Внутрення отделка дачного домика. Какой материал использовать?

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Slavuta, 2 авг 2011.

1. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    После покупки дачного домика стал вопрос, чем отделывать стены внутри дома. После многочасовых путешествий по дебрям интернета я принял решение - гипсокартон. Но естественно сомнения есть. Безусловно есть и положительные и отрицательные моменты. К положительным моментам в первую очередь относятся дешевизна материалов, скорость и простота монтажа и конечно же дополнительный слой утеплителя. Но меня смущает то, что зимой на даче внутри дома будет отрицательная температура, может образовываться конденсат, гипсокартон при этом может расширяться и сжиматься, то есть деформироваться. Я покупал влагостойкий гипсокартон, но не знаю поможет ли это? Интересно, как скоро мне придётся готовится к новому ремонту на даче? Может нужно было использовать другой отделочный материал? Выложу фото внутри домика во время монтажа гипсокартона. Всем спасибо!

Вложения:

Slavuta, 2 авг 2011
  2. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мне кажется - не стоит беспокоиться, если гипсокартон действительно влагостойкий! Возможный конденсат при перепаде температур он выдержит, а более существенная влага у вас вряд ли будет.
    olgastep, 22 сен 2011
  3. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Я бы отделал пластиковыми панелями. Это тоже дешево, монтаж ещё проще, чем гипсокартон, никакой дополнительной отделки поверх не требуется. Плюс удобство транспортировки. И с учетом того, что это дача, то по-моему, лучшего варианта и не придумать.
    А утеплить стены можно точно также.
    Baruz, 24 сен 2011
  4. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Спасибо, пластик мы рассматривали. Можно, конечно, но не в комнате. Пластик хорош для кухни, коридора или бани. Хотя, может конечно я не прав.
    Slavuta, 26 сен 2011
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а вариант вагонки вы рассматривали?
    сейчас есть предложения специально обработанной вагонки для отделки внутренних помещений. выглядело бы даже симпатичнее, чем гипсокартон (не говоря уж о пластике!):rolleyes:
    YA_HELEN, 30 сен 2011
  6. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Ну, вагонка мне так кажется - это не для жилых помещений.
    Slavuta, 30 сен 2011

Поделиться этой страницей