Водяной или электрический теплый пол.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Vadim_Rublev, 14 авг 2011.

1. Vadim_Rublev Новичок

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    На кухне делаю теплый пол. Глубина стяжки позволяет делать как водяной так и электрический теплый пол. Какой выбрать, электрический проще подключать и монтировать, хотя водяной тоже не тяжело монтировать, для него нужен газовый котел, который занимает много места, что не совсем удобно. С другой стороны электрический теплый пол дороже в эксплуатации, водяной теплый пол нужно регистрировать. Свои плюсы есть и у водяного и у электрического теплого пола.
    Vadim_Rublev, 14 авг 2011
  2. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Дороговизна эксплуатации эл. теплого пола зависит от теплоизоляции помещения или хотя бы изоляции пола. Еще она зависит от Вашего желания сделать потеплее. И, наконец, от терморегулятора. Они бывают программируемыми и не программируемыми.
    Dimon_163, 14 авг 2011
  3. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Если вы хотите сделать тёплый пол только на кухне,- делайте электрический. Это будет проще и дешевле в работе. А чтобы уменьшить энергозатраты, следует хорошо утеплить пол, например пенопластом, залить тонкую стяжку, уложить провод, и ещё раз залить, или положить плитку.
    Albert70, 18 авг 2011
  4. Angelika3794

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вадим Рублев мы у себя на кухне сделали водяной теплый пол и не пожалели потому, что с водяным отоплением пола сравнительно больше забот при установке, но значительно меньше энергозатрат при эксплуатации.Так что я вам советую водяной теплый пол.
    Angelika3794, 20 авг 2011
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я себе на кухне сделал электрический подогрев пола(новая квартира в городе), считаю, что водяной больше подходит для загородного особняка. Газовый котел кстати тоже денег стоит и место он займет не мало.
    rdvrov, 21 авг 2011

Поделиться этой страницей