохла, то было, похоже, что мы покрасили стены эмалью - они блестят, и краска не смывается. Прочитала на банке - акриловая краска.
На счет краски Файдаль не осведомлена. Знаю, что водно-дисперсионная краска Парад - это профессиональная краска, обладает отличной укрывистостью, то есть хорошо прокрашивает и закрашивает старую краску. Например, краской Текс надо покрасить в 2 слоя, а Парадом в 1, чтобы что-то закрасить. Но Текс и стоит дешевле соответственно.
Водно-эмульсионные краски лучше не брать. Из плюсов только одно - без запаха. Имел дело с такими красками и впоследствии пожалел. Красил забор и деревянные стороны дома, уже после первого года краска облезла на 40%, пришлось перекрашивать, но другой краской.