Статья Во сколько россиянам обходится аренда квартиры

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 24 окт 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Во сколько россиянам обходится аренда квартиры

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/357890.htm
    rmnt, 24 окт 2011
  2. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Безусловно в наше время квартирный вопрос решить довольно трудно, съёмное жильё дорогое, а вследствие увеличения числа горожан естественно и возрастёт надобность в жилье и соответсвенно возрастёт стоимость на съёмную жилую площадь, это не только касается России а так же стран Европы, Америки. Если рассматривать досконально, то цены,как все это знают, растут по мере приближиния к мегаполису. Думаю не стоит удивляться нашим ценам на съёмное жильё, это еще не предел.
    AliceLuc, 24 окт 2011
  3. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Не совсем согласна с данными статьи - они очень однобоки. В Москве, Ростове и в других городах стоимость аренды зависит прежде всего от места расположения жилья. Так же как и заработная плата различна. В Москве при средней зарплате в 30 тысяч можно найти квартиру за 15. Понятно, что на окраине и далеко от метро, придется поискать, но можно. Можно найти комнату, причем во второй хозяева не будут жить. В Ростове на однокомнатную квартиру цена от 7 тысяч в зависимости от района. Тоже надо найти, но можно. Ну, а в Германии цена аренды, как я понимаю, холодная и горячая. То есть с платой за квартиру и без. Так вот она там ниже нашей, причем очень сильно. Кстати, такой вариант съема жилья, когда на жизнь остается только 20 процентов относится в основном к приезжим. Коренные жители исходят из своих возможностей.
    nastya12, 25 окт 2011
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Аренда квартир сейчас никак не соотносится с уровнем зарплат. Подруга живёт в Новосибирске. Вышла замуж ещё когда училась. И она, и муж приезжие. После окончания института начали работать по специальности. Она в детском саду, он в проектировочном бюро. Квартиру купить для них - непозволительная роскошь. Снимают. За двушку отдают шестнадцать тысяч. Ровно половину семейного бюджета. А если учесть, что она в детском саду получает всего десять, то становится страшно. Как с такими ценами жить дальше, я не представляю.
    yu8l8ya, 25 окт 2011
  5. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    А почему аренда должна соотноситься с уровнем зарплат? Тут каждый вправе устанавливать свою цену. Вы будете сдавать свою квартиру за пять тысяч?
    nastya12, 25 окт 2011
  6. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я не понимаю, почему люди предпочитают снимать квартиру по цене, которая равна ежемесячной платы за ипотеку, я считаю, что лучше купить на ипотеку простенькое жилье, чем каждый месяц отдавать деньги дяде. Я знаю так же несколько молодых семей. которые купити квартиры по программе "Молодая семья" и выплачивают кредит, приличные суммы, но квартира их.
    Lenok Lenina, 25 окт 2011
  7. Katrin_Nanykina Прохожий

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Хочется отметить что на аренду жилья сейчас чаще всего уходит более 50% заработной платы. Например мы нашли более-менее дешевую квартиру, и все бы ничего, все бы прекрасно, но на мелкий косметический ремонт мы сразу вложили две ежемесячные платы за квартиру, а через пару месяцев хозяйка нам еще и плату повысила. И обидно, и съезжать не хочется, все таки для своего удобства уют там навели.
    Katrin_Nanykina, 25 окт 2011
  8. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Да, бывают случаи, когда люди снимают квартиру вроде надолго, делают в ней ремонт, а потом хозяин их выселяет или повышает плату, здесь надо изначально договариваться с хозяином, а лучше сначала посоветоваться с юристом, как это правильно сделать. Хотя я считаю, что арендовать квартиру есть смысл, только если ты в этом городе проживаешь временно, а иначе надо покупать в кредит, может и придется платить чуть больше, но за то квартира своя останется, а так платишь кучу денег дяде и ничего при этом не получаешь.
    caterina_123, 25 окт 2011
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Действительно, в России, цены на аренду жилья очень даже высокие. Я не пойму, как формируется такая непомерная цена? Может быть, арендодатели ориентируются на местные гостиницы, и, просто, умножают аренду однокомнатного номера на 30 суток? Молодым семьям, конечно, тяжело снимать такое жилье, даже, если это будет однокомнатная квартира.
    Goshek, 25 окт 2011
  10. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Может и умножают. Но пока есть спрос на квартиры по ценам, рассчитанным по этой "методике", то она имеет право на существование. Не будет спроса - другое дело. Но и в этом случае цены на аренду резко и сразу не упадут. Квартира - товар не скоропортящийся. Спешка со сдачей внаем может вылиться хозяевам в очень хороший ремонт.
    geha2, 26 окт 2011
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    насколько я поняла, в приводимые здесь суммы включены также и коммунальные расходы наряду с арендной платой?
    так вот эти самые "непомерные" суммы образуются исключительно вследствие несогласованности управляющих компаний по тарифам. взять например, хотя бы один микрорайон города, где работают 2-3 ТСЖ: при равной жилплощади и количестве проживающих, "платежки" приходят с принципиально различной суммой!
    YA_HELEN, 26 окт 2011
  12. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Еще, к тому же, соответственно этим ценам на аренду квартир, стал хорошо процветать бизнес. Так как, если взять ипотеку примерно под 10% на квартиру и сдавать ее в аренду, к примеру за 18 тысяч тогда доход будет 3 тысячи в месяц при плохой бухгалтерии но это минимум, который можно развить и до 7 тысяч, и это если одна квартира, а если их много, тогда и работать не надо и делать деньги за счет обычных граждан, которые боятся уволиться с работы, так как можно остаться без съемного жилья. И аренда еще долго будет стоять в цене благодаря грамотным бизнесменам.
    Леха Саратов, 7 ноя 2011
  13. montik

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Вот для информации и сравнения хотел рассказать кратко свою историю.
    Живу на севере Казахстана, у нас аренда однокомнатной в центре города, без мебели, около 200 долларов.
    Сейчас жена не работает дома с сыном 3-х летним, так вот нормально, при з\п ну скажем примерно в 600 -700 долларов, с учетом того что ещё каждый месяц по 100 долларов кредит за машину.
    montik, 20 ноя 2011

Поделиться этой страницей