Вода теплая даром

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Dima_88, 16 авг 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    У меня есть такая затея. Имеется стояк из четырех вентиляционных труб, которые сходятся все в одну на техническом помещении, по данным трубам идет постоянно теплый воздух. Идея в следующим, нужно прикрепить плоский бак на стену, в который будут врезать все трубы проходящие транзитом. В бак будет залита жидкость, которая нагреется от теплых труб. Затем вода, идущая по насосу будет по спирально трубки проходить через нагретую жидкость. Ожидается, что проходящая вода будет нагреваться от уже нагретой. Вот хотелось бы узнать есть такие уже разработки, и будет такая ли идея работать.
    Dima_88, 16 авг 2011
  2. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Думаю, вам необходимо запатентовать идею, ведь такого ранее я не наблюдал. Работать, несомненно, будет, ведь если все, что вы нам описали правильно. То почему бы и нет. Но эта идея может мне кажется быть только в домашних условиях. Но будьте осторожны, потому что в нашей стране за такое штрафуют. Несколько странно, что за то, что человек что-то придумал штрафовать. Но факт остается фактом!
    :(
    skirko_danila, 16 авг 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, такая система будет работать очень слабо, ведь теплый воздух будет очень медленно нагревать воду в трубах и баке, да и что такое теплый воздух, ведь, горячая вода должна иметь температуру около 60 град. С. А ее получить, скорее всего, не удастся.
    Goshek, 17 авг 2011
  4. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    У вашей системы, как мне кажется , будет очень маленький КПД. Нагреть до сколько нибудь теплого состоянию воду вы не сможете. Ведь трубы у вас не раскалены до красна? Вот-вот. И я думаю, что нет. Но сама идея похвальная, если бы еще была реализуемая.. Как говорится - копейка рубль бережет.
    andddroid, 17 авг 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Подобного типа уже есть печи и камины. Гугл Вам в помощь!
    BLUMENMADCHEN, 17 авг 2011

Поделиться этой страницей